小野僚

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
高校鹿児島実
高校成績
2015年全国高校駅伝27位 7区 (00:15:00.00)
2016年全国高校駅伝9位 5区 (00:08:58.00)

最近の成績

2016年全国高校駅伝9位 5区 (00:08:58.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝27位 7区 (00:15:00.00)2015-12-20

鹿児島実時代

チームメイト
選手学年
永山博基(早稲田大)2学年上
田中龍太(明治大)2学年上
藤崎真伍(流通経済大)2学年上
竹下和真(創価大)1学年上
中村幸成(山梨学院大)1学年上
稻留涼斗()同級生
安藤主税(山梨学院大)同級生
重留昂洋()同級生
飯嶌友哉()同級生
安藤大樹(鹿児島実)1学年下
松山勇斗(鹿児島実)1学年下
坂上優斗(鹿児島実)1学年下
船倉悠希(鹿児島実)1学年下
加藤大誠(鹿児島実)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:16.00中川翔太(3)九州学院
200:14:21.00新迫志希(3)世羅
300:14:23.00中谷貴弘(3)倉敷
400:14:26.00福本真大(3)西京
500:14:27.00田中康靖(1)小林
600:14:28.00石垣陽介(3)秋田工
700:14:31.00矢野郁人(2)須磨学園
800:14:35.00真船恭輔(3)学法石川
900:14:37.00渡辺大地(1)加藤学園
1000:14:38.00白永智彦(3)洛南
1100:14:39.00西村陽貴(3)西脇工
1100:14:39.00吉武佑真(2)鳥栖工
1100:14:39.00榎本大倭(1)富山商
1400:14:42.00六川恵二朗(3)尽誠学園
1400:14:42.00成瀬隆一郎(2)大牟田
1600:14:44.00梶山拓郎(2)流通経済大柏
1700:14:46.00小杉恒太(3)国学院久我山
1800:14:47.00田崎聖良(3)水城
1900:14:48.00日野志朗(3)佐久長聖
2000:14:49.00原子翔太(3)八千代松陰
2100:14:50.00長山瑞季(3)那須拓陽
2200:14:51.00大谷陽(1)佐野日大
2200:14:51.00飯島康介(3)愛知
2400:14:53.00深澤空良(2)豊川
2500:14:56.00三代和弥(1)大分東明
2600:14:57.00小川弘晃(2)智弁学園
2700:15:00.00上村勇気(2)八戸学院光星
2700:15:00.00小野僚(2)鹿児島実
2900:15:01.00菅原直哉(3)東海大山形
3000:15:02.00下舘真樹(1)一関学院
3100:15:03.00坂口仁(1)西条農
3100:15:03.00市村朋樹(1)埼玉栄
3100:15:03.00熊井現(3)徳島科学技術
3400:15:04.00深江夏樹(3)
3500:15:06.00川上瑠美梨(2)関大北陽
3500:15:06.00萩原璃来(2)東農大二
3700:15:07.00日野大翔(2)札幌山の手
3800:15:08.00横山徹(2)中越
3900:15:09.00中尾聡志(3)千原台
4000:15:10.00山田大翔(2)伊賀白鳳
4100:15:12.00武末健志(3)瓊浦
4200:15:14.00草場大地(2)鶴崎工
4200:15:14.00松澤拓弥(3)中京
4200:15:14.00太田裕也(3)山梨学院大付
4500:15:15.00中村祐太(2)長野日大
4600:15:16.00小室翼(3)仙台育英
4700:15:17.00山本侑璃(3)滋賀学園
4700:15:17.00栗山一輝(3)宇和島東
4900:15:20.00田仲海翔(1)北海道栄
5000:15:22.00松尾拓実(2)和歌山北
5100:15:23.00槇原洸槻(1)出雲工
5200:15:25.00神谷将輝(3)法政二
5300:15:31.00河上尚矢(3)遊学館
5400:15:34.00西尾成世(3)鳥取城北
5400:15:34.00加瀬谷駿成(1)東北
5600:15:35.00田中克季(2)八幡浜
5600:15:35.00田中瑛人(1)美方
5800:15:42.00片岡智宏(3)高知工
5900:16:12.00仲村康助(3)コザ

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:44.00内田光(3)佐久長聖
200:08:49.00亀鷹大輝(3)九州学院
300:08:51.00境勇樹(3)西脇工
400:08:52.00小町悠人(3)藤沢翔陵
500:08:54.00矢島洸一(2)山梨学院大付
600:08:55.00野田啓太(3)伊賀白鳳
700:08:56.00畝歩夢(3)倉敷
800:08:57.00小倉知也(3)浜松商
900:08:58.00小野僚(3)鹿児島実
1000:08:59.00小倉朝陽(1)一関学院
1100:09:01.00金久保遥(2)佐野日大
1200:09:02.00岩原智昭(3)仙台育英
1300:09:04.00愼颯斗(2)世羅
1400:09:05.00西久保遼(1)鳥栖工
1400:09:05.00岩嵜友也(2)洛南
1600:09:06.00河上雄哉(3)富山商
1700:09:07.00川上勇士(1)市船橋
1800:09:08.00宮内大晟(2)札幌山の手
1900:09:09.00菅原拓海(3)武蔵越生
2000:09:10.00鶴居陸斗(3)青森山田
2100:09:11.00熊谷奨(1)大分東明
2100:09:11.00小林竜也(1)水城
2100:09:11.00松浦直彦(3)国学院久我山
2200:09:11.00大坪幸太(1)小林
2500:09:13.00加藤広之(2)学法石川
2600:09:14.00小野塚玄(3)中越
2600:09:14.00舩津一帆(1)智弁学園
2800:09:17.00小林飛斗(1)東農大二
2900:09:18.00中村文哉(-1)
2900:09:18.00中村文哉(1)高知農
3000:09:19.00岡嶋翼(2)遊学館
3100:09:21.00山本起弘(2)豊川
3200:09:23.00上村洋介(2)大牟田
3200:09:23.00西川昇吾(3)鎮西学院
3400:09:24.00吉井道歩(2)西京
3500:09:25.00坊池一真(2)関大北陽
3500:09:25.00蓑島晃佑(3)中京
3500:09:25.00鈴木玲央(1)秋田工
3500:09:25.00山本怜央(3)和歌山北
3900:09:26.00丸山大輝(1)小豆島
4000:09:28.00武居翔(2)草津東
4100:09:30.00岡田樹(1)松山商
4200:09:34.00竹山朝陽(1)鳥取城北
4300:09:38.00島津梓(2)出雲工
4400:09:47.00仲村康助(4)コザ
4500:09:48.00高橋涼太(1)酒田南
4600:09:51.00熊野颯大(1)美方
4700:09:59.00石川太一(1)つるぎ