岡田和大

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属中京
3年生
高校中京
高校成績
2014年全国高校駅伝22位 5区 (00:08:57)
2015年全国高校駅伝43位 2区 (00:08:44)
2016年全国高校駅伝21位 2区 (00:08:27)
大学

中京時代

チームメイト
選手学年
今井篤弥(トヨタ自動車九州)2学年上
峐下拓斗(城西大)2学年上
内藤圭太(愛知製鋼)1学年上
三輪貴大(中京)1学年上
松下湧登(中京)1学年上
松澤拓弥(中京)1学年上
神谷優斗(中京)1学年上
芥川比呂(中京)同級生
市川佳孝(中京)同級生
蓑島晃佑(中京)同級生
沼田大輝(中京)同級生
早川史恩(中京)同級生
関谷将太郎(中京)1学年下
森拳真(中京)1学年下
牧田祐太朗(中京)1学年下
渡辺翔哉(中京)1学年下
白川大地(中京)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:08:15井上広之(3)世羅
200:08:18高田凜太郎(3)九州学院
300:08:19西島玄基(3)洛南
400:08:20赤沢健太(3)西脇工
400:08:20大土手嵩(2)小林
600:08:21小野友生(1)東北
600:08:21名合治紀(1)倉敷
800:08:24八重畑龍和(1)山梨学院大付
800:08:24鈴木正樹(3)水城
800:08:24松原佑弥(3)豊川
800:08:24吉永安土璃(2)流通経済大柏
1200:08:25浅井崚雅(2)一関学院
1300:08:26三井貴久(3)埼玉栄
1400:08:28打越晃汰(3)国学院久我山
1400:08:28添田知宏(3)鳥栖工
1600:08:29髙田悠太(3)仙台育英
1600:08:29布川理稀雄(2)中越
1600:08:29田母神一喜(3)学法石川
1900:08:32中谷雄飛(1)佐久長聖
2000:08:33佐々木大輔(3)八千代松陰
2100:08:36山口智也(3)関大北陽
2100:08:36城田航(3)東農大二
2300:08:37石澤崇紀(3)長野日大
2300:08:37池中貴史(3)智弁学園
2300:08:37小川耀平(3)
2300:08:37菊池駿也(3)八戸学院光星
2300:08:37中神大幸(3)千原台
2800:08:38髙橋響(2)秋田工
2900:08:39安部駿太朗(3)法政二
2900:08:39大里凌央(2)加藤学園
3100:08:40日影優哉(2)富山商
3200:08:41川口航士郎(1)東海大山形
3200:08:41北脇庄之佑(3)滋賀学園
3200:08:41渡邉仁(3)佐野日大
3200:08:41原田宗広(2)大牟田
3200:08:41雲井崚太(2)西京
3700:08:42大西莞詠(2)那須拓陽
3700:08:42馬越啓(2)大分東明
3900:08:43竹尾昇太(3)鶴崎工
3900:08:43坂元祐喜(1)須磨学園
3900:08:43竹下和真(3)鹿児島実
3900:08:43小室晶暉(2)北海道栄
4300:08:44岡田和大(2)中京
4400:08:46谷尾基(3)西条農
4400:08:46丹羽亮太(3)札幌山の手
4600:08:49田辺佑典(2)伊賀白鳳
4700:08:51吉田蒼暉(3)遊学館
4800:08:52田部雄作(2)出雲工
4900:08:53武内英介(2)高知工
5000:08:54井石耀太(3)瓊浦
5100:08:55藪野正大(2)愛知
5200:08:57一宮颯斗(2)八幡浜
5300:09:00島田和昌(1)尽誠学園
5400:09:01石上元基(3)和歌山北
5500:09:02村上勇次(1)美方
5600:09:07與那嶺悠歩(3)コザ
5700:09:08高田稜(2)徳島科学技術
5800:09:11徳田大祐(2)鳥取城北
5900:09:13河野聖也(1)宇和島東

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:06松崎咲人(1)佐久長聖
200:08:10亀鷹雄輝(3)九州学院
300:08:15上村亮太(3)西脇工
400:08:15前川優月(3)浜松商
500:08:16若林大輝(3)倉敷
600:08:18成瀬隆一郎(3)大牟田
700:08:19木付琳(2)大分東明
800:08:20布川理稀雄(3)中越
800:08:20長嶺龍之介(3)世羅
1000:08:21山田大翔(3)伊賀白鳳
1000:08:21臼井健太(3)鳥取城北
1200:08:24石田光輝(2)札幌山の手
1200:08:24服部泰斗(2)武蔵越生
1200:08:24重留昂洋(3)鹿児島実
1200:08:24飯澤千翔(1)山梨学院大付
1300:08:25中嶋大樹(2)国学院久我山
1600:08:25岩城亮介(1)豊川
1600:08:25会田純己(2)仙台育英
1900:08:26安田博登(1)市船橋
1900:08:26人見昂誠(2)佐野日大
2100:08:27土屋隼己(3)小林
2100:08:27岡田和大(3)中京
2300:08:28市澤長太(3)青森山田
2400:08:29石井雅士(3)藤沢翔陵
2500:08:30盛本聖也(1)洛南
2600:08:31吉村聖(3)遊学館
2700:08:32田中誉也(3)関大北陽
2800:08:33土井壮一郎(3)富山商
2900:08:34三俣友作(2)鳥栖工
3000:08:35馬籠亮介(2)智弁学園
3000:08:35佐藤颯(3)酒田南
3000:08:35萩原璃来(3)東農大二
3300:08:36續木日向(2)秋田工
3300:08:36小指卓也(1)学法石川
3500:08:37山谷昌也(1)水城
3600:08:39沢田大輝(2)一関学院
3700:08:40武村知浩(2)草津東
3800:08:41中西唯斗(3)高知農
3800:08:41辻将夢(3)鎮西学院
4000:08:42雲井崚太(3)西京
4100:08:49野村貴祐(1)松山商
4200:08:51樋瀬光稀(2)和歌山北
4300:08:52板倉大起(3)小豆島
4400:08:54戸島義貴(2)つるぎ
4500:08:55山崎穂高(2)出雲工
4500:08:55伊藤光翼(1)美方
4700:09:11名嘉眞佑太(1)コザ