川崎耕平

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属中央学院大
1年生
高校鶴崎工
高校成績
2015年全国高校駅伝12位 6区 (00:14:53.00)
2017年都道府県駅伝17位 4区 (00:14:49.00)
大学中央学院大
大学大会成績

最近の成績

2017年世田谷記録会5000m10位 11組 (00:14:37.50)2017-07-01〜0000-00-00
2017年日本体育大学長距離競技会10000m15位 7組 (00:30:32.00)2017-06-03〜2017-06-04
2017年都道府県駅伝17位 4区 (00:14:49.00)2017-01-22
2015年全国高校駅伝12位 6区 (00:14:53.00)2015-12-20

鶴崎工時代

チームメイト
選手学年
塩内広祐(鶴崎工)1学年上
竹尾昇太(鶴崎工)1学年上
竹石尚人(青山学院大)1学年上
後藤愛弥()同級生
草場大地(東京国際大)同級生
改木悠真()同級生
小野知大(鶴崎工)1学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:25.00植村拓未(3)世羅
200:14:26.00中島怜利(3)倉敷
300:14:32.00坂田光(3)九州学院
400:14:38.00藤田大智(3)西脇工
500:14:44.00牧野光留(3)小林
500:14:44.00羽田智哉(3)豊川
700:14:49.00井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50.00金子智哉(3)佐野日大
900:14:51.00築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52.00工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52.00谷村龍生(2)西京
1200:14:53.00川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54.00岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54.00田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55.00山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55.00飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55.00井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55.00宮田諄一(2)水城
1500:14:55.00岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56.00伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57.00北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59.00塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59.00広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00.00米満怜(3)大牟田
2500:15:03.00佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05.00山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05.00安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07.00小松力歩(3)学法石川
2900:15:11.00内山将志(2)愛知
2900:15:11.00松本竜汰(2)
3100:15:12.00藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13.00岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13.00石井克弥(3)長野日大
3200:15:13.00冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13.00石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14.00熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14.00政光瑛(3)西条農
3600:15:14.00山瀬大成(3)千原台
3900:15:15.00志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16.00遠藤和之(2)法政二
4100:15:18.00野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18.00金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20.00小野塚玄(2)中越
4400:15:21.00富樫海(2)北海道栄
4400:15:21.00緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21.00原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22.00遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22.00大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29.00大石雄太(1)遊学館
5000:15:31.00河合翔太(3)美方
5100:15:35.00小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39.00長山真也(2)宇和島東
5300:15:40.00神谷優斗(3)中京
5400:15:55.00濵田錬(3)高知工
5500:16:01.00古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09.00佐藤優太(1)東北
5700:16:13.00平家知典(2)八幡浜
5800:16:21.00榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27.00井上一紫(3)和歌山北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:25.00本間敬大(2)佐久長聖
200:14:28.00森川弘康(3)自由ケ丘
300:14:33.00村上純大(3)専大松戸
400:14:34.00宍倉健浩(3)早稲田実
500:14:35.00北崎拓矢(3)関大北陽
600:14:37.00中島哲平(3)水城
700:14:38.00大土手嵩(3)小林
800:14:39.00岩見秀哉(3)須磨学園
900:14:42.00千守倫央(1)松山商
1000:14:44.00若林大輝(3)倉敷
1100:14:45.00佐藤慎太郎(3)秋田工
1100:14:45.00沼田大輝(3)中京
1300:14:46.00萩原海(3)武蔵越生
1400:14:47.00亀鷹雄輝(3)九州学院
1500:14:48.00高橋光晃(3)藤岡中央
1500:14:48.00関口雄大(1)豊川
1700:14:49.00渕田拓臣(3)
1700:14:49.00川崎耕平(3)鶴崎工
1700:14:49.00西久保遼(1)鳥栖工
2000:14:50.00竹林宏斗(3)仙台育英
2000:14:50.00芳賀宏太郎(2)学法石川
2000:14:50.00田辺佑典(3)伊賀白鳳
2300:14:51.00石鍋颯一(2)鎌倉学園
2300:14:51.00布川理稀雄(3)中越
2300:14:51.00中村優吾(1)西京
2600:14:52.00眞田翼(3)浜松商
2700:14:54.00黒木みひろ(3)山梨学院大付
2800:14:57.00山口賢助(2)鶴丸
2900:15:00.00小林憲太(3)鎮西学院
2900:15:00.00前垣内皓大(1)世羅
3100:15:01.00杉村宗哉(3)八頭
3200:15:02.00鶴貝彪雅(3)白鴎大足利
3200:15:02.00石田光輝(2)札幌山の手
3200:15:02.00川崎新太郎(3)水口東
3500:15:04.00大澤駿(3)山形中央
3500:15:04.00花崎悠紀(2)富山商
3700:15:10.00真砂春希(3)小豆島
3800:15:13.00橋向天(3)三国
3900:15:16.00千屋直輝(3)高知工
4000:15:17.00市澤長太(3)青森山田
4000:15:17.00柿木郁人(3)専大北上
4200:15:18.00沖見史哉(3)和歌山北
4200:15:18.00舩津一帆(1)智弁学園
4400:15:25.00古謝将大(3)那覇西
4500:15:31.00三浦創太(3)遊学館
4600:15:37.00志摩銀河(3)鳴門
4700:15:38.00穂坂快晴(3)山梨農林

中央学院大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生