桜岡駿

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属NTN
1年目
高校那須拓陽
高校成績
大学東洋大
大学大会成績
2015年箱根駅伝4位 4区 (00:55:15.00)
2015年出雲駅伝4位 6区 (00:29:57.00)
2015年全日本駅伝5位 4区 (00:41:01.00)
2016年箱根駅伝2位 7区 (01:03:47.00)
2016年出雲駅伝7位 1区 (00:23:37.00)
2016年全日本駅伝10位 2区 (00:39:14.00)
2017年箱根駅伝4位 4区 (01:03:52.00)
実業団NTN
実業団成績

最近の成績

2017年日本体育大学長距離競技会10000m7位 10組 (00:28:52.00)2017-06-03〜2017-06-04
2017年箱根駅伝4位 4区 (01:03:52.00)2017-01-02〜2017-01-03
2016年全日本駅伝10位 2区 (00:39:14.00)2016-11-06
2016年出雲駅伝7位 1区 (00:23:37.00)2016-10-10
2016年箱根駅伝2位 7区 (01:03:47.00)2016-01-02〜2016-01-03

那須拓陽時代

チームメイト
選手学年
八木沢元樹(ヤクルト)2学年上
高久龍(ヤクルト)2学年上
池沢健太(セキノ興産)1学年上
塩谷桂大(SUBARU)1学年上
君島亮太(元帝京大)1学年上
安藤健太(東海大)同級生
郡司真大(関東学院大)同級生
渡邉裕紀(関東学院大)同級生
平本駿椰(帝京大)2学年下
馬場スタン恵(順天堂大)2学年下
井上竣介(東京経済大)2学年下
田中匠(麗澤大)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

東洋大時代

チームメイト
選手学年
田口雅也(Honda)2学年上
五郎谷俊(コモディイイダ)2学年上
淀川弦太(愛三工業)2学年上
高久龍(ヤクルト)2学年上
名倉啓太(マツダ)2学年上
大谷卓也(プレス工業)2学年上
服部勇馬(トヨタ自動車)1学年上
上村和生(大塚製薬)1学年上
高橋尚弥(安川電機)1学年上
寺内将人(愛知製鋼)1学年上
渡辺一磨(安川電機)1学年上
長谷川直輝(セキノ興産)1学年上
湯田晟旭(トーエネック)1学年上
服部弾馬(トーエネック)同級生
橋本澪(マツダ)同級生
山本采矢(愛三工業)同級生
口町亮(SUBARU)同級生

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

順位タイム名前大学出身高校
100:40:33.00久保田和真(4)青山学院大九州学院
200:40:53.00武田凜太郎(3)早稲田大早稲田実
300:40:54.00塩谷桂大(4)中央学院大那須拓陽
400:41:00.00其田健也(4)駒澤大青森山田
500:41:01.00桜岡駿(3)東洋大那須拓陽
600:41:13.00石川颯真(3)日本大佐野日大
700:41:23.00上田健太(2)山梨学院大山梨学院大付
800:41:37.00江頭賢太郎(3)明治大浜松日体
900:41:42.00西山凌平(4)神奈川大伊賀白鳳
1000:41:46.00春日千速(2)東海大佐久長聖
1100:41:54.00森橋完介(4)大東文化大広島総合技術
1200:42:06.00畔上和弥(1)帝京大関根学園
1300:42:08.00聞谷賢人(3)順天堂大愛知
1400:42:11.00稲毛悠太(3)国学院大東京実
1500:42:18.00大貫陽嵩(3)京都産業大開新
1600:43:10.00小町昌矢(2)日本体育大藤沢翔陵
1700:43:13.00中野内直人(4)立命館大柏日体
1800:43:21.00本藤光(3)関西学院大関大北陽
1900:43:35.00稲垣諒(3)関西大関大北陽
2000:43:37.00長崎将志(1)岐阜経済大滋賀学園
2100:43:43.00吉川昇吾(2)信州大飯田
2200:44:00.00藤原舜(3)広島経済大倉敷商
2300:44:04.00斉藤秀斗(4)北海道教育大旭川北
2400:44:48.00古澤哲平(6)東北大山形南
2500:44:50.00吉岡紀元(4)第一工業大福岡第一
2600:47:14.00山川莞介(1)札幌学院大東海大四
2700:47:38.00高柳佳怜(2)中京大豊橋南

大学4年生

順位タイム名前大学出身高校
100:38:07.00田村和希(3)青山学院大西京
200:38:27.00平和真(4)早稲田大豊川工
300:38:41.00ワークナー・デレセ(2)拓殖大メダニアレム
400:38:43.00パトリック・マセンゲ・ワンブィ(2)日本大エリート
500:38:44.00佐藤孝哉(4)山梨学院大出雲工
600:38:45.00小松巧弥(4)日本体育大倉敷南
700:38:49.00西山雄介(4)駒澤大伊賀白鳳
800:39:01.00横川巧(1)中央学院大中之条
900:39:06.00内田直斗(4)帝京大市柏
1000:39:14.00桜岡駿(4)東洋大那須拓陽
1100:39:19.00蜂須賀源(4)国学院大柏日体
1200:40:08.00川端千都(3)東海大綾部
1300:40:09.00江頭賢太郎(4)明治大浜松日体
1400:40:17.00岩﨑祐也(3)立命館大観音寺第一
1500:40:38.00奈良凌介(1)大東文化大仙台育英
1600:40:51.00奥村杏平(3)京都産業大
1700:40:32.00八巻雄飛(3)国士舘大福島成蹊
1800:40:55.00藤山悠斗(3)大阪経済大履正社
1900:41:02.00副島将平(1)日本文理大白石
2000:41:25.00大沼優(3)広島経済大沼田
2100:41:39.00下野稜平(1)関西大関大北陽
2200:41:55.00工藤拳大(2)北海道教育大北海道栄
2300:42:06.00平松翔太(3)岐阜経済大岡崎城西
2400:42:25.00宮川光(4)新潟大柏崎
2500:42:39.00笠間淳平(2)東北大会津
9900:39:06.00シテキ・スタンレイ(3)東京国際大モコロギュニュワ
9900:41:38.00伊藤優汰(3)至学館大惟信

NTN時代

大会成績