岡里彰大

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属富山商
3年生
高校富山商
高校成績
2014年全国高校駅伝45位 7区 (00:15:34)
2015年全国高校駅伝20位 4区 (00:24:00)
2016年都道府県駅伝28位 1区 (00:20:56)
2016年全国高校駅伝40位 1区 (00:31:37)
2017年都道府県駅伝33位 5区 (00:25:49)
大学

富山商時代

チームメイト
選手学年
山本翔也(日本薬科大)2学年上
田近康平(富山商)1学年上
高倉陸(富山商)1学年上
三國将司(富山商)1学年上
浦野雄平(国学院大)1学年上
日影優哉(富山商)同級生
山本龍太郎(富山商)同級生
土井壮一郎(富山商)同級生
星真紀(富山商)同級生
森野滉(富山商)同級生
山本真二郎(富山商)同級生
河上雄哉(富山商)同級生
榎本大倭(富山商)1学年下
花崎悠紀(富山商)1学年下
廣川諒(富山商)1学年下
福田将大(富山商)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:17宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17永井拓真(3)水城
300:23:21神林勇太(2)九州学院
400:23:25荻野太成(3)加藤学園
500:23:29岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31清水颯大(2)洛南
600:23:31名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32吉田圭太(2)世羅
900:23:33竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34安藤駿(3)秋田工
1100:23:39花田凌一(3)西京
1200:23:42岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43前田舜平(2)倉敷
1400:23:47相澤晃(3)学法石川
1500:23:50服部雅也(3)豊川
1600:23:54吉村晃世(2)小林
1600:23:54下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05渕田拓臣(2)
2200:24:06中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39山本燎(1)法政二
3900:24:41佐藤広夢(1)中越
3900:24:41堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46木田元春(2)長野日大
4400:24:47長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58清家陸(1)八幡浜
4700:24:59上前法誠(3)遊学館
4800:25:01東陽暉(3)西条農
4900:25:03岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07児玉朋大(2)千原台
5200:25:12松下湧登(3)中京
5300:25:20片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21山城広大(2)コザ
5500:25:27谷口遼亮(3)美方
5600:25:28黒木みひろ(2)出雲工
5700:25:37千葉一天(1)東北
5800:25:44千屋直輝(2)高知工
5900:25:49沖見史哉(2)和歌山北
順位タイム名前高校
100:20:04遠藤日向(2)学法石川
200:20:05鬼塚翔太(3)大牟田
300:20:09横川巧(3)中之条
400:20:11塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
500:20:12阪口竜平(3)洛南
600:20:13館澤亨次(3)埼玉栄
700:20:14太田智樹(3)浜松日体
800:20:14千葉直輝(2)滋賀学園
900:20:15高砂大地(3)関大北陽
1000:20:15名取燎太(2)佐久長聖
1100:20:16中島大就(3)世羅
1200:20:17冨原拓(3)尽誠学園
1300:20:18西川雄一朗(3)須磨学園
1400:20:19長谷川令(3)豊川
1500:20:21橋本龍一(3)法政二
1600:20:25鈴木塁人(3)流通経済大柏
1700:20:32宗直輝(3)鳥栖工
1800:20:33安藤駿(3)秋田工
1900:20:42小室翼(3)仙台育英
2000:20:43齋藤雅英(3)早稲田実
2100:20:44中川翔太(3)九州学院
2200:20:44福田悠一(2)米子東
2300:20:48前田舜平(2)倉敷
2400:20:50嵜本浩士(3)川棚
2500:20:53竹石尚人(3)鶴崎工
2600:20:56飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:20:56坪井慧(3)大垣日大
2800:20:56岡里彰大(2)富山商
2900:21:02永井拓真(3)水城
3000:21:03岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3100:21:05藤田孝介(3)智弁学園
3200:21:06田村岳士(3)東京学館新潟
3300:21:10郡司陽大(3)那須拓陽
3400:21:12中村駆(3)西京
3500:21:12山村凱斗(3)小林
3600:21:13兼次祐希(2)コザ
3700:21:16大澤駿(2)山形中央
3800:21:17南俊希(3)鹿児島城西
3900:21:21多久和能広(2)平田
4000:21:25吉田尭紀(3)八戸学院光星
4100:21:26田辺浩司(3)北海道栄
4200:21:26川口慧(1)美方
4300:21:27佐々木聖和(3)一関学院
4400:21:43佐藤博朗(3)宇和
4500:21:52吉村聖(2)遊学館
4600:22:02千屋直輝(2)高知工
4700:22:08中筋千尋(5)桐蔭

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:22名取燎太(3)佐久長聖
200:29:27塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
300:29:28西田壮志(3)九州学院
400:29:32菅原伊織(3)国学院久我山
500:29:33畝拓夢(3)倉敷
600:29:35加藤淳(3)西脇工
700:29:39清水颯大(3)洛南
800:29:45斎藤椋(3)秋田工
900:29:50飯島圭吾(3)山梨学院大付
1000:29:50井手孝一(3)鳥栖工
1100:29:56伊東颯汰(3)大分東明
1200:30:02千明龍之佑(2)東農大二
1300:30:11小原拓未(3)一関学院
1400:30:17向井悠介(2)小豆島
1500:30:20田中康靖(2)小林
1600:30:24鈴木聖人(6)聖望学園
1600:30:24鈴木聖人(2)水城
1700:30:26荒生実慧(1)酒田南
1800:30:30戸口豪琉(3)武蔵越生
1900:30:33吉田圭太(3)世羅
2000:30:38沼田大輝(3)中京
2100:30:39加藤直人(3)藤沢翔陵
2200:30:42安藤主税(3)鹿児島実
2300:30:46田中龍誠(3)遊学館
2400:30:48高橋翔也(3)市船橋
2500:30:54兼次祐希(3)コザ
2600:30:55眞田翼(3)浜松商
2700:30:58田澤廉(1)青森山田
2800:30:59大森龍之介(3)佐野日大
2900:31:12小林憲太(3)鎮西学院
3000:31:14浦田昂生(2)智弁学園
3100:31:15原澤一徳(3)中越
3200:31:16吉岡遼人(3)草津東
3300:31:18金橋佳佑(2)札幌山の手
3400:31:19川口慧(2)美方
3500:31:19池田亜久里(3)高知農
3600:31:20土井拓海(3)つるぎ
3700:31:22大森太楽(3)鳥取城北
3800:31:25竹元亮太(3)大牟田
3900:31:33北崎拓矢(3)関大北陽
4000:31:37岡里彰大(3)富山商
4100:31:41関口雄大(1)豊川
4200:31:48谷村龍生(3)西京
4300:31:48黒木みひろ(3)出雲工
4400:31:59千守倫央(1)松山商
4500:32:22小島優作(2)仙台育英
4600:33:13沖見史哉(3)和歌山北
4700:34:07半沢黎斗(2)学法石川
順位タイム名前高校
100:24:19斎藤椋(3)秋田工
100:24:19名取燎太(3)佐久長聖
300:24:29竹元亮太(3)大牟田
400:24:49吉田匠(3)洛南
500:24:50小野寺悠(3)加藤学園
600:24:52武田悠太郎(3)東京実
700:24:55千明龍之佑(2)東農大二
800:24:56酒井耀史(3)須磨学園
900:24:57西田壮志(3)九州学院
1000:25:02小原拓未(3)一関学院
1100:25:05畝拓夢(3)倉敷
1200:25:06片根洋平(2)水城
1300:25:07伊東颯汰(3)大分東明
1400:25:08安藤主税(3)鹿児島実
1500:25:12平駿介(1)白石
1600:25:15市川唯人(3)伊賀白鳳
1600:25:15吉村晃世(3)小林
1800:25:18江口大雅(3)鎮西学院
1800:25:18吉川洋次(3)那須拓陽
2000:25:21岸本大紀(1)三条
2000:25:21中村雅史(3)関大北陽
2000:25:21星岳(3)明成
2300:25:23戸口豪琉(3)武蔵越生
2400:25:27梶川由稀(3)惟信
2500:25:35坂井大我(3)札幌日大
2500:25:35殿地啄朗(2)益田清風
2700:25:38小袖英人(3)八戸学院光星
2700:25:38吉田梢(3)東海大山形
2700:25:38加藤直人(3)藤沢翔陵
3000:25:46横田俊吾(1)学法石川
3100:25:47山根昂希(3)和歌山北
3200:25:48槇原洸槻(2)出雲工
3300:25:49岡里彰大(3)富山商
3400:25:51兼次祐希(3)コザ
3500:25:52小島海斗(3)市船橋
3600:25:57清家陸(2)八幡浜
3600:25:57大森太楽(3)鳥取城北
3800:25:59増田空(3)小豆島
3800:25:59大倉秀太(3)小松島西
4000:26:06矢野直幹(3)比叡山
4100:26:07梶山林太郎(1)世羅
4200:26:11中西唯翔(1)尾山台
4300:26:23稲田光希(3)豊浦
4400:26:39乗松完冴(2)智弁学園
4500:26:41三谷康一郎(3)高知追手前
4600:26:42村上勇次(2)美方
4700:27:23飯澤千翔(1)山梨学院大付