有馬圭祐

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属九電工
3年目
高校大牟田
高校成績
2013年全国高校駅伝4位 2区 (00:08:11.00)
2014年全国高校駅伝51位 4区 (00:25:32.00)
2015年都道府県駅伝14位 4区 (00:14:35.00)
実業団九電工
実業団成績
2017年ニューイヤー駅伝エントリー

最近の成績

2017年ニューイヤー駅伝エントリー2017-01-01
2015年都道府県駅伝14位 4区 (00:14:35.00)2015-01-18
2014年全国高校駅伝51位 4区 (00:25:32.00)2014-12-21
2013年全国高校駅伝4位 2区 (00:08:11.00)2013-12-22

大牟田時代

チームメイト
選手学年
浦川雅矢(三菱日立パワーシステムズ長崎)2学年上
片平義貴(トヨタ自動車九州)2学年上
上野勇(サンベルクス)2学年上
徳永晃希(東京農業大)1学年上
大山憲明(創価大)1学年上
大崎遼(日本体育大)1学年上
堀龍彦(東洋大)1学年上
吉田亮壱(日本体育大)1学年上
古賀裕樹(山梨学院大)1学年上
永久隆史(東京農業大)同級生
江口智耶(順天堂大)同級生
森竜也(武蔵野学院大)1学年下
森龍一(日本体育大)1学年下
松田涼太郎(日本文理大)1学年下
鬼塚翔太(東海大)1学年下
安田共貴(神奈川大)1学年下
米満怜(創価大)1学年下
竹元亮太()2学年下
成瀬隆一郎(神奈川大)2学年下
原田宗広()2学年下
岩室天輝(日本体育大)2学年下
吉里駿(駿河台大)2学年下
桜木啓仁()2学年下
堤真人()2学年下
西田啓悟()2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:23.00中島大就(2)世羅
300:23:41.00廣末卓(3)小林
400:23:43.00福田兼士(3)須磨学園
500:23:51.00長沼大智(3)佐久長聖
600:24:00.00三輪軌道(2)愛知
800:24:01.00中村大成(2)東北
900:24:02.00金子鷹(3)諫早
1000:24:06.00中村大聖(2)埼玉栄
1100:24:09.00新関友基(3)札幌山の手
1100:24:09.00福本真大(2)西京
1300:24:12.00佐藤航 (3)市船橋
1400:24:13.00長山瑞季(2)那須拓陽
1500:24:26.00角出龍哉(3)伊賀白鳳
1600:24:27.00小野田勇次(3)豊川
1900:24:31.00西村陽貴(2)西脇工
1900:24:31.00相澤晃(2)学法石川
2100:24:32.00小岩慎治(3)智弁学園
2200:24:35.00西野匠哉(2)鳥栖工
2400:24:39.00濱川駿(3)米子松蔭
2600:24:40.00中川翔太(2)九州学院
2700:24:44.00荻野太成(2)加藤学園
2800:24:45.00中尾聡志(2)千原台
2800:24:45.00中村幸成(2)鹿児島実
3100:24:46.00長谷勇汰(3)八千代松陰
3200:24:47.00土壁和希(2)つるぎ
3300:24:48.00遠藤宏夢(2)国学院久我山
3500:24:52.00棚橋建太(3)高知農
3600:24:53.00小室翼(2)仙台育英
3700:24:57.00熊井現(2)徳島科学技術
3800:24:59.00田中健祐(3)遊学館
4000:25:04.00米田智哉(1)大阪
4300:25:08.00麻生勇介(2)大分東明
4500:25:11.00永井拓真(2)水城
4600:25:15.00揚原佑(2)鯖江
4800:25:16.00小美濃駿(3)佐野日大
4900:25:17.00松下恭一郎(3)関根学園
5000:25:27.00岩崎大洋(1)北海道栄
5100:25:32.00有馬圭祐(3)大牟田
5200:25:37.00若林大輝(1)倉敷
5300:25:49.00田淵智也(2)広島国際学院
5400:25:50.00吉田梢(1)東海大山形
5500:25:51.00才力隆男(2)和歌山北
5700:26:23.00鎌田滉(3)宇和
順位タイム名前高校
100:14:13.00小山直城(3)松山
200:14:24.00西山和弥(1)東農大二
300:14:25.00中村友哉(2)大阪桐蔭
400:14:28.00久保和馬(3)九州学院
400:14:28.00竹下凱(3)常葉橘
600:14:29.00郡司陽大(2)那須拓陽
700:14:31.00熊倉優介(3)健大高崎
900:14:32.00首藤貴樹(2)日本文理大付
1000:14:33.00江島崚太(3)諫早
1100:14:34.00永戸聖(3)盛岡工
1100:14:34.00富田浩之(3)八千代松陰
1400:14:35.00有馬圭祐(3)大牟田
1400:14:35.00中村大成(2)東北
1400:14:35.00苗村隆広(3)西脇工
1400:14:35.00相澤晃(2)学法石川
1800:14:36.00阪口竜平(2)洛南
1900:14:37.00山田滉介(3)日体荏原
2100:14:39.00吉田圭太(1)世羅
2200:14:40.00小野田勇次(3)豊川
2300:14:42.00山村凱斗(2)小林
2300:14:42.00中村幸成(2)鹿児島実
2500:14:43.00江田悠真(3)米子松蔭
2700:14:44.00野田一輝(2)西京
2700:14:44.00河村一輝(2)大垣日大
2900:14:45.00永井拓真(2)水城
3000:14:48.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3200:14:52.00湯澤舜(3)東海大三
3200:14:52.00西野匠哉(2)鳥栖工
3500:14:57.00森優太(2)東海大山形
3600:15:02.00田中龍誠(1)遊学館
3800:15:12.00熊井現(2)徳島科学技術
4000:15:17.00松田岳大(3)鯖江
4100:15:20.00河上雄哉(1)富山商
4200:15:21.00花輪瑞貴(2)韮崎
4500:15:25.00棚橋建太(3)高知農
4600:15:39.00阿川大祐(2)出雲工
4600:15:39.00大城義己(1)沖縄工

九電工時代

大会成績