原大成

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属東京農業大
2年生
中学白山台中
中学成績
高校八戸学院光星
高校成績
2015年全国高校駅伝44位 6区 (00:15:21.00)
大学東京農業大
大学大会成績

最近の成績

2017年世田谷記録会5000m31位 12組 (00:15:13.90)2017-07-01〜0000-00-00
2015年全国高校駅伝44位 6区 (00:15:21.00)2015-12-20

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

八戸学院光星時代

チームメイト
選手学年
長谷地拓也(日本薬科大)2学年上
及川雄大(日本薬科大)同級生
菊池駿也(八戸学院光星)同級生
吉田尭紀(八戸学院光星)同級生
長根浩太(神奈川大)同級生
佐藤雄河(亜細亜大)1学年下
上村勇気()1学年下
小袖英人()1学年下
松尾鴻雅(八戸学院光星)2学年下
小田敬大(八戸学院光星)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:25.00植村拓未(3)世羅
200:14:26.00中島怜利(3)倉敷
300:14:32.00坂田光(3)九州学院
400:14:38.00藤田大智(3)西脇工
500:14:44.00牧野光留(3)小林
500:14:44.00羽田智哉(3)豊川
700:14:49.00井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50.00金子智哉(3)佐野日大
900:14:51.00築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52.00工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52.00谷村龍生(2)西京
1200:14:53.00川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54.00岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54.00田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55.00山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55.00飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55.00井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55.00宮田諄一(2)水城
1500:14:55.00岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56.00伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57.00北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59.00塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59.00広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00.00米満怜(3)大牟田
2500:15:03.00佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05.00山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05.00安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07.00小松力歩(3)学法石川
2900:15:11.00内山将志(2)愛知
2900:15:11.00松本竜汰(2)
3100:15:12.00藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13.00岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13.00石井克弥(3)長野日大
3200:15:13.00冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13.00石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14.00熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14.00政光瑛(3)西条農
3600:15:14.00山瀬大成(3)千原台
3900:15:15.00志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16.00遠藤和之(2)法政二
4100:15:18.00野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18.00金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20.00小野塚玄(2)中越
4400:15:21.00富樫海(2)北海道栄
4400:15:21.00緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21.00原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22.00遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22.00大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29.00大石雄太(1)遊学館
5000:15:31.00河合翔太(3)美方
5100:15:35.00小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39.00長山真也(2)宇和島東
5300:15:40.00神谷優斗(3)中京
5400:15:55.00濵田錬(3)高知工
5500:16:01.00古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09.00佐藤優太(1)東北
5700:16:13.00平家知典(2)八幡浜
5800:16:21.00榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27.00井上一紫(3)和歌山北

東京農業大時代

チームメイト
選手学年
ロナルド・ケモイ(小森コーポレーション)2学年上
チャールズ・ドゥング(小森コーポレーション)2学年上
ヒラム・ガディア(トヨタ自動車)2学年上
彦坂要(愛知製鋼)2学年上
小原祐生(愛知製鋼)2学年上
松本優生(九電工)2学年上
東遊馬(九電工)2学年上
瀬川恵太(三菱日立パワーシステムズ長崎)2学年上
茂木圭次郎(旭化成)2学年上
坂本大志(トヨタ自動車九州)2学年上
飛田航兵(トヨタ紡織)2学年上
須崎大輝(トーエネック)2学年上
八嶋宏晃(御殿場滝ヶ原自衛隊)2学年上
百合草将太(御殿場滝ヶ原自衛隊)2学年上
横田佳介(SUBARU)1学年上
水戸周平(サンベルクス)1学年上
近藤聖志(トヨタ自動車)1学年上
ジョセフ・カマシ(トヨタ自動車)1学年上
小辻貴史(愛知製鋼)1学年上
有馬圭祐(九電工)1学年上
竹内颯(NTN)1学年上
外岡拓磨(NTN)1学年上
濱田和浩(三菱日立パワーシステムズ長崎)1学年上
古賀淳紫(安川電機)1学年上
岡部誉広(黒崎播磨)1学年上
甲斐克典(黒崎播磨)1学年上
今井篤弥(トヨタ自動車九州)1学年上
江田悠真(トヨタ自動車九州)1学年上
ダニエル・キプケモイ(西鉄)1学年上
高久貴智(御殿場滝ヶ原自衛隊)1学年上
室伏卓(御殿場滝ヶ原自衛隊)1学年上
中村好希(御殿場滝ヶ原自衛隊)1学年上
和家睦晶(大塚製薬)1学年上
廣末卓(日清食品グループ)1学年上
植松蓮(プレス工業)1学年上
ジョセフ・ムモ(日立物流)同級生
ジュリアス・タンキ(三菱日立パワーシステムズ長崎)同級生
中平大二朗(トヨタ自動車九州)同級生
川元涼央(黒崎播磨)同級生
内藤圭太(愛知製鋼)同級生
アモス・キルイ(トヨタ紡織)同級生
ロジャース・チュモ・ケモイ(愛三工業)同級生
長谷川令(コニカミノルタ)同級生
徳田昌哉(黒崎播磨)同級生
ポール・カマイシ(中国電力)同級生
サイラス・キンゴリ(SGホールディングスグループ)同級生
ジョン・カリウキ(セキノ興産)同級生
赤沢健太(プレス工業)同級生
福本真大(九電工)同級生
井上錬(SGホールディングスグループ)同級生
サムエル・ムワンギ(コニカミノルタ)同級生
エドワード・ロノ()1学年下
千葉直輝()1学年下
吉武佑真()1学年下
沼田大輝()1学年下
高橋達也()1学年下
改木悠真()1学年下
岡本哲平()1学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生