冨嶋宏太

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属大分東明
5年生
高校大分東明
高校成績
2013年全国高校駅伝20位 5区 (00:09:14.00)
2014年全国高校駅伝43位 3区 (00:25:18.00)
2015年全国高校駅伝32位 6区 (00:15:13.00)

最近の成績

2015年全国高校駅伝32位 6区 (00:15:13.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝43位 3区 (00:25:18.00)2014-12-21
2013年全国高校駅伝20位 5区 (00:09:14.00)2013-12-22

大分東明時代

チームメイト
選手学年
土師悠作(拓殖大)2学年上
安西佑騎(関東学院大)2学年上
桑原良輝(拓殖大)同級生
栗林大樹(日本文理大)同級生
福田有馬(国士舘大)同級生
麻生勇介(城西大)同級生
伊東颯汰(駒澤大)1学年下
馬越啓()1学年下
松岡涼真(拓殖大)1学年下
三代和弥(大分東明)2学年下
久綱一輝(大分東明)2学年下
木付琳(大分東明)2学年下
麻生樹(大分東明)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:58.00ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18.00サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49.00今西駿介(2)小林
500:23:53.00青木祐人(2)愛知
600:23:56.00小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02.00田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02.00松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10.00苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18.00谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20.00井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22.00鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22.00遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25.00矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30.00久保和馬(3)九州学院
1800:24:31.00戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41.00岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41.00斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44.00本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45.00佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46.00藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48.00大久保陸人(3)東北
2800:24:54.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55.00宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57.00植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58.00江島崚太(3)諫早
3400:25:01.00沼田大輝(1)中京
3500:25:02.00河野遥伎(2)宇和
3500:25:02.00古場京介(3)千原台
3900:25:11.00藤田孝介(2)智弁学園
4100:25:13.00宮下晴貴(2)東海大三
4200:25:15.00西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18.00冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21.00江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25.00大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33.00工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35.00河上雄哉(1)富山商
5000:25:38.00日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41.00関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43.00土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49.00岡原仁志(2)広島国際学院
5800:26:34.00松田岳大(3)鯖江

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:25.00植村拓未(3)世羅
200:14:26.00中島怜利(3)倉敷
300:14:32.00坂田光(3)九州学院
400:14:38.00藤田大智(3)西脇工
500:14:44.00牧野光留(3)小林
500:14:44.00羽田智哉(3)豊川
700:14:49.00井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50.00金子智哉(3)佐野日大
900:14:51.00築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52.00工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52.00谷村龍生(2)西京
1200:14:53.00川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54.00岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54.00田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55.00山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55.00飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55.00井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55.00宮田諄一(2)水城
1500:14:55.00岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56.00伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57.00北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59.00塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59.00広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00.00米満怜(3)大牟田
2500:15:03.00佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05.00山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05.00安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07.00小松力歩(3)学法石川
2900:15:11.00内山将志(2)愛知
2900:15:11.00松本竜汰(2)
3100:15:12.00藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13.00岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13.00石井克弥(3)長野日大
3200:15:13.00冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13.00石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14.00熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14.00政光瑛(3)西条農
3600:15:14.00山瀬大成(3)千原台
3900:15:15.00志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16.00遠藤和之(2)法政二
4100:15:18.00野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18.00金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20.00小野塚玄(2)中越
4400:15:21.00富樫海(2)北海道栄
4400:15:21.00緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21.00原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22.00遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22.00大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29.00大石雄太(1)遊学館
5000:15:31.00河合翔太(3)美方
5100:15:35.00小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39.00長山真也(2)宇和島東
5300:15:40.00神谷優斗(3)中京
5400:15:55.00濵田錬(3)高知工
5500:16:01.00古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09.00佐藤優太(1)東北
5700:16:13.00平家知典(2)八幡浜
5800:16:21.00榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27.00井上一紫(3)和歌山北