本間敬大

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属佐久長聖
2年生
高校佐久長聖
高校成績
2015年全国高校駅伝5位 5区 (00:08:47)
2016年全国高校駅伝12位 4区 (00:24:07)
2017年都道府県駅伝1位 4区 (00:14:25)
大学

佐久長聖時代

チームメイト
選手学年
築舘陽介(創価大)2学年上
關颯人(東海大)2学年上
日野志朗(神奈川大)2学年上
丸山和輝(日本大)2学年上
井上錬(SGホールディングスグループ)2学年上
相馬崇史(佐久長聖)1学年上
大澤智樹(佐久長聖)1学年上
名取燎太(佐久長聖)1学年上
内田光(佐久長聖)1学年上
高木航志(佐久長聖)同級生
山本嵐(佐久長聖)同級生
中谷雄飛(佐久長聖)同級生
丸山幸輝(佐久長聖)同級生
松崎咲人(佐久長聖)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:08:38山口和也(3)世羅
200:08:41大蔵洋人(2)九州学院
300:08:45松下良(3)鳥栖工
300:08:45宮本凌(3)加藤学園
500:08:47本間敬大(1)佐久長聖
500:08:47高倉陸(3)富山商
500:08:47鈴木恒介(2)八千代松陰
800:08:50矢島洸一(1)山梨学院大付
900:08:51蝦夷森章太(1)愛知
900:08:51手島駿(1)国学院久我山
1100:08:52土屋隼己(2)小林
1100:08:52佐藤有悟(3)東農大二
1300:08:53上村洋介(1)大牟田
1400:08:57若林大輝(2)倉敷
1500:08:58森本直樹(2)西京
1600:08:59高田太一(3)水城
1600:08:59及川雄大(3)八戸学院光星
1600:08:59岩嵜友也(1)洛南
1900:09:02井上尚哉(3)東海大山形
1900:09:02上村亮太(2)西脇工
1900:09:02沢田大輝(1)一関学院
2200:09:03半澤黎斗(1)学法石川
2300:09:04今西天(3)智弁学園
2300:09:04齋藤龍之介(1)仙台育英
2300:09:04髙橋勇輝(1)長野日大
2600:09:05大渕友己(3)中越
2600:09:05秦涼輔(3)法政二
2800:09:06中西優汰(1)伊賀白鳳
2800:09:06黒川大輔(3)
3000:09:08馬場凌太(3)千原台
3000:09:08前田颯真(1)関大北陽
3000:09:08齋藤零司(3)佐野日大
3300:09:10高見颯(2)尽誠学園
3300:09:10扇晃平(3)瓊浦
3300:09:10塩内広祐(3)鶴崎工
3300:09:10松山勇斗(1)鹿児島実
3700:09:11河原洋太(2)西条農
3700:09:11三浦創太(2)遊学館
3700:09:11岩永令(3)滋賀学園
4000:09:12松尾晃汰(2)埼玉栄
4000:09:12八重樫一也(2)札幌山の手
4000:09:12石川龍之介(2)那須拓陽
4300:09:14野間紘久(3)須磨学園
4400:09:15森林純太(3)秋田工
4500:09:17桑原良輝(3)大分東明
4500:09:17山本起弘(1)豊川
4700:09:19井原光一(1)徳島科学技術
4800:09:22小田裕也(3)流通経済大柏
4900:09:23小林龍二(1)出雲工
5000:09:25稲田哲伸(1)八幡浜
5100:09:28谷野脩人(3)和歌山北
5200:09:30大原慎之介(3)高知工
5300:09:33後藤雄貴(3)東北
5300:09:33早川史恩(2)中京
5500:09:37田中豪(3)宇和島東
5600:09:39久高宙大(2)コザ
5700:09:40松本直樹(2)美方
5700:09:40松本直樹(2)
5800:09:53能登亮介(3)北海道栄
5900:10:05山田健太郎(2)鳥取城北

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:01前田舜平(3)倉敷
200:23:06神林勇太(3)九州学院
300:23:43吉里駿(3)大牟田
400:23:46西方大珠(2)浜松商
500:23:46鳥飼悠生(3)市船橋
600:23:56栗原啓吾(2)東農大二
700:23:58加井虎造(3)西脇工
700:23:58吉武佑真(3)鳥栖工
900:24:01宮内明人(2)札幌山の手
900:24:01大土手嵩(3)小林
1100:24:02横山徹(3)中越
1200:24:07樋口翔太(1)佐野日大
1200:24:07本間敬大(2)佐久長聖
1400:24:12飯嶌友哉(3)鹿児島実
1500:24:16梶山林太郎(1)世羅
1600:24:17岡田浩平(3)洛南
1700:24:19横田俊吾(1)学法石川
1800:24:20樋口大介(3)伊賀白鳳
1800:24:20萩原海(3)武蔵越生
2000:24:23松村翔太郎(3)仙台育英
2100:24:24真砂春希(3)小豆島
2200:24:28麻生樹(2)大分東明
2300:24:29遠田光太郎(3)酒田南
2400:24:34仲山大輝(2)西京
2500:24:36下舘真樹(2)一関学院
2600:24:37槇原洸槻(2)出雲工
2600:24:37深澤亮哉(3)山梨学院大付
2800:24:39中村雅史(3)関大北陽
2900:24:40相沢龍明(2)藤沢翔陵
3000:24:44永田一輝(2)豊川
3100:24:49町桟吾(1)遊学館
3200:24:53南後海里(2)鳥取城北
3300:24:54村上勇次(2)美方
3400:24:55天野竜汰(2)秋田工
3500:24:56関谷将太郎(2)中京
3600:24:57佐久間秀徳(2)国学院久我山
3700:24:58宮本大生(1)つるぎ
3800:25:02福島正訓(2)水城
3900:25:05阿比留魁(3)鎮西学院
4000:25:10乗松完冴(2)智弁学園
4100:25:12西村拓海(2)高知農
4100:25:12山本真二郎(3)富山商
4300:25:31高間舘裕(3)青森山田
4400:25:37門田秀利(3)松山商
4500:25:50中村風馬(2)草津東
4600:25:56金城岳(1)コザ
4700:26:24松尾拓実(3)和歌山北
順位タイム名前高校
100:14:25本間敬大(2)佐久長聖
200:14:28森川弘康(3)自由ケ丘
300:14:33村上純大(3)専大松戸
400:14:34宍倉健浩(3)早稲田実
500:14:35北崎拓矢(3)関大北陽
600:14:37中島哲平(3)水城
700:14:38大土手嵩(3)小林
800:14:39岩見秀哉(3)須磨学園
900:14:42千守倫央(1)松山商
1000:14:44若林大輝(3)倉敷
1100:14:45佐藤慎太郎(3)秋田工
1100:14:45沼田大輝(3)中京
1300:14:46萩原海(3)武蔵越生
1400:14:47亀鷹雄輝(3)九州学院
1500:14:48高橋光晃(3)藤岡中央
1500:14:48関口雄大(1)豊川
1700:14:49渕田拓臣(3)
1700:14:49川崎耕平(3)鶴崎工
1700:14:49西久保遼(1)鳥栖工
2000:14:50竹林宏斗(3)仙台育英
2000:14:50芳賀宏太郎(2)学法石川
2000:14:50田辺佑典(3)伊賀白鳳
2300:14:51石鍋颯一(2)鎌倉学園
2300:14:51布川理稀雄(3)中越
2300:14:51中村優吾(1)西京
2600:14:52眞田翼(3)浜松商
2700:14:54黒木みひろ(3)出雲工
2800:14:57山口賢助(2)鶴丸
2900:15:00小林憲太(3)鎮西学院
2900:15:00前垣内皓大(1)世羅
3100:15:01杉村宗哉(3)八頭
3200:15:02鶴貝彪雅(3)白鴎大足利
3200:15:02石田光輝(2)札幌山の手
3200:15:02川崎新太郎(3)水口東
3500:15:04大澤駿(3)山形中央
3500:15:04花崎悠紀(2)富山商
3700:15:10真砂春希(3)小豆島
3800:15:13橋向天(3)三国
3900:15:16千屋直輝(3)高知工
4000:15:17市澤長太(3)青森山田
4000:15:17柿木郁人(3)専大北上
4200:15:18沖見史哉(3)和歌山北
4200:15:18舩津一帆(1)智弁学園
4400:15:25古謝将大(3)那覇西
4500:15:31三浦創太(3)遊学館
4600:15:37志摩銀河(3)鳴門
4700:15:38穂坂快晴(3)山梨農林

高校3年生