藤田孝介

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属立命館大
2年生
高校智弁学園
高校成績
2014年全国高校駅伝39位 3区 (00:25:11)
2015年都道府県駅伝27位 5区 (00:25:44)
2015年全国高校駅伝30位 3区 (00:24:49)
2016年都道府県駅伝31位 1区 (00:21:05)
大学立命館大
大学大会成績
2016年全日本駅伝17位 6区 (00:37:44)

最近の成績

2016年全日本駅伝17位 6区 (00:37:44)2016-11-06
2016年都道府県駅伝31位 1区 (00:21:05)2016-01-18
2015年全国高校駅伝30位 3区 (00:24:49)2015-12-20
2015年都道府県駅伝27位 5区 (00:25:44)2015-01-18
2014年全国高校駅伝39位 3区 (00:25:11)2014-12-21

智弁学園時代

チームメイト
選手学年
喜多悠貴(明治大)2学年上
大越望(青山学院大)2学年上
浜田泰輔(関西学院大)2学年上
岡田和樹(関西大)2学年上
西川諒(立命館大)1学年上
中井拓実(立命館大)同級生
池中貴史(智弁学園)同級生
平野恵大(智弁学園)同級生
今西天(智弁学園)同級生
岡晃己(智弁学園)同級生
尾鼻祐希()1学年下
坂本泰輔()1学年下
赤井大樹()1学年下
小川弘晃()1学年下
浦田昂生(智弁学園)2学年下
馬籠亮介(智弁学園)2学年下
乗松完冴(智弁学園)2学年下
杉岡洸樹(智弁学園)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:58ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49今西駿介(2)小林
500:23:53青木祐人(2)愛知
600:23:56小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30久保和馬(3)九州学院
1800:24:31戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48大久保陸人(3)東北
2800:24:54多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58江島崚太(3)諫早
3400:25:01沼田大輝(1)中京
3500:25:02河野遥伎(2)宇和
3500:25:02古場京介(3)千原台
3900:25:11藤田孝介(2)智弁学園
4100:25:13宮下晴貴(2)東海大三
4200:25:15西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35河上雄哉(1)富山商
5000:25:38日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49岡原仁志(2)広島国際学院

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:51ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51遠藤日向(2)学法石川
500:24:02野田一輝(3)西京
600:24:03今西駿介(3)小林
600:24:03ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10青木祐人(3)愛知
900:24:13吉田匠(2)洛南
1000:24:16田上建(2)九州学院
1100:24:19吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23小原拓未(2)一関学院
1500:24:24小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34河上雄哉(2)富山商
2100:24:35安田一平(3)西脇工
2100:24:35中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50安田共貴(3)大牟田
3200:24:56田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57福田有馬(3)大分東明
3500:24:59斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00内藤圭太(3)中京
3700:25:01熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05鈴木聖人(1)水城
3900:25:07千屋祐太(3)高知工
3900:25:07橋立旋(3)中越
4100:25:11三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12川原巧(3)北海道栄
4300:25:13安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19松本直樹(2)美方
4400:25:19松本直樹(2)
4600:25:21川口慧(1)美方
4600:25:21森田諒太(3)西条農
4800:25:22吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36和崎裕(3)出雲工
5100:25:36吉村聖(2)遊学館
5300:25:37渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45鎌田航生(1)法政二
5700:25:48神里裕司(3)コザ
5800:26:10才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25今川斗真(3)宇和島東
順位タイム名前高校
100:20:04遠藤日向(2)学法石川
200:20:05鬼塚翔太(3)大牟田
300:20:09横川巧(3)中之条
400:20:11塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
500:20:12阪口竜平(3)洛南
600:20:13館澤亨次(3)埼玉栄
700:20:14太田智樹(3)浜松日体
800:20:14千葉直輝(2)滋賀学園
900:20:15高砂大地(3)関大北陽
1000:20:15名取燎太(2)佐久長聖
1100:20:16中島大就(3)世羅
1200:20:17冨原拓(3)尽誠学園
1300:20:18西川雄一朗(3)須磨学園
1400:20:19長谷川令(3)豊川
1500:20:21橋本龍一(3)法政二
1600:20:25鈴木塁人(3)流通経済大柏
1700:20:32宗直輝(3)鳥栖工
1800:20:33安藤駿(3)秋田工
1900:20:42小室翼(3)仙台育英
2000:20:43齋藤雅英(3)早稲田実
2100:20:44中川翔太(3)九州学院
2200:20:44福田悠一(2)米子東
2300:20:48前田舜平(2)倉敷
2400:20:50嵜本浩士(3)川棚
2500:20:53竹石尚人(3)鶴崎工
2600:20:56飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:20:56坪井慧(3)大垣日大
2800:20:56岡里彰大(2)富山商
2900:21:02永井拓真(3)水城
3000:21:03岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3100:21:05藤田孝介(3)智弁学園
3200:21:06田村岳士(3)東京学館新潟
3300:21:10郡司陽大(3)那須拓陽
3400:21:12中村駆(3)西京
3500:21:12山村凱斗(3)小林
3600:21:13兼次祐希(2)コザ
3700:21:16大澤駿(2)山形中央
3800:21:17南俊希(3)鹿児島城西
3900:21:21多久和能広(2)平田
4000:21:25吉田尭紀(3)八戸学院光星
4100:21:26田辺浩司(3)北海道栄
4200:21:26川口慧(1)美方
4300:21:27佐々木聖和(3)一関学院
4400:21:43佐藤博朗(3)宇和
4500:21:52吉村聖(2)遊学館
4600:22:02千屋直輝(2)高知工
4700:22:08中筋千尋(5)桐蔭

立命館大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生