山本修二

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属東洋大
2年生
高校遊学館
高校成績
2013年全国高校駅伝40位 1区 (00:31:12)
2014年全国高校駅伝14位 1区 (00:30:05)
2015年都道府県駅伝21位 1区 (00:20:40)
大学東洋大
大学成績
2016年箱根駅伝9位 8区 (01:06:32)
2016年都道府県駅伝エントリー
2016年出雲駅伝エントリー
2016年全日本駅伝4位 8区 (00:59:14)
2017年箱根駅伝11位 2区 (01:09:05)
2017年都道府県駅伝17位 7区 (00:38:39)

遊学館時代

チームメイト
選手学年
福村拳太(東海大)2学年上
広瀬匠(駒澤大)2学年上
田中祐次(帝京大)1学年上
田中健祐(東京農業大)同級生
吉田蒼暉(遊学館)1学年下
吉田大海(日本大)1学年下
上前法誠(上武大)1学年下
河上尚矢(遊学館)1学年下
山崎大貴(遊学館)2学年下
吉村聖(遊学館)2学年下
三浦創太(遊学館)2学年下
田中龍誠(遊学館)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:39下史典(3)伊賀白鳳
200:29:42橋詰大慧(3)和歌山北
300:29:47關颯人(2)佐久長聖
400:29:47湊谷春紀(3)秋田工
500:29:49坂口裕之(3)諫早
600:29:50新迫志希(2)世羅
700:29:51館澤亨次(2)埼玉栄
800:29:52伊勢翔吾(3)市船橋
900:29:52古賀淳紫(3)鳥栖工
1000:29:52林田元輝(3)九州学院
1200:30:00三浦洋希(3)東北
1300:30:02堀尾謙介(3)須磨学園
1400:30:05山本修二(3)遊学館
1500:30:07江口智耶(3)大牟田
1600:30:11室伏穂高(3)加藤学園
1700:30:13奈良凌介(2)仙台育英
1800:30:13今井篤弥(3)中京
1900:30:14東島清純(3)米子松蔭
2000:30:16田辺浩司(2)北海道栄
2100:30:19長谷川令(2)豊川
2200:30:19成田悠汰(2)札幌山の手
2300:30:23郡司陽大(2)那須拓陽
2400:30:24飯島圭吾(1)山梨学院大付
2500:30:24中平大二朗(2)大阪
2700:30:25富田浩之(3)八千代松陰
2800:30:25山藤篤司(3)愛知
2900:30:25堀井貴裕(3)鯖江
3000:30:26土井大輔(3)九州国際大付
3100:30:27二井康介(2)藤沢翔陵
3200:30:27藤井健吾(3)一関学院
3300:30:31畔上和弥(3)関根学園
3400:30:31冨原拓(2)尽誠学園
3500:30:32湯澤舜(3)東海大三
3600:30:37花田凌一(2)西京
3700:30:38山村凱斗(2)小林
3800:30:40永山博基(3)鹿児島実
3900:30:45加藤淳(1)西脇工
4000:30:46浦野雄平(2)富山商
4100:30:53堀合大輔(3)青森山田
4200:30:59佐藤博朗(2)宇和
4300:30:59川平浩之(3)広島国際学院
4400:31:07藤井翔太(6)西京
4600:31:09宮崎勇将(3)千原台
4700:31:18岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4800:31:23森優太(2)東海大山形
5000:31:28川澄克弥(2)水城
5100:31:34伊東颯汰(1)大分東明
5200:31:54田中尚人(3)高知農
5300:32:00中井拓実(2)智弁学園
5600:34:41前田舜平(1)倉敷
5700:34:54大森龍之介(1)佐野日大
5800:35:06長崎将志(3)滋賀学園
順位タイム名前高校
100:20:04鬼塚翔太(2)大牟田
200:20:07下史典(3)伊賀白鳳
300:20:08坂口裕之(3)諫早
400:20:08太田智樹(2)浜松日体
500:20:09古賀淳紫(3)鳥栖工
600:20:14館澤亨次(2)埼玉栄
700:20:15湊谷春紀(3)秋田工
800:20:16神林勇太(1)九州学院
900:20:16田中龍太(3)鹿児島実
1000:20:17難波皓平(2)専大松戸
1100:20:17中島公平(3)水城
1200:20:17塩尻和也(3)伊勢崎清明
1300:20:25橋詰大慧(3)和歌山北
1400:20:27遠藤日向(1)学法石川
1500:20:29斉藤寛明(2)国学院久我山
1600:20:29奈良凌介(2)仙台育英
1700:20:30關颯人(2)佐久長聖
1900:20:31冨原拓(2)尽誠学園
2000:20:36高砂大地(2)関大北陽
2100:20:40山本修二(3)遊学館
2200:20:44廣末卓(3)小林
2300:20:53中村駆(2)西京
2400:20:56浦野雄平(2)富山商
2500:20:58畔上和弥(3)関根学園
2600:20:59梶谷瑠哉(3)白鴎大足利
2700:21:00新関友基(3)札幌山の手
2800:21:00堀合大輔(3)青森山田
2900:21:05伊東颯汰(1)大分東明
3000:21:06齋藤諒(3)酒田南
3100:21:07飯島圭吾(1)山梨学院大付
3200:21:08新迫志希(2)世羅
3400:21:17東島清純(3)米子松蔭
3500:21:18三原卓巳(3)洛南
3800:21:31橋本龍一(2)法政二
4100:21:38佐々木聖和(2)一関学院
4200:21:38田部幹也(3)出雲工
4300:21:44今井篤弥(3)中京
4400:21:51岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4500:21:58山藤篤司(3)愛知
4600:22:08宮平健太郎(3)コザ
4700:00:00揚原佑(2)鯖江

東洋大時代

チームメイト
選手学年
桜岡駿(東洋大)2学年上
服部弾馬(東洋大)2学年上
橋本澪(東洋大)2学年上
山本采矢(東洋大)2学年上
口町亮(東洋大)2学年上

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生