原田宗広

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属大牟田
3年生
高校大牟田
高校成績
2015年全国高校駅伝32位 2区 (00:08:41)
2016年全国高校駅伝9位 7区 (00:14:49)
大学

大牟田時代

チームメイト
選手学年
有馬圭祐(九電工)2学年上
江口智耶(順天堂大)2学年上
森竜也(武蔵野学院大)1学年上
森龍一(日本体育大)1学年上
松田涼太郎(日本文理大)1学年上
鬼塚翔太(東海大)1学年上
安田共貴(神奈川大)1学年上
米満怜(創価大)1学年上
竹元亮太(大牟田)同級生
成瀬隆一郎(大牟田)同級生
岩室天輝(大牟田)同級生
吉里駿(大牟田)同級生
桜木啓仁(大牟田)同級生
堤真人(大牟田)同級生
西田啓悟(大牟田)同級生
上村洋介(大牟田)1学年下
倉野恭佑(大牟田)1学年下
森部清陽(大牟田)1学年下
吉冨裕太(大牟田)1学年下
濵地進之介(大牟田)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:08:15井上広之(3)世羅
200:08:18高田凜太郎(3)九州学院
300:08:19西島玄基(3)洛南
400:08:20赤沢健太(3)西脇工
400:08:20大土手嵩(2)小林
600:08:21小野友生(1)東北
600:08:21名合治紀(1)倉敷
800:08:24八重畑龍和(1)山梨学院大付
800:08:24鈴木正樹(3)水城
800:08:24松原佑弥(3)豊川
800:08:24吉永安土璃(2)流通経済大柏
1200:08:25浅井崚雅(2)一関学院
1300:08:26三井貴久(3)埼玉栄
1400:08:28打越晃汰(3)国学院久我山
1400:08:28添田知宏(3)鳥栖工
1600:08:29髙田悠太(3)仙台育英
1600:08:29布川理稀雄(2)中越
1600:08:29田母神一喜(3)学法石川
1900:08:32中谷雄飛(1)佐久長聖
2000:08:33佐々木大輔(3)八千代松陰
2100:08:36山口智也(3)関大北陽
2100:08:36城田航(3)東農大二
2300:08:37石澤崇紀(3)長野日大
2300:08:37池中貴史(3)智弁学園
2300:08:37小川耀平(3)
2300:08:37菊池駿也(3)八戸学院光星
2300:08:37中神大幸(3)千原台
2800:08:38髙橋響(2)秋田工
2900:08:39安部駿太朗(3)法政二
2900:08:39大里凌央(2)加藤学園
3100:08:40日影優哉(2)富山商
3200:08:41川口航士郎(1)東海大山形
3200:08:41北脇庄之佑(3)滋賀学園
3200:08:41渡邉仁(3)佐野日大
3200:08:41原田宗広(2)大牟田
3200:08:41雲井崚太(2)西京
3700:08:42大西莞詠(2)那須拓陽
3700:08:42馬越啓(2)大分東明
3900:08:43竹尾昇太(3)鶴崎工
3900:08:43坂元祐喜(1)須磨学園
3900:08:43竹下和真(3)鹿児島実
3900:08:43小室晶暉(2)北海道栄
4300:08:44岡田和大(2)中京
4400:08:46谷尾基(3)西条農
4400:08:46丹羽亮太(3)札幌山の手
4600:08:49田辺佑典(2)伊賀白鳳
4700:08:51吉田蒼暉(3)遊学館
4800:08:52田部雄作(2)出雲工
4900:08:53武内英介(2)高知工
5000:08:54井石耀太(3)瓊浦
5100:08:55藪野正大(2)愛知
5200:08:57一宮颯斗(2)八幡浜
5300:09:00島田和昌(1)尽誠学園
5400:09:01石上元基(3)和歌山北
5500:09:02村上勇次(1)美方
5600:09:07與那嶺悠歩(3)コザ
5700:09:08高田稜(2)徳島科学技術
5800:09:11徳田大祐(2)鳥取城北
5900:09:13河野聖也(1)宇和島東

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:35大蔵洋人(3)九州学院
200:14:37深澤空良(3)豊川
300:14:38竹林宏斗(3)仙台育英
300:14:38丸山幸輝(2)佐久長聖
300:14:38鈴木大海(3)藤沢翔陵
600:14:43松尾陸(2)札幌山の手
700:14:46田辺佑典(3)伊賀白鳳
800:14:47金井啓太(3)東農大二
900:14:49原田宗広(3)大牟田
1000:14:50森智哉(2)鳥栖工
1000:14:50松山勇斗(2)鹿児島実
1200:14:51宮崎佑喜(3)佐野日大
1300:14:52渡邉海(3)国学院久我山
1300:14:52松岡涼真(3)大分東明
1500:14:53小鷹優介(3)市船橋
1500:14:53名合治紀(2)倉敷
1700:14:54竹村拓真(1)秋田工
1800:14:55藤原慎(3)浜松商
1900:14:58前垣内皓大(1)世羅
1900:14:58川田啓仁(1)武蔵越生
2100:15:00中村優吾(1)西京
2100:15:00畦地貴斗(1)小林
2300:15:02三原魁人(2)洛南
2400:15:04吉田巧(3)山梨学院大付
2400:15:04久納碧(2)学法石川
2600:15:07佐藤拓人(2)中越
2600:15:07中島哲平(3)水城
2800:15:10小原睦史(3)一関学院
2800:15:10山根鉄朗(2)鳥取城北
3000:15:14冨永裕憂(1)鎮西学院
3100:15:15真砂匠(3)小豆島
3100:15:15佐藤亜央人(2)酒田南
3100:15:15市川佳孝(3)中京
3400:15:16木山凌(1)松山商
3500:15:17前田颯真(2)関大北陽
3600:15:19田部雄作(3)出雲工
3600:15:19福田将大(1)富山商
3800:15:20大西峻平(2)西脇工
3900:15:22田中瑛人(2)美方
4000:15:25西村暉(2)草津東
4100:15:28杵渕竜弥(1)遊学館
4200:15:35武山弘周(3)高知農
4300:15:50菊池秦(2)青森山田
4400:15:52坂本泰輔(3)智弁学園
4500:15:55前川直樹(1)つるぎ
4600:16:07久高宙大(3)コザ
4700:16:09藤代湧介(3)和歌山北