三浦創太

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
高校遊学館
高校成績
2015年全国高校駅伝37位 5区 (00:09:11.00)
2016年全国高校駅伝40位 6区 (00:15:39.00)
2017年都道府県駅伝45位 4区 (00:15:31.00)

最近の成績

2017年都道府県駅伝45位 4区 (00:15:31.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝40位 6区 (00:15:39.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝37位 5区 (00:09:11.00)2015-12-20

遊学館時代

チームメイト
選手学年
田中健祐(東京農業大)2学年上
山本修二(東洋大)2学年上
吉田蒼暉(遊学館)1学年上
吉田大海(日本大)1学年上
上前法誠(上武大)1学年上
河上尚矢(遊学館)1学年上
山崎大貴()同級生
吉村聖()同級生
田中龍誠(東洋大)同級生
岡嶋翼(遊学館)1学年下
高柴康介(遊学館)1学年下
吉田偉彦(遊学館)1学年下
大石雄太(遊学館)1学年下
杵渕竜弥(遊学館)2学年下
町桟吾(遊学館)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:08:38.00山口和也(3)世羅
200:08:41.00大蔵洋人(2)九州学院
300:08:45.00松下良(3)鳥栖工
300:08:45.00宮本凌(3)加藤学園
500:08:47.00本間敬大(1)佐久長聖
500:08:47.00高倉陸(3)富山商
500:08:47.00鈴木恒介(2)八千代松陰
800:08:50.00矢島洸一(1)山梨学院大付
900:08:51.00蝦夷森章太(1)愛知
900:08:51.00手島駿(1)国学院久我山
1100:08:52.00土屋隼己(2)小林
1100:08:52.00佐藤有悟(3)東農大二
1300:08:53.00上村洋介(1)大牟田
1400:08:57.00若林大輝(2)倉敷
1500:08:58.00森本直樹(2)西京
1600:08:59.00高田太一(3)水城
1600:08:59.00及川雄大(3)八戸学院光星
1600:08:59.00岩嵜友也(1)洛南
1900:09:02.00井上尚哉(3)東海大山形
1900:09:02.00上村亮太(2)西脇工
1900:09:02.00沢田大輝(1)一関学院
2200:09:03.00半澤黎斗(1)学法石川
2300:09:04.00今西天(3)智弁学園
2300:09:04.00齋藤龍之介(1)仙台育英
2300:09:04.00髙橋勇輝(1)長野日大
2600:09:05.00大渕友己(3)中越
2600:09:05.00秦涼輔(3)法政二
2800:09:06.00中西優汰(1)伊賀白鳳
2800:09:06.00黒川大輔(3)
3000:09:08.00馬場凌太(3)千原台
3000:09:08.00前田颯真(1)関大北陽
3000:09:08.00齋藤零司(3)佐野日大
3300:09:10.00高見颯(2)尽誠学園
3300:09:10.00扇晃平(3)瓊浦
3300:09:10.00塩内広祐(3)鶴崎工
3300:09:10.00松山勇斗(1)鹿児島実
3700:09:11.00河原洋太(2)西条農
3700:09:11.00三浦創太(2)遊学館
3700:09:11.00岩永令(3)滋賀学園
4000:09:12.00松尾晃汰(2)埼玉栄
4000:09:12.00八重樫一也(2)札幌山の手
4000:09:12.00石川龍之介(2)那須拓陽
4300:09:14.00野間紘久(3)須磨学園
4400:09:15.00森林純太(3)秋田工
4500:09:17.00桑原良輝(3)大分東明
4500:09:17.00山本起弘(1)豊川
4700:09:19.00井原光一(1)徳島科学技術
4800:09:22.00小田裕也(3)流通経済大柏
4900:09:23.00小林龍二(1)出雲工
5000:09:25.00稲田哲伸(1)八幡浜
5100:09:28.00谷野脩人(3)和歌山北
5200:09:30.00大原慎之介(3)高知工
5300:09:33.00後藤雄貴(3)東北
5300:09:33.00早川史恩(2)中京
5500:09:37.00田中豪(3)宇和島東
5600:09:39.00久高宙大(2)コザ
5700:09:40.00松本直樹(2)美方
5700:09:40.00松本直樹(2)
5800:09:53.00能登亮介(3)北海道栄
5900:10:05.00山田健太郎(2)鳥取城北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:46.00北野太翔(2)倉敷
200:14:51.00相馬崇史(3)佐久長聖
300:14:58.00佃康平(2)市船橋
300:14:58.00寺前友喜(3)西脇工
500:14:59.00加藤純平(3)九州学院
600:14:59.00安村晴樹(2)西京
700:15:00.00稻留涼斗(3)鹿児島実
800:15:01.00佐藤慎太郎(3)秋田工
900:15:02.00久綱一輝(2)大分東明
1000:15:03.00藤城裕大(2)浜松商
1100:15:04.00米野航成(3)鳥栖工
1200:15:05.00佐藤琉稀(2)酒田南
1300:15:08.00森拳真(2)中京
1300:15:08.00志村仁夢(3)山梨学院大付
1500:15:09.00中西優汰(2)伊賀白鳳
1600:15:10.00安達翼(3)国学院久我山
1700:15:11.00伊藤洋平(3)札幌山の手
1800:15:12.00桜木啓仁(3)大牟田
1900:15:13.00中島隆太(1)藤沢翔陵
2000:15:14.00平山寛人(3)鎮西学院
2100:15:15.00熱田賢哉(3)洛南
2200:15:16.00長山勇貴(1)水城
2200:15:16.00柳樂天斗(3)出雲工
2400:15:18.00大倉真亜玖(2)中越
2500:15:18.00森野滉(3)富山商
2600:15:19.00大内宏樹(2)松山商
2700:15:20.00幟立晃汰(2)世羅
2700:15:20.00高橋峻(1)武蔵越生
2900:15:22.00竹上世那(2)小豆島
2900:15:22.00森下舜也(3)佐野日大
3100:15:24.00星野一平(1)東農大二
3100:15:24.00河野祥哉(2)小林
3100:15:24.00及川雄誌(2)青森山田
3400:15:29.00遠藤拓海(3)学法石川
3500:15:30.00山本昂佑(2)豊川
3600:15:32.00坂本凱哉(3)関大北陽
3700:15:35.00稲垣雄二(3)草津東
3700:15:35.00及川瑠音(1)一関学院
3700:15:35.00尾鼻祐希(3)智弁学園
4000:15:39.00三浦創太(3)遊学館
4100:15:41.00安岡里哉(3)高知農
4200:15:43.00三條拓士(3)仙台育英
4300:15:51.00徳田大祐(3)鳥取城北
4300:15:51.00時岡宗生(1)美方
4500:16:04.00前久保雄貴(3)和歌山北
4600:16:12.00松浦蓮(2)つるぎ
4700:16:16.00榮野川晴生(2)コザ
順位タイム名前高校
100:14:25.00本間敬大(2)佐久長聖
200:14:28.00森川弘康(3)自由ケ丘
300:14:33.00村上純大(3)専大松戸
400:14:34.00宍倉健浩(3)早稲田実
500:14:35.00北崎拓矢(3)関大北陽
600:14:37.00中島哲平(3)水城
700:14:38.00大土手嵩(3)小林
800:14:39.00岩見秀哉(3)須磨学園
900:14:42.00千守倫央(1)松山商
1000:14:44.00若林大輝(3)倉敷
1100:14:45.00佐藤慎太郎(3)秋田工
1100:14:45.00沼田大輝(3)中京
1300:14:46.00萩原海(3)武蔵越生
1400:14:47.00亀鷹雄輝(3)九州学院
1500:14:48.00高橋光晃(3)藤岡中央
1500:14:48.00関口雄大(1)豊川
1700:14:49.00渕田拓臣(3)
1700:14:49.00川崎耕平(3)鶴崎工
1700:14:49.00西久保遼(1)鳥栖工
2000:14:50.00竹林宏斗(3)仙台育英
2000:14:50.00芳賀宏太郎(2)学法石川
2000:14:50.00田辺佑典(3)伊賀白鳳
2300:14:51.00石鍋颯一(2)鎌倉学園
2300:14:51.00布川理稀雄(3)中越
2300:14:51.00中村優吾(1)西京
2600:14:52.00眞田翼(3)浜松商
2700:14:54.00黒木みひろ(3)出雲工
2800:14:57.00山口賢助(2)鶴丸
2900:15:00.00小林憲太(3)鎮西学院
2900:15:00.00前垣内皓大(1)世羅
3100:15:01.00杉村宗哉(3)八頭
3200:15:02.00鶴貝彪雅(3)白鴎大足利
3200:15:02.00石田光輝(2)札幌山の手
3200:15:02.00川崎新太郎(3)水口東
3500:15:04.00大澤駿(3)山形中央
3500:15:04.00花崎悠紀(2)富山商
3700:15:10.00真砂春希(3)小豆島
3800:15:13.00橋向天(3)三国
3900:15:16.00千屋直輝(3)高知工
4000:15:17.00市澤長太(3)青森山田
4000:15:17.00柿木郁人(3)専大北上
4200:15:18.00沖見史哉(3)和歌山北
4200:15:18.00舩津一帆(1)智弁学園
4400:15:25.00古謝将大(3)那覇西
4500:15:31.00三浦創太(3)遊学館
4600:15:37.00志摩銀河(3)鳴門
4700:15:38.00穂坂快晴(3)山梨農林