田部雄作

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属出雲工
3年生
高校出雲工
高校成績
2014年全国高校駅伝56位 7区 (00:16:15)
2015年全国高校駅伝48位 2区 (00:08:52)
2016年都道府県駅伝46位 4区 (00:15:35)
2016年全国高校駅伝36位 7区 (00:15:19)
大学

出雲工時代

チームメイト
選手学年
田部幹也(桜美林大)2学年上
和崎裕(出雲工)1学年上
中村亮太(出雲工)1学年上
古屋拓夢(出雲工)1学年上
阿川大祐(出雲工)1学年上
黒木みひろ(出雲工)同級生
柳樂天斗(出雲工)同級生
山崎穂高(出雲工)1学年下
島津梓(出雲工)1学年下
鈩悠人(出雲工)1学年下
大谷邦平(出雲工)1学年下
小林龍二(出雲工)1学年下
槇原洸槻(出雲工)1学年下
高見真拓(出雲工)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:08:15井上広之(3)世羅
200:08:18高田凜太郎(3)九州学院
300:08:19西島玄基(3)洛南
400:08:20赤沢健太(3)西脇工
400:08:20大土手嵩(2)小林
600:08:21小野友生(1)東北
600:08:21名合治紀(1)倉敷
800:08:24八重畑龍和(1)山梨学院大付
800:08:24鈴木正樹(3)水城
800:08:24松原佑弥(3)豊川
800:08:24吉永安土璃(2)流通経済大柏
1200:08:25浅井崚雅(2)一関学院
1300:08:26三井貴久(3)埼玉栄
1400:08:28打越晃汰(3)国学院久我山
1400:08:28添田知宏(3)鳥栖工
1600:08:29髙田悠太(3)仙台育英
1600:08:29布川理稀雄(2)中越
1600:08:29田母神一喜(3)学法石川
1900:08:32中谷雄飛(1)佐久長聖
2000:08:33佐々木大輔(3)八千代松陰
2100:08:36山口智也(3)関大北陽
2100:08:36城田航(3)東農大二
2300:08:37石澤崇紀(3)長野日大
2300:08:37池中貴史(3)智弁学園
2300:08:37小川耀平(3)
2300:08:37菊池駿也(3)八戸学院光星
2300:08:37中神大幸(3)千原台
2800:08:38髙橋響(2)秋田工
2900:08:39安部駿太朗(3)法政二
2900:08:39大里凌央(2)加藤学園
3100:08:40日影優哉(2)富山商
3200:08:41川口航士郎(1)東海大山形
3200:08:41北脇庄之佑(3)滋賀学園
3200:08:41渡邉仁(3)佐野日大
3200:08:41原田宗広(2)大牟田
3200:08:41雲井崚太(2)西京
3700:08:42大西莞詠(2)那須拓陽
3700:08:42馬越啓(2)大分東明
3900:08:43竹尾昇太(3)鶴崎工
3900:08:43坂元祐喜(1)須磨学園
3900:08:43竹下和真(3)鹿児島実
3900:08:43小室晶暉(2)北海道栄
4300:08:44岡田和大(2)中京
4400:08:46谷尾基(3)西条農
4400:08:46丹羽亮太(3)札幌山の手
4600:08:49田辺佑典(2)伊賀白鳳
4700:08:51吉田蒼暉(3)遊学館
4800:08:52田部雄作(2)出雲工
4900:08:53武内英介(2)高知工
5000:08:54井石耀太(3)瓊浦
5100:08:55藪野正大(2)愛知
5200:08:57一宮颯斗(2)八幡浜
5300:09:00島田和昌(1)尽誠学園
5400:09:01石上元基(3)和歌山北
5500:09:02村上勇次(1)美方
5600:09:07與那嶺悠歩(3)コザ
5700:09:08高田稜(2)徳島科学技術
5800:09:11徳田大祐(2)鳥取城北
5900:09:13河野聖也(1)宇和島東
順位タイム名前高校
100:14:17三輪軌道(3)愛知
200:14:21三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25米満怜(3)大牟田
400:14:30相澤晃(3)学法石川
500:14:33植村拓未(3)世羅
500:14:33中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33石垣陽介(3)秋田工
900:14:34渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35赤崎暁(3)開新
1100:14:36小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46原澤一徳(2)中越
2000:14:46高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50中谷一平(3)
2400:14:52西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55吉村晃世(2)小林
2600:14:58榎本大倭(1)富山商
2700:14:59森優太(3)東海大山形
2800:15:00福本真大(3)西京
2800:15:00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03鈴木正樹(3)水城
3100:15:04市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06増田空(2)小豆島
3400:15:08関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13吉川幸紀(3)利府
3800:15:13杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27島袋太佑(1)北山
4400:15:32安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34中西唯斗(2)高知農
4600:15:35田部雄作(2)出雲工
4700:15:47上前法誠(3)遊学館

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:35大蔵洋人(3)九州学院
200:14:37深澤空良(3)豊川
300:14:38竹林宏斗(3)仙台育英
300:14:38丸山幸輝(2)佐久長聖
300:14:38鈴木大海(3)藤沢翔陵
600:14:43松尾陸(2)札幌山の手
700:14:46田辺佑典(3)伊賀白鳳
800:14:47金井啓太(3)東農大二
900:14:49原田宗広(3)大牟田
1000:14:50森智哉(2)鳥栖工
1000:14:50松山勇斗(2)鹿児島実
1200:14:51宮崎佑喜(3)佐野日大
1300:14:52渡邉海(3)国学院久我山
1300:14:52松岡涼真(3)大分東明
1500:14:53小鷹優介(3)市船橋
1500:14:53名合治紀(2)倉敷
1700:14:54竹村拓真(1)秋田工
1800:14:55藤原慎(3)浜松商
1900:14:58前垣内皓大(1)世羅
1900:14:58川田啓仁(1)武蔵越生
2100:15:00中村優吾(1)西京
2100:15:00畦地貴斗(1)小林
2300:15:02三原魁人(2)洛南
2400:15:04吉田巧(3)山梨学院大付
2400:15:04久納碧(2)学法石川
2600:15:07佐藤拓人(2)中越
2600:15:07中島哲平(3)水城
2800:15:10小原睦史(3)一関学院
2800:15:10山根鉄朗(2)鳥取城北
3000:15:14冨永裕憂(1)鎮西学院
3100:15:15真砂匠(3)小豆島
3100:15:15佐藤亜央人(2)酒田南
3100:15:15市川佳孝(3)中京
3400:15:16木山凌(1)松山商
3500:15:17前田颯真(2)関大北陽
3600:15:19田部雄作(3)出雲工
3600:15:19福田将大(1)富山商
3800:15:20大西峻平(2)西脇工
3900:15:22田中瑛人(2)美方
4000:15:25西村暉(2)草津東
4100:15:28杵渕竜弥(1)遊学館
4200:15:35武山弘周(3)高知農
4300:15:50菊池秦(2)青森山田
4400:15:52坂本泰輔(3)智弁学園
4500:15:55前川直樹(1)つるぎ
4600:16:07久高宙大(3)コザ
4700:16:09藤代湧介(3)和歌山北