中川翔太

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属日本体育大
2年生
高校九州学院
高校成績
2014年全国高校駅伝26位 4区 (00:24:40)
2015年全国高校駅伝1位 7区 (00:14:16)
2016年都道府県駅伝21位 1区 (00:20:44)
大学日本体育大
大学大会成績
2016年出雲駅伝エントリー
2016年全日本駅伝エントリー
2017年箱根駅伝12位 8区 (01:07:57)
2017年都道府県駅伝エントリー
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会13位 3組 (00:29:26)

最近の成績

2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会13位 3組 (00:29:26)2017-06-18
2017年日本体育大学長距離競技会10000m27位 8組 (00:30:22)2017-06-03〜2017-06-04
2017年都道府県駅伝エントリー2017-01-22
2017年箱根駅伝12位 8区 (01:07:57)2017-01-02〜2017-01-03
2016年全日本駅伝エントリー2016-11-06

九州学院時代

チームメイト
選手学年
南裕也(桜美林大)2学年上
上村真司(東京国際大)2学年上
米奎亮(関東学院大)2学年上
久保和馬(山梨学院大)1学年上
山本滉太(日本文理大)1学年上
中神文弘(大東文化大)1学年上
林田元輝(日本体育大)1学年上
梅本祥太(東京国際大)1学年上
坂田光(九州学院)同級生
上田結也(創価大)同級生
上村臣平(青山学院大)同級生
高田凜太郎(東海大)同級生
亀鷹雄輝(立命館大)1学年下
西田壮志(東海大)1学年下
田上建()1学年下
大蔵洋人(青山学院大)1学年下
山城ケイン()1学年下
神林勇太(青山学院大)1学年下
亀鷹大輝()1学年下
加藤純平(東京国際大)1学年下
松本瞬()1学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:23中島大就(2)世羅
300:23:41廣末卓(3)小林
400:23:43福田兼士(3)須磨学園
500:23:51長沼大智(3)佐久長聖
600:24:00三輪軌道(2)愛知
800:24:01中村大成(2)東北
1000:24:06中村大聖(2)埼玉栄
1100:24:09新関友基(3)札幌山の手
1100:24:09福本真大(2)西京
1300:24:12佐藤航 (3)市船橋
1400:24:13長山瑞季(2)那須拓陽
1500:24:26角出龍哉(3)伊賀白鳳
1600:24:27小野田勇次(3)豊川
1900:24:31西村陽貴(2)西脇工
1900:24:31相澤晃(2)学法石川
2200:24:35西野匠哉(2)鳥栖工
2400:24:39濱川駿(3)米子松蔭
2600:24:40中川翔太(2)九州学院
2700:24:44荻野太成(2)加藤学園
2800:24:45中尾聡志(2)千原台
2800:24:45中村幸成(2)鹿児島実
3200:24:47土壁和希(2)つるぎ
3300:24:48遠藤宏夢(2)国学院久我山
3500:24:52棚橋建太(3)高知農
3600:24:53小室翼(2)仙台育英
3700:24:57熊井現(2)徳島科学技術
3800:24:59田中健祐(3)遊学館
4000:25:04米田智哉(1)大阪
4300:25:08麻生勇介(2)大分東明
4500:25:11永井拓真(2)水城
4600:25:15揚原佑(2)鯖江
4800:25:16小美濃駿(3)佐野日大
4900:25:17松下恭一郎(3)関根学園
5000:25:27岩崎大洋(1)北海道栄
5100:25:32有馬圭祐(3)大牟田
5200:25:37若林大輝(1)倉敷
5300:25:49田淵智也(2)広島国際学院
5400:25:50吉田梢(1)東海大山形
5500:25:51才力隆男(2)和歌山北
5700:26:23鎌田滉(3)宇和

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:16中川翔太(3)九州学院
200:14:21新迫志希(3)世羅
300:14:23中谷貴弘(3)倉敷
400:14:26福本真大(3)西京
500:14:27田中康靖(1)小林
600:14:28石垣陽介(3)秋田工
700:14:31矢野郁人(2)須磨学園
800:14:35真船恭輔(3)学法石川
900:14:37渡辺大地(1)加藤学園
1000:14:38白永智彦(3)洛南
1100:14:39西村陽貴(3)西脇工
1100:14:39吉武佑真(2)鳥栖工
1100:14:39榎本大倭(1)富山商
1400:14:42六川恵二朗(3)尽誠学園
1400:14:42成瀬隆一郎(2)大牟田
1600:14:44梶山拓郎(2)流通経済大柏
1700:14:46小杉恒太(3)国学院久我山
1800:14:47田崎聖良(3)水城
1900:14:48日野志朗(3)佐久長聖
2000:14:49原子翔太(3)八千代松陰
2100:14:50長山瑞季(3)那須拓陽
2200:14:51大谷陽(1)佐野日大
2200:14:51飯島康介(3)愛知
2400:14:53深澤空良(2)豊川
2500:14:56三代和弥(1)大分東明
2600:14:57小川弘晃(2)智弁学園
2700:15:00上村勇気(2)八戸学院光星
2700:15:00小野僚(2)鹿児島実
2900:15:01菅原直哉(3)東海大山形
3000:15:02下舘真樹(1)一関学院
3100:15:03坂口仁(1)西条農
3100:15:03市村朋樹(1)埼玉栄
3100:15:03熊井現(3)徳島科学技術
3400:15:04深江夏樹(3)
3500:15:06川上瑠美梨(2)関大北陽
3500:15:06萩原璃来(2)東農大二
3700:15:07日野大翔(2)札幌山の手
3800:15:08横山徹(2)中越
3900:15:09中尾聡志(3)千原台
4000:15:10山田大翔(2)伊賀白鳳
4100:15:12武末健志(3)瓊浦
4200:15:14草場大地(2)鶴崎工
4200:15:14松澤拓弥(3)中京
4200:15:14太田裕也(3)山梨学院大付
4500:15:15中村祐太(2)長野日大
4600:15:16小室翼(3)仙台育英
4700:15:17山本侑璃(3)滋賀学園
4700:15:17栗山一輝(3)宇和島東
4900:15:20田仲海翔(1)北海道栄
5000:15:22松尾拓実(2)和歌山北
5100:15:23槇原洸槻(1)出雲工
5200:15:25神谷将輝(3)法政二
5300:15:31河上尚矢(3)遊学館
5400:15:34西尾成世(3)鳥取城北
5400:15:34加瀬谷駿成(1)東北
5600:15:35田中克季(2)八幡浜
5600:15:35田中瑛人(1)美方
5800:15:42片岡智宏(3)高知工
5900:16:12仲村康助(3)コザ
順位タイム名前高校
100:20:04遠藤日向(2)学法石川
200:20:05鬼塚翔太(3)大牟田
300:20:09横川巧(3)中之条
400:20:11塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
500:20:12阪口竜平(3)洛南
600:20:13館澤亨次(3)埼玉栄
700:20:14太田智樹(3)浜松日体
800:20:14千葉直輝(2)滋賀学園
900:20:15高砂大地(3)関大北陽
1000:20:15名取燎太(2)佐久長聖
1100:20:16中島大就(3)世羅
1200:20:17冨原拓(3)尽誠学園
1300:20:18西川雄一朗(3)須磨学園
1400:20:19長谷川令(3)豊川
1500:20:21橋本龍一(3)法政二
1600:20:25鈴木塁人(3)流通経済大柏
1700:20:32宗直輝(3)鳥栖工
1800:20:33安藤駿(3)秋田工
1900:20:42小室翼(3)仙台育英
2000:20:43齋藤雅英(3)早稲田実
2100:20:44中川翔太(3)九州学院
2200:20:44福田悠一(2)米子東
2300:20:48前田舜平(2)倉敷
2400:20:50嵜本浩士(3)川棚
2500:20:53竹石尚人(3)鶴崎工
2600:20:56飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:20:56坪井慧(3)大垣日大
2800:20:56岡里彰大(2)富山商
2900:21:02永井拓真(3)水城
3000:21:03岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3100:21:05藤田孝介(3)智弁学園
3200:21:06田村岳士(3)東京学館新潟
3300:21:10郡司陽大(3)那須拓陽
3400:21:12中村駆(3)西京
3500:21:12山村凱斗(3)小林
3600:21:13兼次祐希(2)コザ
3700:21:16大澤駿(2)山形中央
3800:21:17南俊希(3)鹿児島城西
3900:21:21多久和能広(2)平田
4000:21:25吉田尭紀(3)八戸学院光星
4100:21:26田辺浩司(3)北海道栄
4200:21:26川口慧(1)美方
4300:21:27佐々木聖和(3)一関学院
4400:21:43佐藤博朗(3)宇和
4500:21:52吉村聖(2)遊学館
4600:22:02千屋直輝(2)高知工
4700:22:08中筋千尋(5)桐蔭

日本体育大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生