松山勇斗

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属鹿児島実
3年生
高校鹿児島実
高校成績
2015年全国高校駅伝33位 5区 (00:09:10.00)
2016年全国高校駅伝10位 7区 (00:14:50.00)

最近の成績

2016年全国高校駅伝10位 7区 (00:14:50.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝33位 5区 (00:09:10.00)2015-12-20

鹿児島実時代

チームメイト
選手学年
竹下和真(創価大)2学年上
中村幸成(山梨学院大)2学年上
稻留涼斗()1学年上
安藤主税(山梨学院大)1学年上
重留昂洋()1学年上
飯嶌友哉()1学年上
小野僚()1学年上
安藤大樹(鹿児島実)同級生
坂上優斗(鹿児島実)同級生
船倉悠希(鹿児島実)同級生
加藤大誠(鹿児島実)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:08:38.00山口和也(3)世羅
200:08:41.00大蔵洋人(2)九州学院
300:08:45.00松下良(3)鳥栖工
300:08:45.00宮本凌(3)加藤学園
500:08:47.00本間敬大(1)佐久長聖
500:08:47.00高倉陸(3)富山商
500:08:47.00鈴木恒介(2)八千代松陰
800:08:50.00矢島洸一(1)山梨学院大付
900:08:51.00蝦夷森章太(1)愛知
900:08:51.00手島駿(1)国学院久我山
1100:08:52.00土屋隼己(2)小林
1100:08:52.00佐藤有悟(3)東農大二
1300:08:53.00上村洋介(1)大牟田
1400:08:57.00若林大輝(2)倉敷
1500:08:58.00森本直樹(2)西京
1600:08:59.00高田太一(3)水城
1600:08:59.00及川雄大(3)八戸学院光星
1600:08:59.00岩嵜友也(1)洛南
1900:09:02.00井上尚哉(3)東海大山形
1900:09:02.00上村亮太(2)西脇工
1900:09:02.00沢田大輝(1)一関学院
2200:09:03.00半澤黎斗(1)学法石川
2300:09:04.00今西天(3)智弁学園
2300:09:04.00齋藤龍之介(1)仙台育英
2300:09:04.00髙橋勇輝(1)長野日大
2600:09:05.00大渕友己(3)中越
2600:09:05.00秦涼輔(3)法政二
2800:09:06.00中西優汰(1)伊賀白鳳
2800:09:06.00黒川大輔(3)
3000:09:08.00馬場凌太(3)千原台
3000:09:08.00前田颯真(1)関大北陽
3000:09:08.00齋藤零司(3)佐野日大
3300:09:10.00高見颯(2)尽誠学園
3300:09:10.00扇晃平(3)瓊浦
3300:09:10.00塩内広祐(3)鶴崎工
3300:09:10.00松山勇斗(1)鹿児島実
3700:09:11.00河原洋太(2)西条農
3700:09:11.00三浦創太(2)遊学館
3700:09:11.00岩永令(3)滋賀学園
4000:09:12.00松尾晃汰(2)埼玉栄
4000:09:12.00八重樫一也(2)札幌山の手
4000:09:12.00石川龍之介(2)那須拓陽
4300:09:14.00野間紘久(3)須磨学園
4400:09:15.00森林純太(3)秋田工
4500:09:17.00桑原良輝(3)大分東明
4500:09:17.00山本起弘(1)豊川
4700:09:19.00井原光一(1)徳島科学技術
4800:09:22.00小田裕也(3)流通経済大柏
4900:09:23.00小林龍二(1)出雲工
5000:09:25.00稲田哲伸(1)八幡浜
5100:09:28.00谷野脩人(3)和歌山北
5200:09:30.00大原慎之介(3)高知工
5300:09:33.00後藤雄貴(3)東北
5300:09:33.00早川史恩(2)中京
5500:09:37.00田中豪(3)宇和島東
5600:09:39.00久高宙大(2)コザ
5700:09:40.00松本直樹(2)美方
5700:09:40.00松本直樹(2)
5800:09:53.00能登亮介(3)北海道栄
5900:10:05.00山田健太郎(2)鳥取城北

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:35.00大蔵洋人(3)九州学院
200:14:37.00深澤空良(3)豊川
300:14:38.00竹林宏斗(3)仙台育英
300:14:38.00丸山幸輝(2)佐久長聖
300:14:38.00鈴木大海(3)藤沢翔陵
600:14:43.00松尾陸(2)札幌山の手
700:14:46.00田辺佑典(3)伊賀白鳳
800:14:47.00金井啓太(3)東農大二
900:14:49.00原田宗広(3)大牟田
1000:14:50.00森智哉(2)鳥栖工
1000:14:50.00松山勇斗(2)鹿児島実
1200:14:51.00宮崎佑喜(3)佐野日大
1300:14:52.00渡邉海(3)国学院久我山
1300:14:52.00松岡涼真(3)大分東明
1500:14:53.00小鷹優介(3)市船橋
1500:14:53.00名合治紀(2)倉敷
1700:14:54.00竹村拓真(1)秋田工
1800:14:55.00藤原慎(3)浜松商
1900:14:58.00前垣内皓大(1)世羅
1900:14:58.00川田啓仁(1)武蔵越生
2100:15:00.00中村優吾(1)西京
2100:15:00.00畦地貴斗(1)小林
2300:15:02.00三原魁人(2)洛南
2400:15:04.00吉田巧(3)山梨学院大付
2400:15:04.00久納碧(2)学法石川
2600:15:07.00佐藤拓人(2)中越
2600:15:07.00中島哲平(3)水城
2800:15:10.00小原睦史(3)一関学院
2800:15:10.00山根鉄朗(2)鳥取城北
3000:15:14.00冨永裕憂(1)鎮西学院
3100:15:15.00真砂匠(3)小豆島
3100:15:15.00佐藤亜央人(2)酒田南
3100:15:15.00市川佳孝(3)中京
3400:15:16.00木山凌(1)松山商
3500:15:17.00前田颯真(2)関大北陽
3600:15:19.00田部雄作(3)出雲工
3600:15:19.00福田将大(1)富山商
3800:15:20.00大西峻平(2)西脇工
3900:15:22.00田中瑛人(2)美方
4000:15:25.00西村暉(2)草津東
4100:15:28.00杵渕竜弥(1)遊学館
4200:15:35.00武山弘周(3)高知農
4300:15:50.00菊池秦(2)青森山田
4400:15:52.00坂本泰輔(3)智弁学園
4500:15:55.00前川直樹(1)つるぎ
4600:16:07.00久高宙大(3)コザ
4700:16:09.00藤代湧介(3)和歌山北

高校3年生