安田昌倫

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属愛知製鋼
7年目
高校
高校成績
大学明治大
大学成績
2007年箱根駅伝15位 7区 (01:07:13)
2009年箱根駅伝3位 7区 (01:05:10)
2010年箱根駅伝1位 4区 (00:55:57)
実業団愛知製鋼
実業団成績
2016年ニューイヤー駅伝30位 1区 (00:35:50)
2017年ニューイヤー駅伝23位 1区 (00:35:40)

桂時代

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

明治大時代

チームメイト
選手学年
中川智春(トーエネック)1学年上
石川卓哉(中国電力)同級生
細川勇介(大阪ガス)2学年下
鎧坂哲哉(旭化成)2学年下
山崎亮平(中国電力)2学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生

愛知製鋼時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
100:35:24若松儀裕日清食品グループ八千代松陰 - 東洋大
200:35:27北魁道中国電力世羅 - 明治大
300:35:28西池和人コニカミノルタ須磨学園 - 法政大
400:35:29山本憲二マツダ遊学館 - 東洋大
500:35:29竹澤健介住友電工報徳学園 - 早稲田大
600:35:29中村匠吾富士通上野工 - 駒澤大
700:35:30髙橋優太エスビー食品仙台育英 - 城西大
800:35:30定方俊樹三菱日立パワーシステムズ長崎川棚 - 東洋大
900:35:30新庄翔太Honda西脇工 - 中央大
1000:35:30大津顕杜トヨタ自動車九州千原台 - 東洋大
1100:35:32高宮祐樹ヤクルト二本松工 - 城西大
1200:35:32久保田大貴安川電機鎮西
1300:35:33甲斐翔太八千代工業大牟田 - 日本体育大
1400:35:33早川翼トヨタ自動車美方 - 東海大
1500:35:34阿久津圭司SUBARU東農大二 - 早稲田大
1600:35:34鎧坂哲哉旭化成世羅 - 明治大
1700:35:35文元慧カネボウ洛南 - 明治大
1800:35:35岡田竜治大塚製薬徳島東工
1900:35:35中川智春トーエネック藤枝東 - 明治大
2000:35:36吉川修司九電工開新 - 亜細亜大
2100:35:36吉元真司黒崎播磨樟南 - 城西大
2200:35:36山下伸一御殿場滝ヶ原自衛隊山武農
2300:35:39大池達也トヨタ紡織中津商 - 順天堂大
2400:35:39樋本芳弘YKK尾山台 - 拓殖大
2500:35:40竹ノ内佳樹NTT西日本関大一 - 日本大
2600:35:45加藤光JR東日本東北 - 日本体育大
2700:35:45山口浩勢愛三工業惟信 - 城西大
2800:35:46相葉直紀中電工基町 - 広島大
2900:35:47市川孝徳日立物流高知工 - 東洋大
3000:35:50安田昌倫愛知製鋼 - 明治大
3100:35:51阿部竜巳小森コーポレーション秋田工 - 山梨学院大
3200:35:51橋爪孝安SGホールディングスグループ高岡向陵 - 松蔭大
3300:35:52柱欽也警視庁高田 - 東京経済大
3400:35:57鍋谷紀之大阪府警奈良育英 - 山梨学院大
3500:35:58小原延之JFEスチール銚子商 - 専修大
3600:36:01上條記男重川材木店都留 - 国学院大
3700:36:03北村聡日清食品グループ西脇工 - 日本体育大
3800:36:05大西亮プレス工業小松島西 - 大東文化大
3900:36:12長坂公靖中央発條国学院久我山 - 愛知工業大
4000:36:14田口哲西鉄伊集院 - 大東文化大
4100:36:15川南友佑大阪ガス上野工
4200:36:16濱本栄太武田薬品防府西 - 城西大
4300:36:17梅枝裕吉NTN稲生 - 日本体育大
順位タイム名前現在の所属経歴
100:35:15戸田雅稀日清食品グループ東農大二 - 東京農業大
200:35:16文元慧カネボウ洛南 - 明治大
300:35:17東遊馬九電工熊本国府
400:35:17浅岡満憲日立物流中京 - 東京農業大
500:35:17目良隼人三菱日立パワーシステムズ長崎川棚
600:35:18高宮祐樹ヤクルト二本松工 - 城西大
700:35:18山口浩勢愛三工業惟信 - 城西大
800:35:21山崎亮平中国電力鳥取中央育英 - 明治大
900:35:23今井篤弥トヨタ自動車九州中京
1000:35:24藤本拓トヨタ自動車高水 - 国士舘大
1100:35:24田口雅也Honda日章学園 - 東洋大
1200:35:25大谷卓也プレス工業佐野日大 - 東洋大
1300:35:26村山紘太旭化成明成 - 城西大
1400:35:26古賀淳紫安川電機鳥栖工
1500:35:27篠原義裕西鉄西京 - 法政大
1600:35:28阿久津圭司SUBARU東農大二 - 早稲田大
1700:35:28高谷将弘JR東日本相模田名 - 国士舘大
1800:35:31小西祐也黒崎播磨鳥栖工
1900:35:32後沢広大YKK飯田 - 創価大
2000:35:32梅枝裕吉NTN稲生 - 日本体育大
2100:35:36後藤田健介DeNA埼玉栄 - 駒澤大
2200:35:36三岡大樹大塚製薬西宮 - 京都産業大
2300:35:40安田昌倫愛知製鋼 - 明治大
2400:35:46相葉直紀中電工基町 - 広島大
2500:35:46鈴木柊成中央発條青森山田
2600:35:47久保岡諭司JFEスチール西条農 - 日本体育大
2700:35:47山田速人トヨタ紡織西脇工 - 明治大
2800:35:47設楽啓太コニカミノルタ武蔵越生 - 東洋大
2900:35:48関戸雅輝NTT西日本尾山台 - 順天堂大
3000:35:30田中佳祐富士通大牟田 - 城西大
3100:35:53金森寛人小森コーポレーション関根学園 - 拓殖大
3200:35:57松岡紘司マツダ府中東 - 広島経済大
3300:36:03松田佑太SGホールディングスグループ和歌山北 - 日本体育大
3400:36:25中川智春トーエネック藤枝東 - 明治大
3500:36:34甲斐翔太八千代工業大牟田 - 日本体育大
3600:36:35岩崎祐樹セキノ興産富里 - 順天堂大
3700:37:05上手慶NDソフト土浦三 - 専修大