川口慧

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属美方
3年生
高校美方
高校成績
2015年全国高校駅伝46位 3区 (00:25:21.00)
2016年都道府県駅伝42位 1区 (00:21:26.00)
2016年全国高校駅伝34位 1区 (00:31:19.00)
2017年都道府県駅伝39位 1区 (00:21:19.00)

最近の成績

2017年都道府県駅伝39位 1区 (00:21:19.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝34位 1区 (00:31:19.00)2016-12-25
2016年都道府県駅伝42位 1区 (00:21:26.00)2016-01-18
2015年全国高校駅伝46位 3区 (00:25:21.00)2015-12-20

美方時代

チームメイト
選手学年
国川恭朗(麗澤大)2学年上
谷口遼亮(美方)2学年上
河合翔太(美方)2学年上
松本直樹(創価大)1学年上
松村斉己(美方)同級生
中村哲也(美方)同級生
村上勇次(美方)同級生
田中瑛人(美方)同級生
伊藤光翼(美方)1学年下
谷口蓮(美方)1学年下
熊野颯大(美方)1学年下
時岡宗生(美方)1学年下
谷崎寛人(美方)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:22:51.00ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00.00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21.00チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51.00遠藤日向(2)学法石川
500:24:02.00野田一輝(3)西京
600:24:03.00今西駿介(3)小林
600:24:03.00ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10.00青木祐人(3)愛知
900:24:13.00吉田匠(2)洛南
1000:24:16.00田上建(2)九州学院
1100:24:19.00吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20.00酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22.00中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23.00小原拓未(2)一関学院
1500:24:24.00小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24.00小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28.00飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28.00井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30.00千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34.00河上雄哉(2)富山商
2100:24:35.00安田一平(3)西脇工
2100:24:35.00中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37.00市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37.00佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41.00西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42.00大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43.00山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48.00ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49.00藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50.00安田共貴(3)大牟田
3200:24:56.00田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57.00中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57.00福田有馬(3)大分東明
3500:24:59.00斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00.00内藤圭太(3)中京
3700:25:01.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05.00鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05.00鈴木聖人(1)水城
3900:25:07.00千屋祐太(3)高知工
3900:25:07.00橋立旋(3)中越
4100:25:11.00三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12.00川原巧(3)北海道栄
4300:25:13.00安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19.00荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19.00松本直樹(2)美方
4400:25:19.00松本直樹(2)
4600:25:21.00川口慧(1)美方
4600:25:21.00森田諒太(3)西条農
4800:25:22.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27.00森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28.00南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36.00和崎裕(3)出雲工
5100:25:36.00吉村聖(2)遊学館
5300:25:37.00渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41.00飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41.00大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45.00鎌田航生(1)法政二
5700:25:48.00神里裕司(3)コザ
5800:26:10.00才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25.00今川斗真(3)宇和島東
順位タイム名前高校
100:20:04.00遠藤日向(2)学法石川
200:20:05.00鬼塚翔太(3)大牟田
300:20:09.00横川巧(3)中之条
400:20:11.00塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
500:20:12.00阪口竜平(3)洛南
600:20:13.00館澤亨次(3)埼玉栄
700:20:14.00太田智樹(3)浜松日体
800:20:14.00千葉直輝(2)滋賀学園
900:20:15.00高砂大地(3)関大北陽
1000:20:15.00名取燎太(2)佐久長聖
1100:20:16.00中島大就(3)世羅
1200:20:17.00冨原拓(3)尽誠学園
1300:20:18.00西川雄一朗(3)須磨学園
1400:20:19.00長谷川令(3)豊川
1500:20:21.00橋本龍一(3)法政二
1600:20:25.00鈴木塁人(3)流通経済大柏
1700:20:32.00宗直輝(3)鳥栖工
1800:20:33.00安藤駿(3)秋田工
1900:20:42.00小室翼(3)仙台育英
2000:20:43.00齋藤雅英(3)早稲田実
2100:20:44.00中川翔太(3)九州学院
2200:20:44.00福田悠一(2)米子東
2300:20:48.00前田舜平(2)倉敷
2400:20:50.00嵜本浩士(3)川棚
2500:20:53.00竹石尚人(3)鶴崎工
2600:20:56.00飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:20:56.00坪井慧(3)大垣日大
2800:20:56.00岡里彰大(2)富山商
2900:21:02.00永井拓真(3)水城
3000:21:03.00岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3100:21:05.00藤田孝介(3)智弁学園
3200:21:06.00田村岳士(3)東京学館新潟
3300:21:10.00郡司陽大(3)那須拓陽
3400:21:12.00中村駆(3)西京
3500:21:12.00山村凱斗(3)小林
3600:21:13.00兼次祐希(2)コザ
3700:21:16.00大澤駿(2)山形中央
3800:21:17.00南俊希(3)鹿児島城西
3900:21:21.00多久和能広(2)平田
4000:21:25.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4100:21:26.00田辺浩司(3)北海道栄
4200:21:26.00川口慧(1)美方
4300:21:27.00佐々木聖和(3)一関学院
4400:21:43.00佐藤博朗(3)宇和
4500:21:52.00吉村聖(2)遊学館
4600:22:02.00千屋直輝(2)高知工
4700:22:08.00中筋千尋(5)桐蔭

高校2年生

順位タイム名前高校
100:29:22.00名取燎太(3)佐久長聖
200:29:27.00塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
300:29:28.00西田壮志(3)九州学院
400:29:32.00菅原伊織(3)国学院久我山
500:29:33.00畝拓夢(3)倉敷
600:29:35.00加藤淳(3)西脇工
700:29:39.00清水颯大(3)洛南
800:29:45.00斎藤椋(3)秋田工
900:29:50.00飯島圭吾(3)山梨学院大付
1000:29:50.00井手孝一(3)鳥栖工
1100:29:56.00伊東颯汰(3)大分東明
1200:30:02.00千明龍之佑(2)東農大二
1300:30:11.00小原拓未(3)一関学院
1400:30:17.00向井悠介(2)小豆島
1500:30:20.00田中康靖(2)小林
1600:30:24.00鈴木聖人(6)聖望学園
1600:30:24.00鈴木聖人(2)水城
1700:30:26.00荒生実慧(1)酒田南
1800:30:30.00戸口豪琉(3)武蔵越生
1900:30:33.00吉田圭太(3)世羅
2000:30:38.00沼田大輝(3)中京
2100:30:39.00加藤直人(3)藤沢翔陵
2200:30:42.00安藤主税(3)鹿児島実
2300:30:46.00田中龍誠(3)遊学館
2400:30:48.00高橋翔也(3)市船橋
2500:30:54.00兼次祐希(3)コザ
2600:30:55.00眞田翼(3)浜松商
2700:30:58.00田澤廉(1)青森山田
2800:30:59.00大森龍之介(3)佐野日大
2900:31:12.00小林憲太(3)鎮西学院
3000:31:14.00浦田昂生(2)智弁学園
3100:31:15.00原澤一徳(3)中越
3200:31:16.00吉岡遼人(3)草津東
3300:31:18.00金橋佳佑(2)札幌山の手
3400:31:19.00川口慧(2)美方
3500:31:19.00池田亜久里(3)高知農
3600:31:20.00土井拓海(3)つるぎ
3700:31:22.00大森太楽(3)鳥取城北
3800:31:25.00竹元亮太(3)大牟田
3900:31:33.00北崎拓矢(3)関大北陽
4000:31:37.00岡里彰大(3)富山商
4100:31:41.00関口雄大(1)豊川
4200:31:48.00谷村龍生(3)西京
4300:31:48.00黒木みひろ(3)出雲工
4400:31:59.00千守倫央(1)松山商
4500:32:22.00小島優作(2)仙台育英
4600:33:13.00沖見史哉(3)和歌山北
4700:34:07.00半沢黎斗(2)学法石川
順位タイム名前高校
100:20:14.00塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17.00中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17.00清水颯大(3)洛南
400:20:18.00千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19.00西山和弥(3)東農大二
600:20:20.00吉田圭太(3)世羅
700:20:22.00小林歩(3)関大北陽
800:20:22.00加藤淳(3)西脇工
900:20:25.00田中康靖(2)小林
1000:20:25.00池田耀平(3)島田
1100:20:25.00前田舜平(3)倉敷
1200:20:28.00横山徹(3)中越
1300:20:30.00遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31.00鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32.00井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33.00安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36.00田澤廉(1)青森山田
1800:20:39.00荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39.00蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40.00岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41.00菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45.00多久和能広(3)平田
2300:20:46.00安田響(3)益田清風
2400:20:48.00髙橋響(3)秋田工
2500:20:49.00小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53.00湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56.00小野友生(2)東北
2800:20:59.00金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00.00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03.00神林勇太(3)九州学院
3100:21:04.00飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04.00鎌田航生(2)法政二
3300:21:05.00田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05.00大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11.00福田悠一(3)米子東
3600:21:12.00野村優作(1)田辺工
3700:21:15.00向井悠介(2)小豆島
3800:21:16.00田村友佑(3)岩国工
3900:21:19.00川口慧(2)美方
4000:21:21.00池田亜久里(3)高知農
4100:21:24.00栗原卓也(3)川棚
4200:21:24.00榎本大倭(2)富山商
4300:21:26.00浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35.00橋本龍(2)東農大三
4500:21:35.00飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36.00島袋太佑(2)北山
4700:22:50.00橋本尚斗(2)鳴門

高校3年生