三馬啓人

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属徳島科学技術
5年生
高校徳島科学技術
高校成績
2014年全国高校駅伝58位 7区 (00:16:31)
2015年全国高校駅伝41位 3区 (00:25:11)
2016年都道府県駅伝33位 5区 (00:25:56)

最近の成績

2016年都道府県駅伝33位 5区 (00:25:56)2016-01-18
2015年全国高校駅伝41位 3区 (00:25:11)2015-12-20
2014年全国高校駅伝58位 7区 (00:16:31)2014-12-21

徳島科学技術時代

チームメイト
選手学年
日下聖也(京都産業大)1学年上
熊井康(上武大)同級生
岩佐壱誠(帝京大)同級生
大竹夏月(徳島科学技術)同級生
熊井現(上武大)同級生
高田稜()1学年下
髙田稜()1学年下
古髙瑞樹()1学年下
井原光一(徳島科学技術)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:51ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51遠藤日向(2)学法石川
500:24:02野田一輝(3)西京
600:24:03今西駿介(3)小林
600:24:03ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10青木祐人(3)愛知
900:24:13吉田匠(2)洛南
1000:24:16田上建(2)九州学院
1100:24:19吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23小原拓未(2)一関学院
1500:24:24小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34河上雄哉(2)富山商
2100:24:35安田一平(3)西脇工
2100:24:35中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50安田共貴(3)大牟田
3200:24:56田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57福田有馬(3)大分東明
3500:24:59斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00内藤圭太(3)中京
3700:25:01熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05鈴木聖人(1)水城
3900:25:07千屋祐太(3)高知工
3900:25:07橋立旋(3)中越
4100:25:11三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12川原巧(3)北海道栄
4300:25:13安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19松本直樹(2)美方
4400:25:19松本直樹(2)
4600:25:21川口慧(1)美方
4600:25:21森田諒太(3)西条農
4800:25:22吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36和崎裕(3)出雲工
5100:25:36吉村聖(2)遊学館
5300:25:37渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45鎌田航生(1)法政二
5700:25:48神里裕司(3)コザ
5800:26:10才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25今川斗真(3)宇和島東
順位タイム名前高校
100:24:21關颯人(3)佐久長聖
200:24:34青木祐人(3)愛知
300:24:41吉田圭太(2)世羅
400:24:53川澄克弥(3)水城
500:24:56西田壮志(2)九州学院
500:24:56阿部弘輝(3)学法石川
700:24:58松尾淳之介(3)秋田工
800:25:00中平大二朗(3)大阪
900:25:02中島怜利(3)倉敷
1000:25:08舟津彰馬(3)福岡大大濠
1000:25:08奈良凌介(3)仙台育英
1200:25:13今西駿介(3)小林
1200:25:13二井康介(3)藤沢翔陵
1400:25:14野田一輝(3)西京
1500:25:18荻野太成(3)加藤学園
1600:25:21川島貴哉(3)草津東
1700:25:22浦野雄平(3)富山商
1800:25:23中村大聖(3)埼玉栄
1900:25:31加藤淳(2)西脇工
2000:25:32大坪桂一郎(3)鳥栖工
2100:25:36金丸逸樹(3)諫早
2100:25:36吉川洋次(2)那須拓陽
2100:25:36中根滉稀(3)流通経済大柏
2400:25:37小森稜太(3)いなべ総合
2500:25:46国川恭朗(3)美方
2600:25:47山下智也(3)米子松蔭
2700:25:48川口竜也(3)鹿児島城西
2700:25:48阪口俊平(3)田辺工
2700:25:48伊東颯汰(2)大分東明
3000:25:50茂原大悟(3)高崎
3100:25:51宮澤真太(3)十日町
3200:25:52熊谷尭之(3)山梨学院大付
3300:25:56三馬啓人(3)徳島科学技術
3400:26:00清水颯大(2)洛南
3500:26:03遠藤宏夢(3)国学院久我山
3600:26:04中井拓実(3)智弁学園
3700:26:07成田悠汰(3)札幌山の手
3800:26:08向井悠介(1)小豆島
3900:26:10松舘悠斗(3)一関学院
3900:26:10沼田大輝(2)中京
4100:26:11佐々木守(3)山形中央
4200:26:17池田亜久里(2)高知農
4300:26:20吉田大海(3)遊学館
4400:26:22杉本康平(2)宇和島東
4500:26:48小袖英人(2)八戸学院光星
4600:26:50黒木みひろ(2)出雲工
4700:27:30大城義己(2)沖縄工