田母神一喜

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属中央大
2年生
中学郡山二中
中学成績
高校学法石川
高校成績
2014年全国高校駅伝4位 5区 (00:08:39.00)
2015年全国高校駅伝16位 2区 (00:08:29.00)
2016年都道府県駅伝エントリー
大学中央大
大学大会成績

最近の成績

2016年都道府県駅伝エントリー2016-01-18
2015年全国高校駅伝16位 2区 (00:08:29.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝4位 5区 (00:08:39.00)2014-12-21

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

学法石川時代

チームメイト
選手学年
高本真樹(駒澤大)2学年上
五十嵐修一(明治学院大)2学年上
山本竜也(城西大)2学年上
蛭田雄大(中央大)2学年上
遠藤清也(NDソフト)2学年上
小松寿廉(明治学院大)1学年上
山田攻(順天堂大)1学年上
小松力歩(日本体育大)同級生
櫻田克(学法石川)同級生
菅野隆一(学法石川)同級生
相澤晃(東洋大)同級生
阿部弘輝(明治大)同級生
阿部涼(日本大)同級生
真船恭輔(東京国際大)同級生
遠藤拓海()1学年下
瀬谷悠輔()1学年下
阿部涼()1学年下
遠藤日向(住友電工)1学年下
芳賀宏太郎(学法石川)2学年下
久納碧(学法石川)2学年下
半沢黎斗(学法石川)2学年下
小川圭人(学法石川)2学年下
加藤広之(学法石川)2学年下
半澤黎斗(学法石川)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:15.00井上広之(3)世羅
200:08:18.00高田凜太郎(3)九州学院
300:08:19.00西島玄基(3)洛南
400:08:20.00赤沢健太(3)西脇工
400:08:20.00大土手嵩(2)小林
600:08:21.00小野友生(1)東北
600:08:21.00名合治紀(1)倉敷
800:08:24.00八重畑龍和(1)山梨学院大付
800:08:24.00鈴木正樹(3)水城
800:08:24.00松原佑弥(3)豊川
800:08:24.00吉永安土璃(2)流通経済大柏
1200:08:25.00浅井崚雅(2)一関学院
1300:08:26.00三井貴久(3)埼玉栄
1400:08:28.00打越晃汰(3)国学院久我山
1400:08:28.00添田知宏(3)鳥栖工
1600:08:29.00髙田悠太(3)仙台育英
1600:08:29.00布川理稀雄(2)中越
1600:08:29.00田母神一喜(3)学法石川
1900:08:32.00中谷雄飛(1)佐久長聖
2000:08:33.00佐々木大輔(3)八千代松陰
2100:08:36.00山口智也(3)関大北陽
2100:08:36.00城田航(3)東農大二
2300:08:37.00石澤崇紀(3)長野日大
2300:08:37.00池中貴史(3)智弁学園
2300:08:37.00小川耀平(3)
2300:08:37.00菊池駿也(3)八戸学院光星
2300:08:37.00中神大幸(3)千原台
2800:08:38.00髙橋響(2)秋田工
2900:08:39.00安部駿太朗(3)法政二
2900:08:39.00大里凌央(2)加藤学園
3100:08:40.00日影優哉(2)富山商
3200:08:41.00川口航士郎(1)東海大山形
3200:08:41.00北脇庄之佑(3)滋賀学園
3200:08:41.00渡邉仁(3)佐野日大
3200:08:41.00原田宗広(2)大牟田
3200:08:41.00雲井崚太(2)西京
3700:08:42.00大西莞詠(2)那須拓陽
3700:08:42.00馬越啓(2)大分東明
3900:08:43.00竹尾昇太(3)鶴崎工
3900:08:43.00坂元祐喜(1)須磨学園
3900:08:43.00竹下和真(3)鹿児島実
3900:08:43.00小室晶暉(2)北海道栄
4300:08:44.00岡田和大(2)中京
4400:08:46.00谷尾基(3)西条農
4400:08:46.00丹羽亮太(3)札幌山の手
4600:08:49.00田辺佑典(2)伊賀白鳳
4700:08:51.00吉田蒼暉(3)遊学館
4800:08:52.00田部雄作(2)出雲工
4900:08:53.00武内英介(2)高知工
5000:08:54.00井石耀太(3)瓊浦
5100:08:55.00藪野正大(2)愛知
5200:08:57.00一宮颯斗(2)八幡浜
5300:09:00.00島田和昌(1)尽誠学園
5400:09:01.00石上元基(3)和歌山北
5500:09:02.00村上勇次(1)美方
5600:09:07.00與那嶺悠歩(3)コザ
5700:09:08.00高田稜(2)徳島科学技術
5800:09:11.00徳田大祐(2)鳥取城北
5900:09:13.00河野聖也(1)宇和島東

中央大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生



Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.