中谷雄飛

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属佐久長聖
2年生
高校佐久長聖
高校成績
2015年全国高校駅伝19位 2区 (00:08:32)
2016年全国高校駅伝3位 3区 (00:23:28)
2017年都道府県駅伝2位 1区 (00:20:17)
大学

佐久長聖時代

チームメイト
選手学年
築舘陽介(創価大)2学年上
關颯人(東海大)2学年上
日野志朗(神奈川大)2学年上
丸山和輝(日本大)2学年上
井上錬(SGホールディングスグループ)2学年上
相馬崇史(佐久長聖)1学年上
大澤智樹(佐久長聖)1学年上
名取燎太(佐久長聖)1学年上
内田光(佐久長聖)1学年上
高木航志(佐久長聖)同級生
山本嵐(佐久長聖)同級生
本間敬大(佐久長聖)同級生
丸山幸輝(佐久長聖)同級生
松崎咲人(佐久長聖)1学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:08:15井上広之(3)世羅
200:08:18高田凜太郎(3)九州学院
300:08:19西島玄基(3)洛南
400:08:20赤沢健太(3)西脇工
400:08:20大土手嵩(2)小林
600:08:21小野友生(1)東北
600:08:21名合治紀(1)倉敷
800:08:24八重畑龍和(1)山梨学院大付
800:08:24鈴木正樹(3)水城
800:08:24松原佑弥(3)豊川
800:08:24吉永安土璃(2)流通経済大柏
1200:08:25浅井崚雅(2)一関学院
1300:08:26三井貴久(3)埼玉栄
1400:08:28打越晃汰(3)国学院久我山
1400:08:28添田知宏(3)鳥栖工
1600:08:29髙田悠太(3)仙台育英
1600:08:29布川理稀雄(2)中越
1600:08:29田母神一喜(3)学法石川
1900:08:32中谷雄飛(1)佐久長聖
2000:08:33佐々木大輔(3)八千代松陰
2100:08:36山口智也(3)関大北陽
2100:08:36城田航(3)東農大二
2300:08:37石澤崇紀(3)長野日大
2300:08:37池中貴史(3)智弁学園
2300:08:37小川耀平(3)
2300:08:37菊池駿也(3)八戸学院光星
2300:08:37中神大幸(3)千原台
2800:08:38髙橋響(2)秋田工
2900:08:39安部駿太朗(3)法政二
2900:08:39大里凌央(2)加藤学園
3100:08:40日影優哉(2)富山商
3200:08:41川口航士郎(1)東海大山形
3200:08:41北脇庄之佑(3)滋賀学園
3200:08:41渡邉仁(3)佐野日大
3200:08:41原田宗広(2)大牟田
3200:08:41雲井崚太(2)西京
3700:08:42大西莞詠(2)那須拓陽
3700:08:42馬越啓(2)大分東明
3900:08:43竹尾昇太(3)鶴崎工
3900:08:43坂元祐喜(1)須磨学園
3900:08:43竹下和真(3)鹿児島実
3900:08:43小室晶暉(2)北海道栄
4300:08:44岡田和大(2)中京
4400:08:46谷尾基(3)西条農
4400:08:46丹羽亮太(3)札幌山の手
4600:08:49田辺佑典(2)伊賀白鳳
4700:08:51吉田蒼暉(3)遊学館
4800:08:52田部雄作(2)出雲工
4900:08:53武内英介(2)高知工
5000:08:54井石耀太(3)瓊浦
5100:08:55藪野正大(2)愛知
5200:08:57一宮颯斗(2)八幡浜
5300:09:00島田和昌(1)尽誠学園
5400:09:01石上元基(3)和歌山北
5500:09:02村上勇次(1)美方
5600:09:07與那嶺悠歩(3)コザ
5700:09:08高田稜(2)徳島科学技術
5800:09:11徳田大祐(2)鳥取城北
5900:09:13河野聖也(1)宇和島東

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:09ジョエル・ムァゥラ(3)倉敷
200:23:18デービット・グレ(2)世羅
300:23:28中谷雄飛(2)佐久長聖
400:23:34ベヌエル・モゲニ(1)大分東明
500:24:19ピーター・ムワンギ(2)仙台育英
600:24:22吉田匠(3)洛南
700:24:28ローレンス・グレ(2)札幌山の手
700:24:28小島海斗(3)市船橋
900:24:29西山和弥(3)東農大二
1000:24:31ステファン・カマウ(1)青森山田
1100:24:33市川唯人(3)伊賀白鳳
1100:24:33岩室天輝(3)大牟田
1300:24:36安藤大樹(2)鹿児島実
1400:24:39高橋祐哉(2)藤沢翔陵
1500:24:40吉村晃世(3)小林
1600:24:41小林歩(3)関大北陽
1700:24:42片根洋平(2)水城
1800:24:44三浦拓朗(2)西脇工
1800:24:44井川龍人(1)九州学院
2000:24:50福島健斗(3)武蔵越生
2100:24:51浅井崚雅(3)一関学院
2200:24:53八重畑龍和(2)山梨学院大付
2300:24:54ニコラス・キプリモ(2)豊川
2300:24:54大谷陽(2)佐野日大
2500:24:58増田空(3)小豆島
2600:24:59髙橋響(3)秋田工
2700:25:03小田太賀(3)浜松商
2700:25:03橋口魁杜(3)鳥栖工
2900:25:10手島駿(2)国学院久我山
3000:25:26高畑凌太(2)草津東
3100:25:28江口大雅(3)鎮西学院
3100:25:28小川弘晃(3)智弁学園
3300:25:34芳賀宏太郎(2)学法石川
3300:25:34石田大輝(3)西京
3500:25:37奥山智広(3)酒田南
3600:25:41淵田凌一(2)高知農
3600:25:41芥川比呂(3)中京
3800:25:42榎本大倭(2)富山商
3900:25:43西原大貴(2)鳥取城北
3900:25:43大石雄太(2)遊学館
4100:25:45高見真拓(1)出雲工
4200:25:53小笠原峰士(3)松山商
4300:26:08山城広大(3)コザ
4400:26:16山根昂希(3)和歌山北
4500:26:18片岡龍大(2)つるぎ
4600:26:19谷口蓮(1)美方
4700:26:25鈴木康平(2)中越
順位タイム名前高校
100:20:14塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17清水颯大(3)洛南
400:20:18千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19西山和弥(3)東農大二
600:20:20吉田圭太(3)世羅
700:20:22小林歩(3)関大北陽
800:20:22加藤淳(3)西脇工
900:20:25田中康靖(2)小林
1000:20:25池田耀平(3)島田
1100:20:25前田舜平(3)倉敷
1200:20:28横山徹(3)中越
1300:20:30遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36田澤廉(1)青森山田
1800:20:39荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45多久和能広(3)平田
2300:20:46安田響(3)益田清風
2400:20:48髙橋響(3)秋田工
2500:20:49小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56小野友生(2)東北
2800:20:59金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03神林勇太(3)九州学院
3100:21:04飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04鎌田航生(2)法政二
3300:21:05田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11福田悠一(3)米子東
3600:21:12野村優作(1)田辺工
3700:21:15向井悠介(2)小豆島
3800:21:16田村友佑(3)岩国工
3900:21:19川口慧(2)美方
4000:21:21池田亜久里(3)高知農
4100:21:24栗原卓也(3)川棚
4200:21:24榎本大倭(2)富山商
4300:21:26浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35橋本龍(2)東農大三
4500:21:35飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36島袋太佑(2)北山
4700:22:50橋本尚斗(2)鳴門

高校3年生