冨嶋宏太

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属大分東明
4年生
高校大分東明
高校成績
2013年全国高校駅伝20位 5区 (00:09:14)
2014年全国高校駅伝43位 3区 (00:25:18)
2015年全国高校駅伝32位 6区 (00:15:13)
大学

大分東明時代

チームメイト
選手学年
土師悠作(拓殖大)2学年上
安西佑騎(関東学院大)2学年上
桑原良輝(拓殖大)同級生
栗林大樹(日本文理大)同級生
福田有馬(国士舘大)同級生
麻生勇介(城西大)同級生
伊東颯汰(大分東明)1学年下
馬越啓(大分東明)1学年下
松岡涼真(大分東明)1学年下
三代和弥(大分東明)2学年下
久綱一輝(大分東明)2学年下
木付琳(大分東明)2学年下
麻生樹(大分東明)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:58ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49今西駿介(2)小林
500:23:53青木祐人(2)愛知
600:23:56小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30久保和馬(3)九州学院
1800:24:31戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48大久保陸人(3)東北
2800:24:54多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58江島崚太(3)諫早
3400:25:01沼田大輝(1)中京
3500:25:02河野遥伎(2)宇和
3500:25:02古場京介(3)千原台
3900:25:11藤田孝介(2)智弁学園
4200:25:15西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35河上雄哉(1)富山商
5000:25:38日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49岡原仁志(2)広島国際学院

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:25植村拓未(3)世羅
200:14:26中島怜利(3)倉敷
300:14:32坂田光(3)九州学院
400:14:38藤田大智(3)西脇工
500:14:44牧野光留(3)小林
500:14:44羽田智哉(3)豊川
700:14:49井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50金子智哉(3)佐野日大
900:14:51築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52谷村龍生(2)西京
1200:14:53川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55宮田諄一(2)水城
1500:14:55岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00米満怜(3)大牟田
2500:15:03佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07小松力歩(3)学法石川
2900:15:11内山将志(2)愛知
2900:15:11松本竜汰(2)
3100:15:12藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13石井克弥(3)長野日大
3200:15:13冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14政光瑛(3)西条農
3600:15:14山瀬大成(3)千原台
3900:15:15志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16遠藤和之(2)法政二
4100:15:18野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20小野塚玄(2)中越
4400:15:21富樫海(2)北海道栄
4400:15:21緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29大石雄太(1)遊学館
5000:15:31河合翔太(3)美方
5100:15:35小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39長山真也(2)宇和島東
5300:15:40神谷優斗(3)中京
5400:15:55濵田錬(3)高知工
5500:16:01古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09佐藤優太(1)東北
5700:16:13平家知典(2)八幡浜
5800:16:21榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27井上一紫(3)和歌山北