及川雄大

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属日本薬科大
2年生
中学大野中
中学成績
高校八戸学院光星
高校成績
2015年全国高校駅伝16位 5区 (00:08:59.00)
2016年都道府県駅伝42位 4区 (00:15:25.00)
大学日本薬科大
大学大会成績

最近の成績

2016年都道府県駅伝42位 4区 (00:15:25.00)2016-01-18
2015年全国高校駅伝16位 5区 (00:08:59.00)2015-12-20

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

八戸学院光星時代

チームメイト
選手学年
長谷地拓也(日本薬科大)2学年上
菊池駿也(八戸学院光星)同級生
原大成(東京農業大)同級生
吉田尭紀(八戸学院光星)同級生
長根浩太(神奈川大)同級生
佐藤雄河(亜細亜大)1学年下
上村勇気()1学年下
小袖英人()1学年下
松尾鴻雅(八戸学院光星)2学年下
小田敬大(八戸学院光星)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:38.00山口和也(3)世羅
200:08:41.00大蔵洋人(2)九州学院
300:08:45.00松下良(3)鳥栖工
300:08:45.00宮本凌(3)加藤学園
500:08:47.00本間敬大(1)佐久長聖
500:08:47.00高倉陸(3)富山商
500:08:47.00鈴木恒介(2)八千代松陰
800:08:50.00矢島洸一(1)山梨学院大付
900:08:51.00蝦夷森章太(1)愛知
900:08:51.00手島駿(1)国学院久我山
1100:08:52.00土屋隼己(2)小林
1100:08:52.00佐藤有悟(3)東農大二
1300:08:53.00上村洋介(1)大牟田
1400:08:57.00若林大輝(2)倉敷
1500:08:58.00森本直樹(2)西京
1600:08:59.00高田太一(3)水城
1600:08:59.00及川雄大(3)八戸学院光星
1600:08:59.00岩嵜友也(1)洛南
1900:09:02.00井上尚哉(3)東海大山形
1900:09:02.00上村亮太(2)西脇工
1900:09:02.00沢田大輝(1)一関学院
2200:09:03.00半澤黎斗(1)学法石川
2300:09:04.00今西天(3)智弁学園
2300:09:04.00齋藤龍之介(1)仙台育英
2300:09:04.00髙橋勇輝(1)長野日大
2600:09:05.00大渕友己(3)中越
2600:09:05.00秦涼輔(3)法政二
2800:09:06.00中西優汰(1)伊賀白鳳
2800:09:06.00黒川大輔(3)
3000:09:08.00馬場凌太(3)千原台
3000:09:08.00前田颯真(1)関大北陽
3000:09:08.00齋藤零司(3)佐野日大
3300:09:10.00高見颯(2)尽誠学園
3300:09:10.00扇晃平(3)瓊浦
3300:09:10.00塩内広祐(3)鶴崎工
3300:09:10.00松山勇斗(1)鹿児島実
3700:09:11.00河原洋太(2)西条農
3700:09:11.00三浦創太(2)遊学館
3700:09:11.00岩永令(3)滋賀学園
4000:09:12.00松尾晃汰(2)埼玉栄
4000:09:12.00八重樫一也(2)札幌山の手
4000:09:12.00石川龍之介(2)那須拓陽
4300:09:14.00野間紘久(3)須磨学園
4400:09:15.00森林純太(3)秋田工
4500:09:17.00桑原良輝(3)大分東明
4500:09:17.00山本起弘(1)豊川
4700:09:19.00井原光一(1)徳島科学技術
4800:09:22.00小田裕也(3)流通経済大柏
4900:09:23.00小林龍二(1)出雲工
5000:09:25.00稲田哲伸(1)八幡浜
5100:09:28.00谷野脩人(3)和歌山北
5200:09:30.00大原慎之介(3)高知工
5300:09:33.00後藤雄貴(3)東北
5300:09:33.00早川史恩(2)中京
5500:09:37.00田中豪(3)宇和島東
5600:09:39.00久高宙大(2)コザ
5700:09:40.00松本直樹(2)美方
5700:09:40.00松本直樹(2)
5800:09:53.00能登亮介(3)北海道栄
5900:10:05.00山田健太郎(2)鳥取城北
順位タイム名前高校
100:14:17.00三輪軌道(3)愛知
200:14:21.00三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25.00米満怜(3)大牟田
400:14:30.00相澤晃(3)学法石川
500:14:33.00植村拓未(3)世羅
500:14:33.00中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33.00大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33.00石垣陽介(3)秋田工
900:14:34.00渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35.00赤崎暁(3)開新
1100:14:36.00小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38.00高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40.00難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40.00斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40.00中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41.00千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42.00香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42.00井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45.00河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46.00原澤一徳(2)中越
2000:14:46.00高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48.00中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50.00中谷一平(3)
2400:14:52.00西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55.00吉村晃世(2)小林
2600:14:58.00榎本大倭(1)富山商
2700:14:59.00森優太(3)東海大山形
2800:15:00.00福本真大(3)西京
2800:15:00.00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03.00鈴木正樹(3)水城
3100:15:04.00市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06.00増田空(2)小豆島
3400:15:08.00関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09.00大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09.00平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12.00兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13.00吉川幸紀(3)利府
3800:15:13.00杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18.00飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23.00山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25.00及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27.00島袋太佑(1)北山
4400:15:32.00安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34.00中西唯斗(2)高知農
4600:15:35.00田部雄作(2)出雲工
4700:15:47.00上前法誠(3)遊学館

日本薬科大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生