北崎拓矢

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属関大北陽
3年生
高校関大北陽
高校成績
2015年全国高校駅伝21位 6区 (00:14:57)
2016年全国高校駅伝39位 1区 (00:31:33)
2017年都道府県駅伝5位 4区 (00:14:35)
大学神奈川大
大学成績

関大北陽時代

チームメイト
選手学年
土肥祐貴(関西大)2学年上
山村将史(関西大)2学年上
山本寿真(武蔵野学院大)2学年上
山口智也(関大北陽)1学年上
下野稜平(関西大)1学年上
高砂大地(中央学院大)1学年上
坂本凱哉(関大北陽)同級生
国元駿介(関大北陽)同級生
中村雅史(関大北陽)同級生
小林歩(関大北陽)同級生
田中誉也(関大北陽)同級生
川上瑠美梨(関大北陽)同級生
前田颯真(関大北陽)1学年下
坊池一真(関大北陽)1学年下
鞍野陸人(関大北陽)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:25植村拓未(3)世羅
200:14:26中島怜利(3)倉敷
300:14:32坂田光(3)九州学院
400:14:38藤田大智(3)西脇工
500:14:44牧野光留(3)小林
500:14:44羽田智哉(3)豊川
700:14:49井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50金子智哉(3)佐野日大
900:14:51築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52谷村龍生(2)西京
1200:14:53川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55宮田諄一(2)水城
1500:14:55岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00米満怜(3)大牟田
2500:15:03佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07小松力歩(3)学法石川
2900:15:11内山将志(2)愛知
2900:15:11松本竜汰(2)
3100:15:12藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13石井克弥(3)長野日大
3200:15:13冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14政光瑛(3)西条農
3600:15:14山瀬大成(3)千原台
3900:15:15志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16遠藤和之(2)法政二
4100:15:18野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20小野塚玄(2)中越
4400:15:21富樫海(2)北海道栄
4400:15:21緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29大石雄太(1)遊学館
5000:15:31河合翔太(3)美方
5100:15:35小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39長山真也(2)宇和島東
5300:15:40神谷優斗(3)中京
5400:15:55濵田錬(3)高知工
5500:16:01古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09佐藤優太(1)東北
5700:16:13平家知典(2)八幡浜
5800:16:21榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27井上一紫(3)和歌山北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:22名取燎太(3)佐久長聖
200:29:27塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
300:29:28西田壮志(3)九州学院
400:29:32菅原伊織(3)国学院久我山
500:29:33畝拓夢(3)倉敷
600:29:35加藤淳(3)西脇工
700:29:39清水颯大(3)洛南
800:29:45斎藤椋(3)秋田工
900:29:50飯島圭吾(3)山梨学院大付
1000:29:50井手孝一(3)鳥栖工
1100:29:56伊東颯汰(3)大分東明
1200:30:02千明龍之佑(2)東農大二
1300:30:11小原拓未(3)一関学院
1400:30:17向井悠介(2)小豆島
1500:30:20田中康靖(2)小林
1600:30:24鈴木聖人(6)聖望学園
1600:30:24鈴木聖人(2)水城
1700:30:26荒生実慧(1)酒田南
1800:30:30戸口豪琉(3)武蔵越生
1900:30:33吉田圭太(3)世羅
2000:30:38沼田大輝(3)中京
2100:30:39加藤直人(3)藤沢翔陵
2200:30:42安藤主税(3)鹿児島実
2300:30:46田中龍誠(3)遊学館
2400:30:48高橋翔也(3)市船橋
2500:30:54兼次祐希(3)コザ
2600:30:55眞田翼(3)浜松商
2700:30:58田澤廉(1)青森山田
2800:30:59大森龍之介(3)佐野日大
2900:31:12小林憲太(3)鎮西学院
3000:31:14浦田昂生(2)智弁学園
3100:31:15原澤一徳(3)中越
3200:31:16吉岡遼人(3)草津東
3300:31:18金橋佳佑(2)札幌山の手
3400:31:19川口慧(2)美方
3500:31:19池田亜久里(3)高知農
3600:31:20土井拓海(3)つるぎ
3700:31:22大森太楽(3)鳥取城北
3800:31:25竹元亮太(3)大牟田
3900:31:33北崎拓矢(3)関大北陽
4000:31:37岡里彰大(3)富山商
4100:31:41関口雄大(1)豊川
4200:31:48谷村龍生(3)西京
4300:31:48黒木みひろ(3)出雲工
4400:31:59千守倫央(1)松山商
4500:32:22小島優作(2)仙台育英
4600:33:13沖見史哉(3)和歌山北
4700:34:07半沢黎斗(2)学法石川
順位タイム名前高校
100:14:25本間敬大(2)佐久長聖
200:14:28森川弘康(3)自由ケ丘
300:14:33村上純大(3)専大松戸
400:14:34宍倉健浩(3)早稲田実
500:14:35北崎拓矢(3)関大北陽
600:14:37中島哲平(3)水城
700:14:38大土手嵩(3)小林
800:14:39岩見秀哉(3)須磨学園
900:14:42千守倫央(1)松山商
1000:14:44若林大輝(3)倉敷
1100:14:45佐藤慎太郎(3)秋田工
1100:14:45沼田大輝(3)中京
1300:14:46萩原海(3)武蔵越生
1400:14:47亀鷹雄輝(3)九州学院
1500:14:48高橋光晃(3)藤岡中央
1500:14:48関口雄大(1)豊川
1700:14:49渕田拓臣(3)
1700:14:49川崎耕平(3)鶴崎工
1700:14:49西久保遼(1)鳥栖工
2000:14:50竹林宏斗(3)仙台育英
2000:14:50芳賀宏太郎(2)学法石川
2000:14:50田辺佑典(3)伊賀白鳳
2300:14:51石鍋颯一(2)鎌倉学園
2300:14:51布川理稀雄(3)中越
2300:14:51中村優吾(1)西京
2600:14:52眞田翼(3)浜松商
2700:14:54黒木みひろ(3)出雲工
2800:14:57山口賢助(2)鶴丸
2900:15:00小林憲太(3)鎮西学院
2900:15:00前垣内皓大(1)世羅
3100:15:01杉村宗哉(3)八頭
3200:15:02鶴貝彪雅(3)白鴎大足利
3200:15:02石田光輝(2)札幌山の手
3200:15:02川崎新太郎(3)水口東
3500:15:04大澤駿(3)山形中央
3500:15:04花崎悠紀(2)富山商
3700:15:10真砂春希(3)小豆島
3800:15:13橋向天(3)三国
3900:15:16千屋直輝(3)高知工
4000:15:17市澤長太(3)青森山田
4000:15:17柿木郁人(3)専大北上
4200:15:18沖見史哉(3)和歌山北
4200:15:18舩津一帆(1)智弁学園
4400:15:25古謝将大(3)那覇西
4500:15:31三浦創太(3)遊学館
4600:15:37志摩銀河(3)鳴門
4700:15:38穂坂快晴(3)山梨農林

神奈川大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生