名合治紀

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属倉敷
3年生
中学吉備中
中学成績
2015年都道府県駅伝22位 2区 (00:08:58.00)
高校倉敷
高校成績
2015年全国高校駅伝6位 2区 (00:08:21.00)
2016年全国高校駅伝15位 7区 (00:14:53.00)

最近の成績

2016年全国高校駅伝15位 7区 (00:14:53.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝6位 2区 (00:08:21.00)2015-12-20
2015年都道府県駅伝22位 2区 (00:08:58.00)2015-01-18

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

順位タイム名前中学
100:08:39.00橋本龍(3)
200:08:44.00向井悠介(3)
300:08:45.00高木航志(3)上田五中
500:08:47.00中尾大樹(3)宝殿中
700:08:48.00森田瑛介(3)前橋東中
700:08:48.00小野友生(3)長町中
700:08:48.00荒生実慧(2)酒田一中
1000:08:49.00小野知大(3) 坂ノ市中
1000:08:49.00松尾鴻雅(3)東北中
1000:08:49.00横田俊吾(2)山王中
1300:08:50.00小島優作(3)
1400:08:51.00小早川寛人(3)浜岳中
1500:08:52.00池田一成(3)町田南中
1600:08:53.00蝦夷森章太(3)古知野中
1700:08:54.00半澤黎斗(3)
1700:08:54.00奥村辰徳(2)不知火中
2000:08:56.00岩嵜友也(3)大住中
2200:08:58.00名合治紀(3)吉備中
2300:08:59.00西村暉(3)近江兄弟社中
2500:09:00.00盛本聖也(2)橿原中
2600:09:02.00田中康靖(3)飫肥中
2700:09:03.00大谷陽(3)三島中
2800:09:05.00森拳真(3)
2800:09:05.00河野聖也(3)吉田中
2800:09:05.00石田光輝(3)札幌西岡北中
3400:09:08.00兵田聖夜(3)
3400:09:08.00南後海里(3)湖東中
3400:09:08.00樋瀬光稀(3)
3700:09:09.00榎本大倭(3)富山南部中
3700:09:09.00島袋太佑(3)
3900:09:11.00吉井道歩(3)
4100:09:13.00冨永裕憂(2)
4300:09:17.00佐々木歩夢(2)光陵中
4700:09:40.00山本嵐(3)田鶴浜中

倉敷時代

チームメイト
選手学年
高見翔(中央学院大)2学年上
木邑駿(広島経済大)2学年上
中島怜利(東海大)2学年上
高橋昂暉(拓殖大)2学年上
実藤康樹(東京国際大)2学年上
中谷貴弘(城西大)2学年上
ムァゥラ・キホイ()1学年上
畝拓夢(中央大)1学年上
ジョエル・ムァゥラ()1学年上
畝歩夢()1学年上
前田舜平(明治大)1学年上
若林大輝(駒澤大)1学年上
北野太翔(倉敷)同級生
小野一貴(倉敷)同級生
チャールズ・ニジオカ(倉敷)同級生
宍戸来嘉(倉敷)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:08:15.00井上広之(3)世羅
200:08:18.00高田凜太郎(3)九州学院
300:08:19.00西島玄基(3)洛南
400:08:20.00赤沢健太(3)西脇工
400:08:20.00大土手嵩(2)小林
600:08:21.00小野友生(1)東北
600:08:21.00名合治紀(1)倉敷
800:08:24.00八重畑龍和(1)山梨学院大付
800:08:24.00鈴木正樹(3)水城
800:08:24.00松原佑弥(3)豊川
800:08:24.00吉永安土璃(2)流通経済大柏
1200:08:25.00浅井崚雅(2)一関学院
1300:08:26.00三井貴久(3)埼玉栄
1400:08:28.00打越晃汰(3)国学院久我山
1400:08:28.00添田知宏(3)鳥栖工
1600:08:29.00髙田悠太(3)仙台育英
1600:08:29.00布川理稀雄(2)中越
1600:08:29.00田母神一喜(3)学法石川
1900:08:32.00中谷雄飛(1)佐久長聖
2000:08:33.00佐々木大輔(3)八千代松陰
2100:08:36.00山口智也(3)関大北陽
2100:08:36.00城田航(3)東農大二
2300:08:37.00石澤崇紀(3)長野日大
2300:08:37.00池中貴史(3)智弁学園
2300:08:37.00小川耀平(3)
2300:08:37.00菊池駿也(3)八戸学院光星
2300:08:37.00中神大幸(3)千原台
2800:08:38.00髙橋響(2)秋田工
2900:08:39.00安部駿太朗(3)法政二
2900:08:39.00大里凌央(2)加藤学園
3100:08:40.00日影優哉(2)富山商
3200:08:41.00川口航士郎(1)東海大山形
3200:08:41.00北脇庄之佑(3)滋賀学園
3200:08:41.00渡邉仁(3)佐野日大
3200:08:41.00原田宗広(2)大牟田
3200:08:41.00雲井崚太(2)西京
3700:08:42.00大西莞詠(2)那須拓陽
3700:08:42.00馬越啓(2)大分東明
3900:08:43.00竹尾昇太(3)鶴崎工
3900:08:43.00坂元祐喜(1)須磨学園
3900:08:43.00竹下和真(3)鹿児島実
3900:08:43.00小室晶暉(2)北海道栄
4300:08:44.00岡田和大(2)中京
4400:08:46.00谷尾基(3)西条農
4400:08:46.00丹羽亮太(3)札幌山の手
4600:08:49.00田辺佑典(2)伊賀白鳳
4700:08:51.00吉田蒼暉(3)遊学館
4800:08:52.00田部雄作(2)出雲工
4900:08:53.00武内英介(2)高知工
5000:08:54.00井石耀太(3)瓊浦
5100:08:55.00藪野正大(2)愛知
5200:08:57.00一宮颯斗(2)八幡浜
5300:09:00.00島田和昌(1)尽誠学園
5400:09:01.00石上元基(3)和歌山北
5500:09:02.00村上勇次(1)美方
5600:09:07.00與那嶺悠歩(3)コザ
5700:09:08.00高田稜(2)徳島科学技術
5800:09:11.00徳田大祐(2)鳥取城北
5900:09:13.00河野聖也(1)宇和島東

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:35.00大蔵洋人(3)九州学院
200:14:37.00深澤空良(3)豊川
300:14:38.00竹林宏斗(3)仙台育英
300:14:38.00丸山幸輝(2)佐久長聖
300:14:38.00鈴木大海(3)藤沢翔陵
600:14:43.00松尾陸(2)札幌山の手
700:14:46.00田辺佑典(3)伊賀白鳳
800:14:47.00金井啓太(3)東農大二
900:14:49.00原田宗広(3)大牟田
1000:14:50.00森智哉(2)鳥栖工
1000:14:50.00松山勇斗(2)鹿児島実
1200:14:51.00宮崎佑喜(3)佐野日大
1300:14:52.00渡邉海(3)国学院久我山
1300:14:52.00松岡涼真(3)大分東明
1500:14:53.00小鷹優介(3)市船橋
1500:14:53.00名合治紀(2)倉敷
1700:14:54.00竹村拓真(1)秋田工
1800:14:55.00藤原慎(3)浜松商
1900:14:58.00前垣内皓大(1)世羅
1900:14:58.00川田啓仁(1)武蔵越生
2100:15:00.00中村優吾(1)西京
2100:15:00.00畦地貴斗(1)小林
2300:15:02.00三原魁人(2)洛南
2400:15:04.00吉田巧(3)山梨学院大付
2400:15:04.00久納碧(2)学法石川
2600:15:07.00佐藤拓人(2)中越
2600:15:07.00中島哲平(3)水城
2800:15:10.00小原睦史(3)一関学院
2800:15:10.00山根鉄朗(2)鳥取城北
3000:15:14.00冨永裕憂(1)鎮西学院
3100:15:15.00真砂匠(3)小豆島
3100:15:15.00佐藤亜央人(2)酒田南
3100:15:15.00市川佳孝(3)中京
3400:15:16.00木山凌(1)松山商
3500:15:17.00前田颯真(2)関大北陽
3600:15:19.00田部雄作(3)出雲工
3600:15:19.00福田将大(1)富山商
3800:15:20.00大西峻平(2)西脇工
3900:15:22.00田中瑛人(2)美方
4000:15:25.00西村暉(2)草津東
4100:15:28.00杵渕竜弥(1)遊学館
4200:15:35.00武山弘周(3)高知農
4300:15:50.00菊池秦(2)青森山田
4400:15:52.00坂本泰輔(3)智弁学園
4500:15:55.00前川直樹(1)つるぎ
4600:16:07.00久高宙大(3)コザ
4700:16:09.00藤代湧介(3)和歌山北

高校3年生