関戸雅輝

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属NTT西日本
7年目
高校尾山台
高校成績
大学順天堂大
大学成績
2008年箱根駅伝20位 1区 (01:06:28)
2009年箱根駅伝23位 1区 (01:07:04)
実業団NTT西日本
実業団成績
2016年ニューイヤー駅伝27位 2区 (00:23:46)
2017年ニューイヤー駅伝29位 1区 (00:35:48)

尾山台時代

チームメイト
選手学年
樋本芳弘(YKK)2学年上
室塚健太(DeNA)2学年上

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順天堂大時代

チームメイト
選手学年
松岡佑起(大塚製薬)2学年上
山崎敦史(SUBARU)1学年上
小野裕幸(日清食品グループ)1学年上
山田翔太(プレス工業)同級生
的場亮太(小森コーポレーション)2学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生

NTT西日本時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
100:22:28ポール・タヌイ九電工ケロカ
200:22:32ウィリアム・マレルHondaカボルソ
300:22:33バルソトン・レオナルド日清食品グループキモゴチ
400:22:35マミヨ・ヌグセ安川電機エチオピア
500:22:38カレミ・ズクトヨタ自動車九州豊川
600:22:39ジョハナ・マイナ富士通ガル
700:22:41ビダン・カロキエスビー食品世羅
800:22:45ロナルド・ケモイ小森コーポレーションケニア
900:22:50ジョナサン・ディク日立物流シュンブニ
1000:22:53ジョセフ・カマシトヨタ自動車ニャフルルエリート
1100:22:55テレッサ・ニャコラ・ゲラマツダワムラ・メティスクール
1200:22:59ポール・クイラコニカミノルタ仙台育英
1300:23:02ヤシン・ハッサン中央発條チラロ
1400:23:04マチャリア・ディラング愛知製鋼ムンエソ
1400:23:04ロジャース・チュモ・ケモイ愛三工業モイ・カプタマ
1600:23:06ベナード・キマニヤクルトムケド
1700:23:11ダニエル・キプケモイトヨタ紡織ソコ
1700:23:11アビヨット・アビネット八千代工業エチオピア
1900:23:16メラク・アベラ黒崎播磨ロベ
2000:23:17ジュリアス・タンキ三菱日立パワーシステムズ長崎ケニア
2100:23:25ダンカン・モゼサンベルクスガル - 拓殖大
2200:23:26マイナ・ディション・カルクワ重川材木店鎮西
2300:23:31チャチャ・ジョセフ・ガティSUBARUケゴンガ
2400:23:36村山紘太旭化成明成 - 城西大
2500:23:37アレックス・ムワンギYKKカギラ
2600:23:42チャールズ・ディランゴJFEスチール世羅
2700:23:46関戸雅輝NTT西日本尾山台 - 順天堂大
2800:23:53井上裕彬トーエネック加古川西 - 大東文化大
2900:23:58山崎亮平中国電力鳥取中央育英 - 明治大
3000:23:59小山陽平NTN洛南 - 関西学院大
3100:24:05篠原義裕西鉄西京 - 法政大
3200:24:08松本葵大塚製薬鹿児島商 - 山梨学院大
3300:24:12高谷将弘JR東日本相模田名 - 国士舘大
3300:24:12大崎翔也中電工鳥取中央育英 - 大東文化大
3500:24:13今崎俊樹大阪ガス洛南 - 立命館大
3600:24:14大谷卓也プレス工業佐野日大 - 東洋大
3700:24:18坂口竜成警視庁九州学院 - 上武大
3800:24:19木村哲也住友電工市立神港 - 大阪経済大
3900:24:20沖守怜SGホールディングスグループ大塚 - 国学院大
4000:24:27代田修平カネボウ佐久長聖 - 中央大
4100:24:45日向嘉紀御殿場滝ヶ原自衛隊沼津北
4200:25:32篠原昂平大阪府警関大北陽 - 龍谷大
4300:26:24中崎洸武田薬品柳井商工
順位タイム名前現在の所属経歴
100:35:15戸田雅稀日清食品グループ東農大二 - 東京農業大
200:35:16文元慧カネボウ洛南 - 明治大
300:35:17東遊馬九電工熊本国府
400:35:17浅岡満憲日立物流中京 - 東京農業大
500:35:17目良隼人三菱日立パワーシステムズ長崎川棚
600:35:18高宮祐樹ヤクルト二本松工 - 城西大
700:35:18山口浩勢愛三工業惟信 - 城西大
800:35:21山崎亮平中国電力鳥取中央育英 - 明治大
900:35:23今井篤弥トヨタ自動車九州中京
1000:35:24藤本拓トヨタ自動車高水 - 国士舘大
1100:35:24田口雅也Honda日章学園 - 東洋大
1200:35:25大谷卓也プレス工業佐野日大 - 東洋大
1300:35:26村山紘太旭化成明成 - 城西大
1400:35:26古賀淳紫安川電機鳥栖工
1500:35:27篠原義裕西鉄西京 - 法政大
1600:35:28阿久津圭司SUBARU東農大二 - 早稲田大
1700:35:28高谷将弘JR東日本相模田名 - 国士舘大
1800:35:31小西祐也黒崎播磨鳥栖工
1900:35:32後沢広大YKK飯田 - 創価大
2000:35:32梅枝裕吉NTN稲生 - 日本体育大
2100:35:36後藤田健介DeNA埼玉栄 - 駒澤大
2200:35:36三岡大樹大塚製薬西宮 - 京都産業大
2300:35:40安田昌倫愛知製鋼 - 明治大
2400:35:46相葉直紀中電工基町 - 広島大
2500:35:46鈴木柊成中央発條青森山田
2600:35:47久保岡諭司JFEスチール西条農 - 日本体育大
2700:35:47山田速人トヨタ紡織西脇工 - 明治大
2800:35:47設楽啓太コニカミノルタ武蔵越生 - 東洋大
2900:35:48関戸雅輝NTT西日本尾山台 - 順天堂大
3000:35:30田中佳祐富士通大牟田 - 城西大
3100:35:53金森寛人小森コーポレーション関根学園 - 拓殖大
3200:35:57松岡紘司マツダ府中東 - 広島経済大
3300:36:03松田佑太SGホールディングスグループ和歌山北 - 日本体育大
3400:36:25中川智春トーエネック藤枝東 - 明治大
3500:36:34甲斐翔太八千代工業大牟田 - 日本体育大
3600:36:35岩崎祐樹セキノ興産富里 - 順天堂大
3700:37:05上手慶NDソフト土浦三 - 専修大