飯尾亮平

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属八幡浜
3年生
高校八幡浜
高校成績
2015年全国高校駅伝54位 3区 (00:25:41)
2016年都道府県駅伝40位 4区 (00:15:18)
2017年都道府県駅伝45位 1区 (00:21:35)
大学

八幡浜時代

チームメイト
選手学年
和家睦晶(大塚製薬)2学年上
山中陽太(八幡浜)1学年上
一宮颯斗(八幡浜)同級生
田中克季(八幡浜)同級生
平家知典(八幡浜)同級生
清家陸(八幡浜)1学年下
稲田哲伸(八幡浜)1学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:51ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51遠藤日向(2)学法石川
500:24:02野田一輝(3)西京
600:24:03今西駿介(3)小林
600:24:03ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10青木祐人(3)愛知
900:24:13吉田匠(2)洛南
1000:24:16田上建(2)九州学院
1100:24:19吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23小原拓未(2)一関学院
1500:24:24小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34河上雄哉(2)富山商
2100:24:35安田一平(3)西脇工
2100:24:35中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50安田共貴(3)大牟田
3200:24:56田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57福田有馬(3)大分東明
3500:24:59斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00内藤圭太(3)中京
3700:25:01熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05鈴木聖人(1)水城
3900:25:07千屋祐太(3)高知工
3900:25:07橋立旋(3)中越
4100:25:11三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12川原巧(3)北海道栄
4300:25:13安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19松本直樹(2)美方
4400:25:19松本直樹(2)
4600:25:21川口慧(1)美方
4600:25:21森田諒太(3)西条農
4800:25:22吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36和崎裕(3)出雲工
5100:25:36吉村聖(2)遊学館
5300:25:37渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45鎌田航生(1)法政二
5700:25:48神里裕司(3)コザ
5800:26:10才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25今川斗真(3)宇和島東
順位タイム名前高校
100:14:17三輪軌道(3)愛知
200:14:21三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25米満怜(3)大牟田
400:14:30相澤晃(3)学法石川
500:14:33植村拓未(3)世羅
500:14:33中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33石垣陽介(3)秋田工
900:14:34渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35赤崎暁(3)開新
1100:14:36小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46原澤一徳(2)中越
2000:14:46高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50中谷一平(3)
2400:14:52西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55吉村晃世(2)小林
2600:14:58榎本大倭(1)富山商
2700:14:59森優太(3)東海大山形
2800:15:00福本真大(3)西京
2800:15:00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03鈴木正樹(3)水城
3100:15:04市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06増田空(2)小豆島
3400:15:08関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13吉川幸紀(3)利府
3800:15:13杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27島袋太佑(1)北山
4400:15:32安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34中西唯斗(2)高知農
4600:15:35田部雄作(2)出雲工
4700:15:47上前法誠(3)遊学館

高校3年生

順位タイム名前高校
100:20:14塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17清水颯大(3)洛南
400:20:18千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19西山和弥(3)東農大二
600:20:20吉田圭太(3)世羅
700:20:22小林歩(3)関大北陽
800:20:22加藤淳(3)西脇工
900:20:25田中康靖(2)小林
1000:20:25池田耀平(3)島田
1100:20:25前田舜平(3)倉敷
1200:20:28横山徹(3)中越
1300:20:30遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36田澤廉(1)青森山田
1800:20:39荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45多久和能広(3)平田
2300:20:46安田響(3)益田清風
2400:20:48髙橋響(3)秋田工
2500:20:49小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56小野友生(2)東北
2800:20:59金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03神林勇太(3)九州学院
3100:21:04飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04鎌田航生(2)法政二
3300:21:05田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11福田悠一(3)米子東
3600:21:12野村優作(1)田辺工
3700:21:15向井悠介(2)小豆島
3800:21:16田村友佑(3)岩国工
3900:21:19川口慧(2)美方
4000:21:21池田亜久里(3)高知農
4100:21:24栗原卓也(3)川棚
4200:21:24榎本大倭(2)富山商
4300:21:26浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35橋本龍(2)東農大三
4500:21:35飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36島袋太佑(2)北山
4700:22:50橋本尚斗(2)鳴門