西尾成世

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属日本大
2年生
高校鳥取城北
高校成績
2015年全国高校駅伝54位 7区 (00:15:34.00)
大学日本大
大学大会成績

最近の成績

2017年世田谷記録会5000m17位 12組 (00:14:45.70)2017-07-01〜0000-00-00
2017年日本体育大学長距離競技会10000m26位 6組 (00:31:05.00)2017-06-03〜2017-06-04
2015年全国高校駅伝54位 7区 (00:15:34.00)2015-12-20

鳥取城北時代

チームメイト
選手学年
宮本健太郎(広島経済大)1学年上
風岡永吉(専修大)1学年上
大村拓也(鳥取城北)同級生
岩村稔大(日本体育大)同級生
山田健太郎()1学年下
臼井健太()1学年下
徳田大祐()1学年下
大森太楽()1学年下
南後海里(鳥取城北)2学年下
西原大貴(鳥取城北)2学年下
山根鉄朗(鳥取城北)2学年下
西村龍星(鳥取城北)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:16.00中川翔太(3)九州学院
200:14:21.00新迫志希(3)世羅
300:14:23.00中谷貴弘(3)倉敷
400:14:26.00福本真大(3)西京
500:14:27.00田中康靖(1)小林
600:14:28.00石垣陽介(3)秋田工
700:14:31.00矢野郁人(2)須磨学園
800:14:35.00真船恭輔(3)学法石川
900:14:37.00渡辺大地(1)加藤学園
1000:14:38.00白永智彦(3)洛南
1100:14:39.00西村陽貴(3)西脇工
1100:14:39.00吉武佑真(2)鳥栖工
1100:14:39.00榎本大倭(1)富山商
1400:14:42.00六川恵二朗(3)尽誠学園
1400:14:42.00成瀬隆一郎(2)大牟田
1600:14:44.00梶山拓郎(2)流通経済大柏
1700:14:46.00小杉恒太(3)国学院久我山
1800:14:47.00田崎聖良(3)水城
1900:14:48.00日野志朗(3)佐久長聖
2000:14:49.00原子翔太(3)八千代松陰
2100:14:50.00長山瑞季(3)那須拓陽
2200:14:51.00大谷陽(1)佐野日大
2200:14:51.00飯島康介(3)愛知
2400:14:53.00深澤空良(2)豊川
2500:14:56.00三代和弥(1)大分東明
2600:14:57.00小川弘晃(2)智弁学園
2700:15:00.00上村勇気(2)八戸学院光星
2700:15:00.00小野僚(2)鹿児島実
2900:15:01.00菅原直哉(3)東海大山形
3000:15:02.00下舘真樹(1)一関学院
3100:15:03.00坂口仁(1)西条農
3100:15:03.00市村朋樹(1)埼玉栄
3100:15:03.00熊井現(3)徳島科学技術
3400:15:04.00深江夏樹(3)
3500:15:06.00川上瑠美梨(2)関大北陽
3500:15:06.00萩原璃来(2)東農大二
3700:15:07.00日野大翔(2)札幌山の手
3800:15:08.00横山徹(2)中越
3900:15:09.00中尾聡志(3)千原台
4000:15:10.00山田大翔(2)伊賀白鳳
4100:15:12.00武末健志(3)瓊浦
4200:15:14.00草場大地(2)鶴崎工
4200:15:14.00松澤拓弥(3)中京
4200:15:14.00太田裕也(3)山梨学院大付
4500:15:15.00中村祐太(2)長野日大
4600:15:16.00小室翼(3)仙台育英
4700:15:17.00山本侑璃(3)滋賀学園
4700:15:17.00栗山一輝(3)宇和島東
4900:15:20.00田仲海翔(1)北海道栄
5000:15:22.00松尾拓実(2)和歌山北
5100:15:23.00槇原洸槻(1)出雲工
5200:15:25.00神谷将輝(3)法政二
5300:15:31.00河上尚矢(3)遊学館
5400:15:34.00西尾成世(3)鳥取城北
5400:15:34.00加瀬谷駿成(1)東北
5600:15:35.00田中克季(2)八幡浜
5600:15:35.00田中瑛人(1)美方
5800:15:42.00片岡智宏(3)高知工
5900:16:12.00仲村康助(3)コザ

日本大時代

チームメイト
選手学年
ロナルド・ケモイ(小森コーポレーション)2学年上
チャールズ・ドゥング(小森コーポレーション)2学年上
ヒラム・ガディア(トヨタ自動車)2学年上
彦坂要(愛知製鋼)2学年上
小原祐生(愛知製鋼)2学年上
松本優生(九電工)2学年上
東遊馬(九電工)2学年上
瀬川恵太(三菱日立パワーシステムズ長崎)2学年上
茂木圭次郎(旭化成)2学年上
坂本大志(トヨタ自動車九州)2学年上
飛田航兵(トヨタ紡織)2学年上
須崎大輝(トーエネック)2学年上
八嶋宏晃(御殿場滝ヶ原自衛隊)2学年上
百合草将太(御殿場滝ヶ原自衛隊)2学年上
横田佳介(SUBARU)1学年上
水戸周平(サンベルクス)1学年上
近藤聖志(トヨタ自動車)1学年上
ジョセフ・カマシ(トヨタ自動車)1学年上
小辻貴史(愛知製鋼)1学年上
有馬圭祐(九電工)1学年上
竹内颯(NTN)1学年上
外岡拓磨(NTN)1学年上
濱田和浩(三菱日立パワーシステムズ長崎)1学年上
古賀淳紫(安川電機)1学年上
岡部誉広(黒崎播磨)1学年上
甲斐克典(黒崎播磨)1学年上
今井篤弥(トヨタ自動車九州)1学年上
江田悠真(トヨタ自動車九州)1学年上
ダニエル・キプケモイ(西鉄)1学年上
高久貴智(御殿場滝ヶ原自衛隊)1学年上
室伏卓(御殿場滝ヶ原自衛隊)1学年上
中村好希(御殿場滝ヶ原自衛隊)1学年上
和家睦晶(大塚製薬)1学年上
廣末卓(日清食品グループ)1学年上
植松蓮(プレス工業)1学年上
ジョセフ・ムモ(日立物流)同級生
ジュリアス・タンキ(三菱日立パワーシステムズ長崎)同級生
中平大二朗(トヨタ自動車九州)同級生
川元涼央(黒崎播磨)同級生
内藤圭太(愛知製鋼)同級生
アモス・キルイ(トヨタ紡織)同級生
ロジャース・チュモ・ケモイ(愛三工業)同級生
長谷川令(コニカミノルタ)同級生
徳田昌哉(黒崎播磨)同級生
ポール・カマイシ(中国電力)同級生
サイラス・キンゴリ(SGホールディングスグループ)同級生
ジョン・カリウキ(セキノ興産)同級生
赤沢健太(プレス工業)同級生
福本真大(九電工)同級生
井上錬(SGホールディングスグループ)同級生
サムエル・ムワンギ(コニカミノルタ)同級生
エドワード・ロノ()1学年下
千葉直輝()1学年下
吉武佑真()1学年下
沼田大輝()1学年下
高橋達也()1学年下
改木悠真()1学年下
岡本哲平()1学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生