牧良輔

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属SUBARU
8年目
高校新潟江南
高校成績
大学新潟医療福祉大
大学成績
実業団SUBARU
実業団成績
2016年ニューイヤー駅伝11位 5区 (00:48:41)
2016年都道府県駅伝19位 3区 (00:25:10)
2017年ニューイヤー駅伝24位 3区 (00:39:46)

新潟江南時代

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

新潟医療福祉大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生

SUBARU時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
100:46:58山本浩之コニカミノルタ川口北 - 東洋大
200:47:09今井正人トヨタ自動車九州原町 - 順天堂大
300:47:29宮脇千博トヨタ自動車中京
400:47:50高橋憲昭SUBARU鉾田一 - 中央大
500:47:55茂木圭次郎旭化成拓大一
600:48:18松宮隆行愛知製鋼花輪
700:48:20服部翔大Honda埼玉栄 - 日本体育大
800:48:29松藤大輔カネボウ市船橋 - 日本大
900:48:31柏原竜二富士通いわき総合 - 東洋大
1000:48:39清谷匠中国電力世羅 - 法政大
1100:48:41牧良輔SUBARU新潟江南 - 新潟医療福祉大
1200:48:47松村康平三菱日立パワーシステムズ長崎清風 - 山梨学院大
1300:48:57黒川翔矢JR東日本作新学院 - 駒澤大
1400:48:58末上哲平YKK富山商 - 東洋大
1400:48:58中本健太郎安川電機西市 - 拓殖大
1600:48:59加藤徳一ヤクルト浦和実 - 大東文化大
1700:49:01渡辺力将NTT西日本熊本国府 - 上武大
1700:49:01小川雄一朗NTN豊川工
1900:49:07矢野圭吾日清食品グループ佐久長聖 - 日本体育大
2000:49:12鴛海辰矢西鉄大分東明 - 東洋大
2100:49:16柳原貴大八千代工業会津学鳳 - 帝京大
2200:49:19金子幸司黒崎播磨下関一 - 城西大
2300:49:21栗原圭太中電工世羅 - 山梨学院大
2400:49:23住本雅仁マツダ須磨学園 - 京都産業大
2500:49:34岩見和明九電工熊本国府
2600:49:38今村俊プレス工業磯子
2700:49:49森井勇磨SGホールディングスグループ山城 - 山梨学院大
2800:49:53細川勇介大阪ガス西脇工 - 明治大
2900:49:58櫻井亮太中央発條藤沢翔陵 - 国士舘大
3000:50:04倉田翔平日立物流熊本国府 - 上武大
3100:50:06氏原健介警視庁宿毛工 - 上武大
3200:50:16大西淳貴サンベルクス飾磨工 - 上武大
3300:50:21尾関誠愛三工業中京大中京 - 創価大
3300:50:21熊谷拓馬住友電工尽誠学園
3500:50:22室田祐司JFEスチール神港学園 - 中央学院大
3600:50:23沼田大貴重川材木店日立工 - 中央学院大
3700:50:28椎谷智広トヨタ紡織八千代松陰 - 東京農業大
3800:50:34辻茂樹大塚製薬関大北陽 - 中央学院大
3900:50:48米田大輝大阪府警報徳学園 - 大阪経済大
4000:50:52蛯名聡勝小森コーポレーション八戸学院光星 - 帝京大
4100:50:56山口真弘トーエネック国府 - 東洋大
4200:52:18中村覚御殿場滝ヶ原自衛隊三郷技術工
4300:56:44松藤仁武田薬品有明高専
順位タイム名前現在の所属経歴
100:37:57大石港与トヨタ自動車富士東 - 中央大
200:38:14上野裕一郎エスビー食品佐久長聖 - 中央大
300:38:30大六野秀畝旭化成鹿児島城西 - 明治大
400:38:39菊地賢人コニカミノルタ大谷室蘭 - 明治大
500:38:45圓井彰彦マツダ田村 - 法政大
600:38:46山中秀仁Honda興国 - 日本体育大
700:38:50木滑良三菱日立パワーシステムズ長崎瓊浦
800:38:58潰滝大記富士通笠田 - 中央学院大
900:39:01岡本直己中国電力由良育英 - 明治大
1000:39:07寺内将人愛知製鋼和歌山北 - 東洋大
1000:39:07坂本大志トヨタ自動車九州鶴翔
1200:39:10吉元真司黒崎播磨樟南 - 城西大
1300:39:14山下洸NTN名古屋 - 中京大
1400:39:15代田修平カネボウ佐久長聖 - 中央大
1400:39:15石川裕之愛三工業岡崎城西 - 東海大
1600:39:19小椋裕介ヤクルト札幌山の手 - 青山学院大
1700:39:21小野裕幸日清食品グループ前橋育英 - 順天堂大
1800:39:22大池達也トヨタ紡織中津商 - 順天堂大
1800:39:22大隅裕介JR東日本関西 - 大東文化大
2000:39:25牟田祐樹日立物流西武学園文理 - 明治大
2100:39:27千葉一慶八千代工業川越南 - 帝京大
2200:39:29上村和生大塚製薬 美馬商 - 東洋大
2300:39:32益田賢太朗NTT西日本須磨学園 - 法政大
2400:39:46牧良輔SUBARU新潟江南 - 新潟医療福祉大
2500:39:55楠康成小森コーポレーション東洋大牛久
2600:39:59沖守怜SGホールディングスグループ大塚 - 国学院大
2700:40:01村刺厚介YKK高岡向陵 - 京都産業大
2800:40:10佐護啓輔安川電機西彼杵 - 拓殖大
2900:40:21松村元輝JFEスチール西京 - 城西大
3000:40:26松尾修治中電工出雲工 - 専修大
3100:40:29小山裕太トーエネック豊川工 - 駒澤大
3200:40:36相場祐人中央発條国学院久我山 - 中央大
3300:40:42三宅雅大プレス工業五島
3400:40:45小林巧セキノ興産下諏訪向陽 - 東海大
3500:40:47濱口隆幸九電工高知工
3600:41:01後藤敬西鉄高千穂 - 山梨学院大
3700:41:09近並郷NDソフト豊川工 - 日本体育大