松本葵

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属大塚製薬
7年目
高校鹿児島商
高校成績
大学山梨学院大
大学成績
実業団大塚製薬
実業団成績
2016年ニューイヤー駅伝32位 2区 (00:24:08)
2017年ニューイヤー駅伝30位 2区 (00:23:44)

鹿児島商時代

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

山梨学院大時代

チームメイト
選手学年
栗原圭太(中電工)2学年上
メクボ・モグス(サンベルクス)1学年上
松村康平(三菱日立パワーシステムズ長崎)1学年上
渡邉清紘(NDソフト)1学年上
中川剛(NTT西日本)1学年上
大谷健太(JFEスチール)同級生
大谷康太(JFEスチール)同級生
小山大介(中電工)同級生
後藤敬(西鉄)同級生
中原薫(黒崎播磨)1学年下
高瀬無量(日清食品グループ)1学年下
中村悠二(愛知製鋼)2学年下
松枝翔(三菱日立パワーシステムズ長崎)2学年下
青木達哉(NDソフト)2学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生

大塚製薬時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
100:22:28ポール・タヌイ九電工ケロカ
200:22:32ウィリアム・マレルHondaカボルソ
300:22:33バルソトン・レオナルド日清食品グループキモゴチ
400:22:35マミヨ・ヌグセ安川電機エチオピア
500:22:38カレミ・ズクトヨタ自動車九州豊川
600:22:39ジョハナ・マイナ富士通ガル
700:22:41ビダン・カロキエスビー食品世羅
800:22:45ロナルド・ケモイ小森コーポレーションケニア
900:22:50ジョナサン・ディク日立物流シュンブニ
1000:22:53ジョセフ・カマシトヨタ自動車ニャフルルエリート
1100:22:55テレッサ・ニャコラ・ゲラマツダワムラ・メティスクール
1200:22:59ポール・クイラコニカミノルタ仙台育英
1300:23:02ヤシン・ハッサン中央発條チラロ
1400:23:04マチャリア・ディラング愛知製鋼ムンエソ
1400:23:04ロジャース・チュモ・ケモイ愛三工業モイ・カプタマ
1600:23:06ベナード・キマニヤクルトムケド
1700:23:11ダニエル・キプケモイトヨタ紡織ソコ
1700:23:11アビヨット・アビネット八千代工業エチオピア
1900:23:16メラク・アベラ黒崎播磨ロベ
2000:23:17ジュリアス・タンキ三菱日立パワーシステムズ長崎ケニア
2100:23:25ダンカン・モゼサンベルクスガル - 拓殖大
2200:23:26マイナ・ディション・カルクワ重川材木店鎮西
2300:23:31チャチャ・ジョセフ・ガティSUBARUケゴンガ
2400:23:36村山紘太旭化成明成 - 城西大
2500:23:37アレックス・ムワンギYKKカギラ
2600:23:42チャールズ・ディランゴJFEスチール世羅
2700:23:46関戸雅輝NTT西日本尾山台 - 順天堂大
2800:23:53井上裕彬トーエネック加古川西 - 大東文化大
2900:23:58山崎亮平中国電力鳥取中央育英 - 明治大
3000:23:59小山陽平NTN洛南 - 関西学院大
3100:24:05篠原義裕西鉄西京 - 法政大
3200:24:08松本葵大塚製薬鹿児島商 - 山梨学院大
3300:24:12高谷将弘JR東日本相模田名 - 国士舘大
3300:24:12大崎翔也中電工鳥取中央育英 - 大東文化大
3500:24:13今崎俊樹大阪ガス洛南 - 立命館大
3600:24:14大谷卓也プレス工業佐野日大 - 東洋大
3700:24:18坂口竜成警視庁九州学院 - 上武大
3800:24:19木村哲也住友電工市立神港 - 大阪経済大
3900:24:20沖守怜SGホールディングスグループ大塚 - 国学院大
4000:24:27代田修平カネボウ佐久長聖 - 中央大
4100:24:45日向嘉紀御殿場滝ヶ原自衛隊沼津北
4200:25:32篠原昂平大阪府警関大北陽 - 龍谷大
4300:26:24中崎洸武田薬品柳井商工
順位タイム名前現在の所属経歴
100:22:01ビダン・カロキエスビー食品世羅
200:22:08ジョナサン・ディク日立物流シュンブニ
300:22:10ポール・タヌイ九電工ケロカ
400:22:26バルソトン・レオナルド日清食品グループキモゴチ
500:22:31サムエル・ムワンギコニカミノルタニャフルルエリート
600:22:35テレッサ・ニャコラ・ゲラマツダワムラ・メティスクール
600:22:35ムワカ・パトリック・ムエンド愛三工業カコ
800:22:36マミヨ・ヌグセ安川電機エチオピア
900:22:36ロナルド・ケモイ小森コーポレーションケニア
1000:22:42アレクサンダー・ムティソNDソフトケニア
1100:22:44マチャリア・ディラング愛知製鋼ムンエソ
1200:22:45デビット・ジュグナヤクルトカリアニ
1200:22:45カレミ・ズクトヨタ自動車九州豊川
1400:22:50ウィリアム・マレルHondaカボルソ
1500:22:54ダニエル・ムイバ・キトニーカネボウカンビマウエ - 日本大
1600:22:55ジェームス・ムワンギNTNギティマ
1700:22:58エノック・オムワンバ三菱日立パワーシステムズ長崎ナイクル - 山梨学院大
1800:23:01ジョン・マイナ富士通バリー
1900:23:02カーサ・メカショ八千代工業エチオピア
1900:23:02メラク・アベラ黒崎播磨ロベ
2100:23:07ダニエル・キプケモイトヨタ紡織ソコ
2200:23:20アレックス・ムワンギYKKカギラ
2200:23:20ジェームス・ルンガル中央発條ケニア
2400:23:21ポール・カマイシ中国電力世羅
2500:23:23鎧坂哲哉旭化成世羅 - 明治大
2600:23:31チャールズ・ディランゴJFEスチール世羅
2700:23:33ヒラム・ガディアトヨタ自動車仙台育英
2800:23:34アモス・キルイトヨタ紡織ケニア
2900:23:35サイラス・キンゴリSGホールディングスグループ仙台育英
3000:23:44松本葵大塚製薬鹿児島商 - 山梨学院大
3100:23:45加藤光JR東日本東北 - 日本体育大
3200:23:45監物稔浩NTT西日本おかやま山陽 - 環太平洋大
3300:23:56池田紀保プレス工業明成 - 大東文化大
3400:24:05ジョン・カリウキセキノ興産青森山田
3500:24:37小澤洸太トーエネック浜松日体 - 東京農業大
3600:24:45西岡喬介中電工松山工 - 城西大
3700:24:59エドワード・ロノSUBARU