吉村聖

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
高校遊学館
高校成績
2015年全国高校駅伝51位 3区 (00:25:36.00)
2016年都道府県駅伝45位 1区 (00:21:52.00)
2016年全国高校駅伝26位 2区 (00:08:31.00)

最近の成績

2016年全国高校駅伝26位 2区 (00:08:31.00)2016-12-25
2016年都道府県駅伝45位 1区 (00:21:52.00)2016-01-18
2015年全国高校駅伝51位 3区 (00:25:36.00)2015-12-20

遊学館時代

チームメイト
選手学年
田中健祐(東京農業大)2学年上
山本修二(東洋大)2学年上
吉田蒼暉(遊学館)1学年上
吉田大海(日本大)1学年上
上前法誠(上武大)1学年上
河上尚矢(遊学館)1学年上
山崎大貴()同級生
三浦創太()同級生
田中龍誠(東洋大)同級生
岡嶋翼(遊学館)1学年下
高柴康介(遊学館)1学年下
吉田偉彦(遊学館)1学年下
大石雄太(遊学館)1学年下
杵渕竜弥(遊学館)2学年下
町桟吾(遊学館)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:51.00ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00.00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21.00チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51.00遠藤日向(2)学法石川
500:24:02.00野田一輝(3)西京
600:24:03.00今西駿介(3)小林
600:24:03.00ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10.00青木祐人(3)愛知
900:24:13.00吉田匠(2)洛南
1000:24:16.00田上建(2)九州学院
1100:24:19.00吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20.00酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22.00中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23.00小原拓未(2)一関学院
1500:24:24.00小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24.00小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28.00飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28.00井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30.00千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34.00河上雄哉(2)富山商
2100:24:35.00安田一平(3)西脇工
2100:24:35.00中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37.00市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37.00佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41.00西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42.00大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43.00山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48.00ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49.00藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50.00安田共貴(3)大牟田
3200:24:56.00田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57.00中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57.00福田有馬(3)大分東明
3500:24:59.00斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00.00内藤圭太(3)中京
3700:25:01.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05.00鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05.00鈴木聖人(1)水城
3900:25:07.00千屋祐太(3)高知工
3900:25:07.00橋立旋(3)中越
4100:25:11.00三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12.00川原巧(3)北海道栄
4300:25:13.00安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19.00荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19.00松本直樹(2)美方
4400:25:19.00松本直樹(2)
4600:25:21.00川口慧(1)美方
4600:25:21.00森田諒太(3)西条農
4800:25:22.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27.00森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28.00南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36.00和崎裕(3)出雲工
5100:25:36.00吉村聖(2)遊学館
5300:25:37.00渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41.00飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41.00大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45.00鎌田航生(1)法政二
5700:25:48.00神里裕司(3)コザ
5800:26:10.00才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25.00今川斗真(3)宇和島東
順位タイム名前高校
100:20:04.00遠藤日向(2)学法石川
200:20:05.00鬼塚翔太(3)大牟田
300:20:09.00横川巧(3)中之条
400:20:11.00塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
500:20:12.00阪口竜平(3)洛南
600:20:13.00館澤亨次(3)埼玉栄
700:20:14.00太田智樹(3)浜松日体
800:20:14.00千葉直輝(2)滋賀学園
900:20:15.00高砂大地(3)関大北陽
1000:20:15.00名取燎太(2)佐久長聖
1100:20:16.00中島大就(3)世羅
1200:20:17.00冨原拓(3)尽誠学園
1300:20:18.00西川雄一朗(3)須磨学園
1400:20:19.00長谷川令(3)豊川
1500:20:21.00橋本龍一(3)法政二
1600:20:25.00鈴木塁人(3)流通経済大柏
1700:20:32.00宗直輝(3)鳥栖工
1800:20:33.00安藤駿(3)秋田工
1900:20:42.00小室翼(3)仙台育英
2000:20:43.00齋藤雅英(3)早稲田実
2100:20:44.00中川翔太(3)九州学院
2200:20:44.00福田悠一(2)米子東
2300:20:48.00前田舜平(2)倉敷
2400:20:50.00嵜本浩士(3)川棚
2500:20:53.00竹石尚人(3)鶴崎工
2600:20:56.00飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:20:56.00坪井慧(3)大垣日大
2800:20:56.00岡里彰大(2)富山商
2900:21:02.00永井拓真(3)水城
3000:21:03.00岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3100:21:05.00藤田孝介(3)智弁学園
3200:21:06.00田村岳士(3)東京学館新潟
3300:21:10.00郡司陽大(3)那須拓陽
3400:21:12.00中村駆(3)西京
3500:21:12.00山村凱斗(3)小林
3600:21:13.00兼次祐希(2)コザ
3700:21:16.00大澤駿(2)山形中央
3800:21:17.00南俊希(3)鹿児島城西
3900:21:21.00多久和能広(2)平田
4000:21:25.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4100:21:26.00田辺浩司(3)北海道栄
4200:21:26.00川口慧(1)美方
4300:21:27.00佐々木聖和(3)一関学院
4400:21:43.00佐藤博朗(3)宇和
4500:21:52.00吉村聖(2)遊学館
4600:22:02.00千屋直輝(2)高知工
4700:22:08.00中筋千尋(5)桐蔭

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:06.00松崎咲人(1)佐久長聖
200:08:10.00亀鷹雄輝(3)九州学院
300:08:15.00上村亮太(3)西脇工
400:08:15.00前川優月(3)浜松商
500:08:16.00若林大輝(3)倉敷
600:08:18.00成瀬隆一郎(3)大牟田
700:08:19.00木付琳(2)大分東明
800:08:20.00布川理稀雄(3)中越
800:08:20.00長嶺龍之介(3)世羅
1000:08:21.00山田大翔(3)伊賀白鳳
1000:08:21.00臼井健太(3)鳥取城北
1200:08:24.00石田光輝(2)札幌山の手
1200:08:24.00服部泰斗(2)武蔵越生
1200:08:24.00重留昂洋(3)鹿児島実
1200:08:24.00飯澤千翔(1)山梨学院大付
1300:08:25.00中嶋大樹(2)国学院久我山
1600:08:25.00岩城亮介(1)豊川
1600:08:25.00会田純己(2)仙台育英
1900:08:26.00安田博登(1)市船橋
1900:08:26.00人見昂誠(2)佐野日大
2100:08:27.00土屋隼己(3)小林
2100:08:27.00岡田和大(3)中京
2300:08:28.00市澤長太(3)青森山田
2400:08:29.00石井雅士(3)藤沢翔陵
2500:08:30.00盛本聖也(1)洛南
2600:08:31.00吉村聖(3)遊学館
2700:08:32.00田中誉也(3)関大北陽
2800:08:33.00土井壮一郎(3)富山商
2900:08:34.00三俣友作(2)鳥栖工
3000:08:35.00馬籠亮介(2)智弁学園
3000:08:35.00佐藤颯(3)酒田南
3000:08:35.00萩原璃来(3)東農大二
3300:08:36.00續木日向(2)秋田工
3300:08:36.00小指卓也(1)学法石川
3500:08:37.00山谷昌也(1)水城
3600:08:39.00沢田大輝(2)一関学院
3700:08:40.00武村知浩(2)草津東
3800:08:41.00中西唯斗(3)高知農
3800:08:41.00辻将夢(3)鎮西学院
4000:08:42.00雲井崚太(3)西京
4100:08:49.00野村貴祐(1)松山商
4200:08:51.00樋瀬光稀(2)和歌山北
4300:08:52.00板倉大起(3)小豆島
4400:08:54.00戸島義貴(2)つるぎ
4500:08:55.00山崎穂高(2)出雲工
4500:08:55.00伊藤光翼(1)美方
4700:09:11.00名嘉眞佑太(1)コザ