代田修平

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属カネボウ
4年目
高校佐久長聖
高校成績
2009年全国高校駅伝3位 6区 (00:15:04.00)
大学中央大
大学大会成績
2012年箱根駅伝3位 6区 (00:59:34.00)
2012年出雲駅伝1位 1区 (00:23:29.00)
2012年全日本駅伝5位 4区 (00:41:24.00)
2013年箱根駅伝99位 6区 (00:59:01.00)
2014年箱根駅伝16位 6区 (01:01:15.00)
実業団カネボウ
実業団成績
2016年ニューイヤー駅伝40位 2区 (00:24:27.00)
2017年ニューイヤー駅伝14位 3区 (00:39:15.00)

最近の成績

2017年ニューイヤー駅伝14位 3区 (00:39:15.00)2017-01-01
2016年ニューイヤー駅伝40位 2区 (00:24:27.00)2016-01-01
2014年箱根駅伝16位 6区 (01:01:15.00)2014-01-02〜2014-01-03
2013年箱根駅伝99位 6区 (00:59:01.00)2013-01-02〜2013-01-03
2012年全日本駅伝5位 4区 (00:41:24.00)2012-11-04

佐久長聖時代

チームメイト
選手学年
堂本尚寛(JR東日本)2学年上
青木達哉(NDソフト)2学年上
太田清史(YKK)1学年上
平賀翔太(富士通)1学年上
佐々木寛文(日清食品グループ)1学年上
村澤明伸(日清食品グループ)1学年上
千葉健太(富士通)1学年上
大蔵孝典(サンベルクス)同級生
大迫傑(ナイキ・オレゴン・プロジェクト)同級生
矢野圭吾(日清食品グループ)同級生
宮坂俊輔(小森コーポレーション)同級生
吉良充人(マツダ)1学年下
臼田稔宏(元早稲田大)1学年下
松井将器(東京工業大)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

中央大時代

チームメイト
選手学年
棟方雄己(カネボウ)2学年上
大須田優二(マツダ)1学年上
野脇勇志(トヨタ紡織)1学年上
新庄浩太(NTT西日本)1学年上
相場祐人(中央発條)同級生
須河宏紀(DeNA)同級生
新庄翔太(Honda)1学年下
永井秀篤(DeNA)1学年下
多田要(スズキ浜松アスリートクラブ)1学年下
藤井寛之(愛三工業)2学年下
松原啓介(サンベルクス)2学年下
三宅一輝(Honda)2学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生

カネボウ時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
100:22:28.00ポール・タヌイ九電工ケロカ
200:22:32.00ウィリアム・マレルHondaカボルソ
300:22:33.00バルソトン・レオナルド日清食品グループキモゴチ
400:22:35.00マミヨ・ヌグセ安川電機エチオピア
500:22:38.00カレミ・ズクトヨタ自動車九州豊川
600:22:39.00ジョハナ・マイナ富士通ガル
700:22:41.00ビダン・カロキエスビー食品世羅
800:22:45.00ロナルド・ケモイ小森コーポレーションケニア
900:22:50.00ジョナサン・ディク日立物流シュンブニ
1000:22:53.00ジョセフ・カマシトヨタ自動車ニャフルルエリート
1100:22:55.00テレッサ・ニャコラ・ゲラマツダワムラ・メティスクール
1200:22:59.00ポール・クイラコニカミノルタ仙台育英
1300:23:02.00ヤシン・ハッサン中央発條チラロ
1400:23:04.00マチャリア・ディラング愛知製鋼ムンエソ
1400:23:04.00ロジャース・チュモ・ケモイ愛三工業モイ・カプタマ
1600:23:06.00ベナード・キマニヤクルトムケド
1700:23:11.00ダニエル・キプケモイトヨタ紡織ソコ
1700:23:11.00アビヨット・アビネット八千代工業エチオピア
1900:23:16.00メラク・アベラ黒崎播磨ロベ
2000:23:17.00ジュリアス・タンキ三菱日立パワーシステムズ長崎ケニア
2100:23:25.00ダンカン・モゼサンベルクスガル - 拓殖大
2200:23:26.00マイナ・ディション・カルクワ重川材木店鎮西
2300:23:31.00チャチャ・ジョセフ・ガティSUBARUケゴンガ
2400:23:36.00村山紘太旭化成明成 - 城西大
2500:23:37.00アレックス・ムワンギYKKカギラ
2600:23:42.00チャールズ・ディランゴJFEスチール世羅
2700:23:46.00関戸雅輝NTT西日本尾山台 - 順天堂大
2800:23:53.00井上裕彬トーエネック加古川西 - 大東文化大
2900:23:58.00山崎亮平中国電力鳥取中央育英 - 明治大
3000:23:59.00小山陽平NTN洛南 - 関西学院大
3100:24:05.00篠原義裕西鉄西京 - 法政大
3200:24:08.00松本葵大塚製薬鹿児島商 - 山梨学院大
3300:24:12.00高谷将弘JR東日本相模田名 - 国士舘大
3300:24:12.00大崎翔也中電工鳥取中央育英 - 大東文化大
3500:24:13.00今崎俊樹大阪ガス洛南 - 立命館大
3600:24:14.00大谷卓也プレス工業佐野日大 - 東洋大
3700:24:18.00坂口竜成警視庁九州学院 - 上武大
3800:24:19.00木村哲也住友電工市立神港 - 大阪経済大
3900:24:20.00沖守怜SGホールディングスグループ大塚 - 国学院大
4000:24:27.00代田修平カネボウ佐久長聖 - 中央大
4100:24:45.00日向嘉紀御殿場滝ヶ原自衛隊沼津北
4200:25:32.00篠原昂平大阪府警関大北陽 - 龍谷大
4300:26:24.00中崎洸武田薬品柳井商工
順位タイム名前現在の所属経歴
100:37:57.00大石港与トヨタ自動車富士東 - 中央大
200:38:14.00上野裕一郎エスビー食品佐久長聖 - 中央大
300:38:30.00大六野秀畝旭化成鹿児島城西 - 明治大
400:38:39.00菊地賢人コニカミノルタ大谷室蘭 - 明治大
500:38:45.00圓井彰彦マツダ田村 - 法政大
600:38:46.00山中秀仁Honda興国 - 日本体育大
700:38:50.00木滑良三菱日立パワーシステムズ長崎瓊浦
800:38:58.00潰滝大記富士通笠田 - 中央学院大
900:39:01.00岡本直己中国電力由良育英 - 明治大
1000:39:07.00寺内将人愛知製鋼和歌山北 - 東洋大
1000:39:07.00坂本大志トヨタ自動車九州鶴翔
1200:39:10.00吉元真司黒崎播磨樟南 - 城西大
1300:39:14.00山下洸NTN名古屋 - 中京大
1400:39:15.00代田修平カネボウ佐久長聖 - 中央大
1400:39:15.00石川裕之愛三工業岡崎城西 - 東海大
1600:39:19.00小椋裕介ヤクルト札幌山の手 - 青山学院大
1700:39:21.00小野裕幸日清食品グループ前橋育英 - 順天堂大
1800:39:22.00大池達也トヨタ紡織中津商 - 順天堂大
1800:39:22.00大隅裕介JR東日本関西 - 大東文化大
2000:39:25.00牟田祐樹日立物流西武学園文理 - 明治大
2100:39:27.00千葉一慶八千代工業川越南 - 帝京大
2200:39:29.00上村和生大塚製薬 美馬商 - 東洋大
2300:39:32.00益田賢太朗NTT西日本須磨学園 - 法政大
2400:39:46.00牧良輔SUBARU新潟江南 - 新潟医療福祉大
2500:39:55.00楠康成小森コーポレーション東洋大牛久
2600:39:59.00沖守怜SGホールディングスグループ大塚 - 国学院大
2700:40:01.00村刺厚介YKK高岡向陵 - 京都産業大
2800:40:10.00佐護啓輔安川電機西彼杵 - 拓殖大
2900:40:21.00松村元輝JFEスチール西京 - 城西大
3000:40:26.00松尾修治中電工出雲工 - 専修大
3100:40:29.00小山裕太トーエネック豊川工 - 駒澤大
3200:40:36.00相場祐人中央発條国学院久我山 - 中央大
3300:40:42.00三宅雅大プレス工業五島
3400:40:45.00小林巧セキノ興産下諏訪向陽 - 東海大
3500:40:47.00濱口隆幸九電工高知工
3600:41:01.00後藤敬西鉄高千穂 - 山梨学院大
3700:41:09.00近並郷NDソフト豊川工 - 日本体育大