松尾拓実

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
高校和歌山北
高校成績
2015年全国高校駅伝50位 7区 (00:15:22.00)
2016年都道府県駅伝エントリー
2016年全国高校駅伝47位 4区 (00:26:24.00)

最近の成績

2016年全国高校駅伝47位 4区 (00:26:24.00)2016-12-25
2016年都道府県駅伝エントリー2016-01-18
2015年全国高校駅伝50位 7区 (00:15:22.00)2015-12-20

和歌山北時代

チームメイト
選手学年
橋詰大慧(青山学院大)2学年上
古井雅也(大阪経済大)2学年上
谷野脩人(和歌山北)1学年上
石上元基(和歌山北)1学年上
吉田亮(和歌山北)1学年上
井上一紫(日本大)1学年上
才力隆男(和歌山北)1学年上
山本怜央()同級生
前久保雄貴()同級生
藤代湧介()同級生
谷坂颯太()同級生
山根昂希()同級生
山根昴希()同級生
沖見史哉()同級生
樋瀬光稀(和歌山北)1学年下
坂口博基(和歌山北)1学年下
川村大輔(和歌山北)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:16.00中川翔太(3)九州学院
200:14:21.00新迫志希(3)世羅
300:14:23.00中谷貴弘(3)倉敷
400:14:26.00福本真大(3)西京
500:14:27.00田中康靖(1)小林
600:14:28.00石垣陽介(3)秋田工
700:14:31.00矢野郁人(2)須磨学園
800:14:35.00真船恭輔(3)学法石川
900:14:37.00渡辺大地(1)加藤学園
1000:14:38.00白永智彦(3)洛南
1100:14:39.00西村陽貴(3)西脇工
1100:14:39.00吉武佑真(2)鳥栖工
1100:14:39.00榎本大倭(1)富山商
1400:14:42.00六川恵二朗(3)尽誠学園
1400:14:42.00成瀬隆一郎(2)大牟田
1600:14:44.00梶山拓郎(2)流通経済大柏
1700:14:46.00小杉恒太(3)国学院久我山
1800:14:47.00田崎聖良(3)水城
1900:14:48.00日野志朗(3)佐久長聖
2000:14:49.00原子翔太(3)八千代松陰
2100:14:50.00長山瑞季(3)那須拓陽
2200:14:51.00大谷陽(1)佐野日大
2200:14:51.00飯島康介(3)愛知
2400:14:53.00深澤空良(2)豊川
2500:14:56.00三代和弥(1)大分東明
2600:14:57.00小川弘晃(2)智弁学園
2700:15:00.00上村勇気(2)八戸学院光星
2700:15:00.00小野僚(2)鹿児島実
2900:15:01.00菅原直哉(3)東海大山形
3000:15:02.00下舘真樹(1)一関学院
3100:15:03.00坂口仁(1)西条農
3100:15:03.00市村朋樹(1)埼玉栄
3100:15:03.00熊井現(3)徳島科学技術
3400:15:04.00深江夏樹(3)
3500:15:06.00川上瑠美梨(2)関大北陽
3500:15:06.00萩原璃来(2)東農大二
3700:15:07.00日野大翔(2)札幌山の手
3800:15:08.00横山徹(2)中越
3900:15:09.00中尾聡志(3)千原台
4000:15:10.00山田大翔(2)伊賀白鳳
4100:15:12.00武末健志(3)瓊浦
4200:15:14.00草場大地(2)鶴崎工
4200:15:14.00松澤拓弥(3)中京
4200:15:14.00太田裕也(3)山梨学院大付
4500:15:15.00中村祐太(2)長野日大
4600:15:16.00小室翼(3)仙台育英
4700:15:17.00山本侑璃(3)滋賀学園
4700:15:17.00栗山一輝(3)宇和島東
4900:15:20.00田仲海翔(1)北海道栄
5000:15:22.00松尾拓実(2)和歌山北
5100:15:23.00槇原洸槻(1)出雲工
5200:15:25.00神谷将輝(3)法政二
5300:15:31.00河上尚矢(3)遊学館
5400:15:34.00西尾成世(3)鳥取城北
5400:15:34.00加瀬谷駿成(1)東北
5600:15:35.00田中克季(2)八幡浜
5600:15:35.00田中瑛人(1)美方
5800:15:42.00片岡智宏(3)高知工
5900:16:12.00仲村康助(3)コザ

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:01.00前田舜平(3)倉敷
200:23:06.00神林勇太(3)九州学院
300:23:43.00吉里駿(3)大牟田
400:23:46.00西方大珠(2)浜松商
500:23:46.00鳥飼悠生(3)市船橋
600:23:56.00栗原啓吾(2)東農大二
700:23:58.00加井虎造(3)西脇工
700:23:58.00吉武佑真(3)鳥栖工
900:24:01.00宮内明人(2)札幌山の手
900:24:01.00大土手嵩(3)小林
1100:24:02.00横山徹(3)中越
1200:24:07.00樋口翔太(1)佐野日大
1200:24:07.00本間敬大(2)佐久長聖
1400:24:12.00飯嶌友哉(3)鹿児島実
1500:24:16.00梶山林太郎(1)世羅
1600:24:17.00岡田浩平(3)洛南
1700:24:19.00横田俊吾(1)学法石川
1800:24:20.00樋口大介(3)伊賀白鳳
1800:24:20.00萩原海(3)武蔵越生
2000:24:23.00松村翔太郎(3)仙台育英
2100:24:24.00真砂春希(3)小豆島
2200:24:28.00麻生樹(2)大分東明
2300:24:29.00遠田光太郎(3)酒田南
2400:24:34.00仲山大輝(2)西京
2500:24:36.00下舘真樹(2)一関学院
2600:24:37.00槇原洸槻(2)出雲工
2600:24:37.00深澤亮哉(3)山梨学院大付
2800:24:39.00中村雅史(3)関大北陽
2900:24:40.00相沢龍明(2)藤沢翔陵
3000:24:44.00永田一輝(2)豊川
3100:24:49.00町桟吾(1)遊学館
3200:24:53.00南後海里(2)鳥取城北
3300:24:54.00村上勇次(2)美方
3400:24:55.00天野竜汰(2)秋田工
3500:24:56.00関谷将太郎(2)中京
3600:24:57.00佐久間秀徳(2)国学院久我山
3700:24:58.00宮本大生(1)つるぎ
3800:25:02.00福島正訓(2)水城
3900:25:05.00阿比留魁(3)鎮西学院
4000:25:10.00乗松完冴(2)智弁学園
4100:25:12.00西村拓海(2)高知農
4100:25:12.00山本真二郎(3)富山商
4300:25:31.00高間舘裕(3)青森山田
4400:25:37.00門田秀利(3)松山商
4500:25:50.00中村風馬(2)草津東
4600:25:56.00金城岳(1)コザ
4700:26:24.00松尾拓実(3)和歌山北


Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.