小野田勇次

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属青山学院大
3年生
高校豊川
高校成績
2014年全国高校駅伝16位 4区 (00:24:27.00)
2015年都道府県駅伝22位 4区 (00:14:40.00)
大学青山学院大
大学大会成績
2016年箱根駅伝2位 6区 (00:58:31.00)
2016年全日本駅伝1位 5区 (00:35:07.00)
2017年箱根駅伝2位 6区 (00:58:48.00)

最近の成績

2017年日本学生陸上競技個人選手権3位 2組 (00:14:04.50)2017-06-10
2017年静岡長距離強化記録会3位 5組 (00:13:58.00)2017-05-13〜0000-00-00
2017年箱根駅伝2位 6区 (00:58:48.00)2017-01-02〜2017-01-03
2016年全日本駅伝1位 5区 (00:35:07.00)2016-11-06
2016年箱根駅伝2位 6区 (00:58:31.00)2016-01-02〜2016-01-03

豊川時代

チームメイト
選手学年
一色恭志(GMOアスリーツ)2学年上
服部弾馬(トーエネック)2学年上
彦坂一成(創価大)2学年上
土屋貴幸(東海大)2学年上
カレミ・ズク(トヨタ自動車九州)2学年上
皆浦巧(明治大)1学年上
彦坂要(愛知製鋼)1学年上
飛田航兵(トヨタ紡織)1学年上
石川優作(青山学院大)1学年上
谷川貴俊(大東文化大)同級生
松原佑弥(豊川)1学年下
中山陽平(明治大)1学年下
服部雅也(豊川)1学年下
長谷川令(コニカミノルタ)1学年下
羽田智哉(東海大)1学年下
サイモン・ムワンギ(豊川)1学年下
深沢空良()2学年下
黒栁陽汰()2学年下
深澤空良()2学年下
黒柳陽汰(専修大)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:23.00中島大就(2)世羅
300:23:41.00廣末卓(3)小林
400:23:43.00福田兼士(3)須磨学園
500:23:51.00長沼大智(3)佐久長聖
600:24:00.00三輪軌道(2)愛知
800:24:01.00中村大成(2)東北
1000:24:06.00中村大聖(2)埼玉栄
1100:24:09.00新関友基(3)札幌山の手
1100:24:09.00福本真大(2)西京
1300:24:12.00佐藤航 (3)市船橋
1400:24:13.00長山瑞季(2)那須拓陽
1500:24:26.00角出龍哉(3)伊賀白鳳
1600:24:27.00小野田勇次(3)豊川
1900:24:31.00西村陽貴(2)西脇工
1900:24:31.00相澤晃(2)学法石川
2200:24:35.00西野匠哉(2)鳥栖工
2400:24:39.00濱川駿(3)米子松蔭
2600:24:40.00中川翔太(2)九州学院
2700:24:44.00荻野太成(2)加藤学園
2800:24:45.00中尾聡志(2)千原台
2800:24:45.00中村幸成(2)鹿児島実
3200:24:47.00土壁和希(2)つるぎ
3300:24:48.00遠藤宏夢(2)国学院久我山
3500:24:52.00棚橋建太(3)高知農
3600:24:53.00小室翼(2)仙台育英
3700:24:57.00熊井現(2)徳島科学技術
3800:24:59.00田中健祐(3)遊学館
4000:25:04.00米田智哉(1)大阪
4300:25:08.00麻生勇介(2)大分東明
4500:25:11.00永井拓真(2)水城
4600:25:15.00揚原佑(2)鯖江
4800:25:16.00小美濃駿(3)佐野日大
4900:25:17.00松下恭一郎(3)関根学園
5000:25:27.00岩崎大洋(1)北海道栄
5100:25:32.00有馬圭祐(3)大牟田
5200:25:37.00若林大輝(1)倉敷
5300:25:49.00田淵智也(2)広島国際学院
5400:25:50.00吉田梢(1)東海大山形
5500:25:51.00才力隆男(2)和歌山北
5700:26:23.00鎌田滉(3)宇和
順位タイム名前高校
100:14:13.00小山直城(3)松山
200:14:24.00西山和弥(1)東農大二
300:14:25.00中村友哉(2)大阪桐蔭
400:14:28.00久保和馬(3)九州学院
400:14:28.00竹下凱(3)常葉橘
600:14:29.00郡司陽大(2)那須拓陽
700:14:31.00熊倉優介(3)健大高崎
900:14:32.00首藤貴樹(2)日本文理大付
1000:14:33.00江島崚太(3)諫早
1100:14:34.00永戸聖(3)盛岡工
1100:14:34.00富田浩之(3)八千代松陰
1400:14:35.00有馬圭祐(3)大牟田
1400:14:35.00中村大成(2)東北
1400:14:35.00苗村隆広(3)西脇工
1400:14:35.00相澤晃(2)学法石川
1800:14:36.00阪口竜平(2)洛南
1900:14:37.00山田滉介(3)日体荏原
2100:14:39.00吉田圭太(1)世羅
2200:14:40.00小野田勇次(3)豊川
2300:14:42.00山村凱斗(2)小林
2300:14:42.00中村幸成(2)鹿児島実
2500:14:43.00江田悠真(3)米子松蔭
2700:14:44.00野田一輝(2)西京
2700:14:44.00河村一輝(2)大垣日大
2900:14:45.00永井拓真(2)水城
3000:14:48.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3200:14:52.00湯澤舜(3)東海大三
3200:14:52.00西野匠哉(2)鳥栖工
3500:14:57.00森優太(2)東海大山形
3600:15:02.00田中龍誠(1)遊学館
3800:15:12.00熊井現(2)徳島科学技術
4000:15:17.00松田岳大(3)鯖江
4100:15:20.00河上雄哉(1)富山商
4200:15:21.00花輪瑞貴(2)韮崎
4500:15:25.00棚橋建太(3)高知農
4600:15:39.00阿川大祐(2)出雲工
4600:15:39.00大城義己(1)沖縄工

青山学院大時代

チームメイト
選手学年
一色恭志(GMOアスリーツ)2学年上
秋山雄飛(中国電力)2学年上

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生