大石雄太

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属遊学館
2年生
高校遊学館
高校成績
2015年全国高校駅伝49位 6区 (00:15:29)
2016年都道府県駅伝エントリー
2016年全国高校駅伝39位 3区 (00:25:43)
大学

遊学館時代

チームメイト
選手学年
吉田蒼暉(遊学館)2学年上
吉田大海(日本大)2学年上
上前法誠(上武大)2学年上
河上尚矢(遊学館)2学年上
山崎大貴(遊学館)1学年上
吉村聖(遊学館)1学年上
三浦創太(遊学館)1学年上
田中龍誠(遊学館)1学年上
岡嶋翼(遊学館)同級生
高柴康介(遊学館)同級生
吉田偉彦(遊学館)同級生
杵渕竜弥(遊学館)1学年下
町桟吾(遊学館)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:14:25植村拓未(3)世羅
200:14:26中島怜利(3)倉敷
300:14:32坂田光(3)九州学院
400:14:38藤田大智(3)西脇工
500:14:44牧野光留(3)小林
500:14:44羽田智哉(3)豊川
700:14:49井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50金子智哉(3)佐野日大
900:14:51築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52谷村龍生(2)西京
1200:14:53川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55宮田諄一(2)水城
1500:14:55岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00米満怜(3)大牟田
2500:15:03佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07小松力歩(3)学法石川
2900:15:11内山将志(2)愛知
2900:15:11松本竜汰(2)
3100:15:12藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13石井克弥(3)長野日大
3200:15:13冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14政光瑛(3)西条農
3600:15:14山瀬大成(3)千原台
3900:15:15志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16遠藤和之(2)法政二
4100:15:18野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20小野塚玄(2)中越
4400:15:21富樫海(2)北海道栄
4400:15:21緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29大石雄太(1)遊学館
5000:15:31河合翔太(3)美方
5100:15:35小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39長山真也(2)宇和島東
5300:15:40神谷優斗(3)中京
5400:15:55濵田錬(3)高知工
5500:16:01古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09佐藤優太(1)東北
5700:16:13平家知典(2)八幡浜
5800:16:21榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27井上一紫(3)和歌山北

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:09ジョエル・ムァゥラ(3)倉敷
200:23:18デービット・グレ(2)世羅
300:23:28中谷雄飛(2)佐久長聖
400:23:34ベヌエル・モゲニ(1)大分東明
500:24:19ピーター・ムワンギ(2)仙台育英
600:24:22吉田匠(3)洛南
700:24:28ローレンス・グレ(2)札幌山の手
700:24:28小島海斗(3)市船橋
900:24:29西山和弥(3)東農大二
1000:24:31ステファン・カマウ(1)青森山田
1100:24:33市川唯人(3)伊賀白鳳
1100:24:33岩室天輝(3)大牟田
1300:24:36安藤大樹(2)鹿児島実
1400:24:39高橋祐哉(2)藤沢翔陵
1500:24:40吉村晃世(3)小林
1600:24:41小林歩(3)関大北陽
1700:24:42片根洋平(2)水城
1800:24:44三浦拓朗(2)西脇工
1800:24:44井川龍人(1)九州学院
2000:24:50福島健斗(3)武蔵越生
2100:24:51浅井崚雅(3)一関学院
2200:24:53八重畑龍和(2)山梨学院大付
2300:24:54ニコラス・キプリモ(2)豊川
2300:24:54大谷陽(2)佐野日大
2500:24:58増田空(3)小豆島
2600:24:59髙橋響(3)秋田工
2700:25:03小田太賀(3)浜松商
2700:25:03橋口魁杜(3)鳥栖工
2900:25:10手島駿(2)国学院久我山
3000:25:26高畑凌太(2)草津東
3100:25:28江口大雅(3)鎮西学院
3100:25:28小川弘晃(3)智弁学園
3300:25:34芳賀宏太郎(2)学法石川
3300:25:34石田大輝(3)西京
3500:25:37奥山智広(3)酒田南
3600:25:41淵田凌一(2)高知農
3600:25:41芥川比呂(3)中京
3800:25:42榎本大倭(2)富山商
3900:25:43西原大貴(2)鳥取城北
3900:25:43大石雄太(2)遊学館
4100:25:45高見真拓(1)出雲工
4200:25:53小笠原峰士(3)松山商
4300:26:08山城広大(3)コザ
4400:26:16山根昂希(3)和歌山北
4500:26:18片岡龍大(2)つるぎ
4600:26:19谷口蓮(1)美方
4700:26:25鈴木康平(2)中越

高校3年生



Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.