工藤淳平

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属平成国際大
2年生
中学厳美中
中学成績
高校一関学院
高校成績
2014年全国高校駅伝33位 7区 (00:15:25.00)
2015年全国高校駅伝10位 6区 (00:14:52.00)
大学平成国際大
大学大会成績
2017年箱根駅伝予選会267位 1 (01:03:32.00)

最近の成績

2017年箱根駅伝予選会267位 1 (01:03:32.00)2017-10-14
2015年全国高校駅伝10位 6区 (00:14:52.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝33位 7区 (00:15:25.00)2014-12-21

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

一関学院時代

チームメイト
選手学年
濱登貴也(東京国際大)2学年上
山舘湧真(東京農業大)2学年上
熊谷比呂(山梨学院大)1学年上
藤井健吾(専修大)1学年上
佐々木聖和(駒澤大)同級生
柴田笙平(一関学院)同級生
千田翔(一関学院)同級生
松舘悠斗(一関学院)同級生
浅井崚雅(東洋大)1学年下
藤村奏也()1学年下
小原睦史()1学年下
浅間優太(国学院大)1学年下
小原拓未(駒澤大)1学年下
下舘真樹(一関学院)2学年下
沢田大輝(一関学院)2学年下
東太陽(一関学院)2学年下
菅原立(一関学院)2学年下
佐藤陸(一関学院)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:25.00植村拓未(3)世羅
200:14:26.00中島怜利(3)倉敷
300:14:32.00坂田光(3)九州学院
400:14:38.00藤田大智(3)西脇工
500:14:44.00牧野光留(3)小林
500:14:44.00羽田智哉(3)豊川
700:14:49.00井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50.00金子智哉(3)佐野日大
900:14:51.00築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52.00工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52.00谷村龍生(2)西京
1200:14:53.00川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54.00岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54.00田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55.00山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55.00飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55.00井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55.00宮田諄一(2)水城
1500:14:55.00岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56.00伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57.00北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59.00塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59.00広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00.00米満怜(3)大牟田
2500:15:03.00佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05.00山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05.00安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07.00小松力歩(3)学法石川
2900:15:11.00内山将志(2)愛知
2900:15:11.00松本竜汰(2)
3100:15:12.00藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13.00岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13.00石井克弥(3)長野日大
3200:15:13.00冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13.00石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14.00熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14.00政光瑛(3)西条農
3600:15:14.00山瀬大成(3)千原台
3900:15:15.00志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16.00遠藤和之(2)法政二
4100:15:18.00野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18.00金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20.00小野塚玄(2)中越
4400:15:21.00富樫海(2)北海道栄
4400:15:21.00緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21.00原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22.00遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22.00大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29.00大石雄太(1)遊学館
5000:15:31.00河合翔太(3)美方
5100:15:35.00小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39.00長山真也(2)宇和島東
5300:15:40.00神谷優斗(3)中京
5400:15:55.00濵田錬(3)高知工
5500:16:01.00古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09.00佐藤優太(1)東北
5700:16:13.00平家知典(2)八幡浜
5800:16:21.00榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27.00井上一紫(3)和歌山北

平成国際大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生