小山陽平

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属NTN
2年目
高校洛南
高校成績
2009年全国高校駅伝25位 6区 (00:15:32)
2010年全国高校駅伝7位 3区 (00:24:14)
大学関西学院大
大学成績
2012年出雲駅伝12位 3区 (00:24:38)
2012年全日本駅伝13位 4区 (00:43:02)
2013年出雲駅伝14位 1区 (00:24:35)
2013年全日本駅伝13位 1区 (00:45:17)
2014年全日本駅伝17位 2区 (00:40:37)
実業団NTN
実業団成績
2016年ニューイヤー駅伝30位 2区 (00:23:59)
2017年ニューイヤー駅伝36位 4区 (01:07:42)

洛南時代

チームメイト
選手学年
今崎俊樹(大阪ガス)2学年上
廣瀬大貴(大阪ガス)1学年上
文元慧(カネボウ)同級生
木藤伸明(元神奈川大)1学年下
岸本聖史(立命館大)2学年下
乾拓馬(関西学院大)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

関西学院大時代

チームメイト
選手学年
辻横浩輝(大阪ガス)同級生

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生

NTN時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
100:22:28ポール・タヌイ九電工ケロカ
200:22:32ウィリアム・マレルHondaカボルソ
300:22:33バルソトン・レオナルド日清食品グループキモゴチ
400:22:35マミヨ・ヌグセ安川電機エチオピア
500:22:38カレミ・ズクトヨタ自動車九州豊川
600:22:39ジョハナ・マイナ富士通ガル
700:22:41ビダン・カロキエスビー食品世羅
800:22:45ロナルド・ケモイ小森コーポレーションケニア
900:22:50ジョナサン・ディク日立物流シュンブニ
1000:22:53ジョセフ・カマシトヨタ自動車ニャフルルエリート
1100:22:55テレッサ・ニャコラ・ゲラマツダワムラ・メティスクール
1200:22:59ポール・クイラコニカミノルタ仙台育英
1300:23:02ヤシン・ハッサン中央発條チラロ
1400:23:04マチャリア・ディラング愛知製鋼ムンエソ
1400:23:04ロジャース・チュモ・ケモイ愛三工業モイ・カプタマ
1600:23:06ベナード・キマニヤクルトムケド
1700:23:11ダニエル・キプケモイトヨタ紡織ソコ
1700:23:11アビヨット・アビネット八千代工業エチオピア
1900:23:16メラク・アベラ黒崎播磨ロベ
2000:23:17ジュリアス・タンキ三菱日立パワーシステムズ長崎ケニア
2100:23:25ダンカン・モゼサンベルクスガル - 拓殖大
2200:23:26マイナ・ディション・カルクワ重川材木店鎮西
2300:23:31チャチャ・ジョセフ・ガティSUBARUケゴンガ
2400:23:36村山紘太旭化成明成 - 城西大
2500:23:37アレックス・ムワンギYKKカギラ
2600:23:42チャールズ・ディランゴJFEスチール世羅
2700:23:46関戸雅輝NTT西日本尾山台 - 順天堂大
2800:23:53井上裕彬トーエネック加古川西 - 大東文化大
2900:23:58山崎亮平中国電力鳥取中央育英 - 明治大
3000:23:59小山陽平NTN洛南 - 関西学院大
3100:24:05篠原義裕西鉄西京 - 法政大
3200:24:08松本葵大塚製薬鹿児島商 - 山梨学院大
3300:24:12高谷将弘JR東日本相模田名 - 国士舘大
3300:24:12大崎翔也中電工鳥取中央育英 - 大東文化大
3500:24:13今崎俊樹大阪ガス洛南 - 立命館大
3600:24:14大谷卓也プレス工業佐野日大 - 東洋大
3700:24:18坂口竜成警視庁九州学院 - 上武大
3800:24:19木村哲也住友電工市立神港 - 大阪経済大
3900:24:20沖守怜SGホールディングスグループ大塚 - 国学院大
4000:24:27代田修平カネボウ佐久長聖 - 中央大
4100:24:45日向嘉紀御殿場滝ヶ原自衛隊沼津北
4200:25:32篠原昂平大阪府警関大北陽 - 龍谷大
4300:26:24中崎洸武田薬品柳井商工
順位タイム名前現在の所属経歴
101:03:06市田孝旭化成鹿児島実 - 大東文化大
201:03:07今井正人トヨタ自動車九州原町 - 順天堂大
301:03:14井上大仁三菱日立パワーシステムズ長崎鎮西学院 - 山梨学院大
401:03:15横手健富士通作新学院 - 明治大
501:03:18服部勇馬トヨタ自動車仙台育英 - 東洋大
601:03:28村澤明伸日清食品グループ佐久長聖 - 東海大
701:03:49神野大地コニカミノルタ中京大中京 - 青山学院大
801:03:59山本憲二マツダ遊学館 - 東洋大
901:04:09園田隼黒崎播磨熊本国府 - 上武大
1001:04:12米澤類中国電力敦賀気比 - 青山学院大
1101:04:17高木登志夫DeNA南多摩 - 東海大
1201:04:24猪浦舜八千代工業飯能南 - 駒澤大
1301:04:36設楽悠太Honda武蔵越生 - 東洋大
1401:04:38竹ノ内佳樹NTT西日本関大一 - 日本大
1501:04:41山田直弘YKK武生東 - 山梨学院大
1601:05:01日下佳祐日立物流小高工 - 東洋大
1701:05:02中本健太郎安川電機西市 - 拓殖大
1801:05:08高橋裕太大塚製薬武蔵越生 - 帝京大
1901:05:16棟方雄己カネボウ仙台育英 - 中央大
2001:05:18五ケ谷宏司JR東日本専大松戸 - 専修大
2101:05:21淀川弦太愛三工業秋田中央 - 東洋大
2201:05:32塩田好彬トヨタ紡織京都外大西
2201:05:32小島大明中央発條橿原 - 龍谷大
2401:05:35菊池貴文SGホールディングスグループ黒磯南 - 国士舘大
2501:05:36松村和樹愛知製鋼浜松日体 - 順天堂大
2601:06:08鈴木駿NDソフト藤枝明誠 - 神奈川大
2701:06:11岡本雄大JFEスチール岡山工 - 中央学院大
2801:06:17中村信一郎九電工高松工芸 - 早稲田大
2901:06:28松宮祐行コニカミノルタ花輪
3001:06:45池田宗司ヤクルト那須拓陽 - 駒澤大
3001:06:45福島弘将プレス工業与野 - 上武大
3201:06:47濱崎達規小森コーポレーション沖縄工 - 亜細亜大
3301:07:18河合代二トーエネック関商 - 麗澤大
3401:07:27石田和也西鉄九州国際大付 - 東海大
3501:07:40塩谷桂大SUBARU那須拓陽 - 中央学院大
3601:07:42小山陽平NTN洛南 - 関西学院大
3701:08:53小山大介中電工倉敷商 - 山梨学院大