大蔵洋人

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属九州学院
3年生
高校九州学院
高校成績
2015年全国高校駅伝2位 5区 (00:08:41)
2016年全国高校駅伝1位 7区 (00:14:35)
大学青山学院大
大学成績

九州学院時代

チームメイト
選手学年
久保和馬(山梨学院大)2学年上
山本滉太(日本文理大)2学年上
中神文弘(大東文化大)2学年上
林田元輝(日本体育大)2学年上
梅本祥太(東京国際大)2学年上
坂田光(九州学院)1学年上
上田結也(創価大)1学年上
中川翔太(日本体育大)1学年上
上村臣平(青山学院大)1学年上
高田凜太郎(東海大)1学年上
亀鷹雄輝(九州学院)同級生
西田壮志(九州学院)同級生
田上建(九州学院)同級生
山城ケイン(九州学院)同級生
神林勇太(九州学院)同級生
亀鷹大輝(九州学院)同級生
加藤純平(九州学院)同級生
松本瞬(九州学院)同級生
井川龍人(九州学院)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:08:38山口和也(3)世羅
200:08:41大蔵洋人(2)九州学院
300:08:45松下良(3)鳥栖工
300:08:45宮本凌(3)加藤学園
500:08:47本間敬大(1)佐久長聖
500:08:47高倉陸(3)富山商
500:08:47鈴木恒介(2)八千代松陰
800:08:50矢島洸一(1)山梨学院大付
900:08:51蝦夷森章太(1)愛知
900:08:51手島駿(1)国学院久我山
1100:08:52土屋隼己(2)小林
1100:08:52佐藤有悟(3)東農大二
1300:08:53上村洋介(1)大牟田
1400:08:57若林大輝(2)倉敷
1500:08:58森本直樹(2)西京
1600:08:59高田太一(3)水城
1600:08:59及川雄大(3)八戸学院光星
1600:08:59岩嵜友也(1)洛南
1900:09:02井上尚哉(3)東海大山形
1900:09:02上村亮太(2)西脇工
1900:09:02沢田大輝(1)一関学院
2200:09:03半澤黎斗(1)学法石川
2300:09:04今西天(3)智弁学園
2300:09:04齋藤龍之介(1)仙台育英
2300:09:04髙橋勇輝(1)長野日大
2600:09:05大渕友己(3)中越
2600:09:05秦涼輔(3)法政二
2800:09:06中西優汰(1)伊賀白鳳
2800:09:06黒川大輔(3)
3000:09:08馬場凌太(3)千原台
3000:09:08前田颯真(1)関大北陽
3000:09:08齋藤零司(3)佐野日大
3300:09:10高見颯(2)尽誠学園
3300:09:10扇晃平(3)瓊浦
3300:09:10塩内広祐(3)鶴崎工
3300:09:10松山勇斗(1)鹿児島実
3700:09:11河原洋太(2)西条農
3700:09:11三浦創太(2)遊学館
3700:09:11岩永令(3)滋賀学園
4000:09:12松尾晃汰(2)埼玉栄
4000:09:12八重樫一也(2)札幌山の手
4000:09:12石川龍之介(2)那須拓陽
4300:09:14野間紘久(3)須磨学園
4400:09:15森林純太(3)秋田工
4500:09:17桑原良輝(3)大分東明
4500:09:17山本起弘(1)豊川
4700:09:19井原光一(1)徳島科学技術
4800:09:22小田裕也(3)流通経済大柏
4900:09:23小林龍二(1)出雲工
5000:09:25稲田哲伸(1)八幡浜
5100:09:28谷野脩人(3)和歌山北
5200:09:30大原慎之介(3)高知工
5300:09:33後藤雄貴(3)東北
5300:09:33早川史恩(2)中京
5500:09:37田中豪(3)宇和島東
5600:09:39久高宙大(2)コザ
5700:09:40松本直樹(2)美方
5700:09:40松本直樹(2)
5800:09:53能登亮介(3)北海道栄
5900:10:05山田健太郎(2)鳥取城北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:35大蔵洋人(3)九州学院
200:14:37深澤空良(3)豊川
300:14:38竹林宏斗(3)仙台育英
300:14:38丸山幸輝(2)佐久長聖
300:14:38鈴木大海(3)藤沢翔陵
600:14:43松尾陸(2)札幌山の手
700:14:46田辺佑典(3)伊賀白鳳
800:14:47金井啓太(3)東農大二
900:14:49原田宗広(3)大牟田
1000:14:50森智哉(2)鳥栖工
1000:14:50松山勇斗(2)鹿児島実
1200:14:51宮崎佑喜(3)佐野日大
1300:14:52渡邉海(3)国学院久我山
1300:14:52松岡涼真(3)大分東明
1500:14:53小鷹優介(3)市船橋
1500:14:53名合治紀(2)倉敷
1700:14:54竹村拓真(1)秋田工
1800:14:55藤原慎(3)浜松商
1900:14:58前垣内皓大(1)世羅
1900:14:58川田啓仁(1)武蔵越生
2100:15:00中村優吾(1)西京
2100:15:00畦地貴斗(1)小林
2300:15:02三原魁人(2)洛南
2400:15:04吉田巧(3)山梨学院大付
2400:15:04久納碧(2)学法石川
2600:15:07佐藤拓人(2)中越
2600:15:07中島哲平(3)水城
2800:15:10小原睦史(3)一関学院
2800:15:10山根鉄朗(2)鳥取城北
3000:15:14冨永裕憂(1)鎮西学院
3100:15:15真砂匠(3)小豆島
3100:15:15佐藤亜央人(2)酒田南
3100:15:15市川佳孝(3)中京
3400:15:16木山凌(1)松山商
3500:15:17前田颯真(2)関大北陽
3600:15:19田部雄作(3)出雲工
3600:15:19福田将大(1)富山商
3800:15:20大西峻平(2)西脇工
3900:15:22田中瑛人(2)美方
4000:15:25西村暉(2)草津東
4100:15:28杵渕竜弥(1)遊学館
4200:15:35武山弘周(3)高知農
4300:15:50菊池秦(2)青森山田
4400:15:52坂本泰輔(3)智弁学園
4500:15:55前川直樹(1)つるぎ
4600:16:07久高宙大(3)コザ
4700:16:09藤代湧介(3)和歌山北

青山学院大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生