横山徹

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
高校中越
高校成績
2015年全国高校駅伝38位 7区 (00:15:08.00)
2016年全国高校駅伝11位 4区 (00:24:02.00)
2017年都道府県駅伝12位 1区 (00:20:28.00)

最近の成績

2017年都道府県駅伝12位 1区 (00:20:28.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝11位 4区 (00:24:02.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝38位 7区 (00:15:08.00)2015-12-20

中越時代

チームメイト
選手学年
橋立旋(上武大)1学年上
大渕友己(中越)1学年上
原澤一徳()同級生
原田浩輝()同級生
小野塚玄()同級生
布川理稀雄()同級生
鈴木康平(中越)1学年下
佐藤拓人(中越)1学年下
大倉真亜玖(中越)1学年下
佐藤広夢(中越)1学年下
澤潟士以(中越)2学年下
根建開我(中越)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:16.00中川翔太(3)九州学院
200:14:21.00新迫志希(3)世羅
300:14:23.00中谷貴弘(3)倉敷
400:14:26.00福本真大(3)西京
500:14:27.00田中康靖(1)小林
600:14:28.00石垣陽介(3)秋田工
700:14:31.00矢野郁人(2)須磨学園
800:14:35.00真船恭輔(3)学法石川
900:14:37.00渡辺大地(1)加藤学園
1000:14:38.00白永智彦(3)洛南
1100:14:39.00西村陽貴(3)西脇工
1100:14:39.00吉武佑真(2)鳥栖工
1100:14:39.00榎本大倭(1)富山商
1400:14:42.00六川恵二朗(3)尽誠学園
1400:14:42.00成瀬隆一郎(2)大牟田
1600:14:44.00梶山拓郎(2)流通経済大柏
1700:14:46.00小杉恒太(3)国学院久我山
1800:14:47.00田崎聖良(3)水城
1900:14:48.00日野志朗(3)佐久長聖
2000:14:49.00原子翔太(3)八千代松陰
2100:14:50.00長山瑞季(3)那須拓陽
2200:14:51.00大谷陽(1)佐野日大
2200:14:51.00飯島康介(3)愛知
2400:14:53.00深澤空良(2)豊川
2500:14:56.00三代和弥(1)大分東明
2600:14:57.00小川弘晃(2)智弁学園
2700:15:00.00上村勇気(2)八戸学院光星
2700:15:00.00小野僚(2)鹿児島実
2900:15:01.00菅原直哉(3)東海大山形
3000:15:02.00下舘真樹(1)一関学院
3100:15:03.00坂口仁(1)西条農
3100:15:03.00市村朋樹(1)埼玉栄
3100:15:03.00熊井現(3)徳島科学技術
3400:15:04.00深江夏樹(3)
3500:15:06.00川上瑠美梨(2)関大北陽
3500:15:06.00萩原璃来(2)東農大二
3700:15:07.00日野大翔(2)札幌山の手
3800:15:08.00横山徹(2)中越
3900:15:09.00中尾聡志(3)千原台
4000:15:10.00山田大翔(2)伊賀白鳳
4100:15:12.00武末健志(3)瓊浦
4200:15:14.00草場大地(2)鶴崎工
4200:15:14.00松澤拓弥(3)中京
4200:15:14.00太田裕也(3)山梨学院大付
4500:15:15.00中村祐太(2)長野日大
4600:15:16.00小室翼(3)仙台育英
4700:15:17.00山本侑璃(3)滋賀学園
4700:15:17.00栗山一輝(3)宇和島東
4900:15:20.00田仲海翔(1)北海道栄
5000:15:22.00松尾拓実(2)和歌山北
5100:15:23.00槇原洸槻(1)出雲工
5200:15:25.00神谷将輝(3)法政二
5300:15:31.00河上尚矢(3)遊学館
5400:15:34.00西尾成世(3)鳥取城北
5400:15:34.00加瀬谷駿成(1)東北
5600:15:35.00田中克季(2)八幡浜
5600:15:35.00田中瑛人(1)美方
5800:15:42.00片岡智宏(3)高知工
5900:16:12.00仲村康助(3)コザ

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:01.00前田舜平(3)倉敷
200:23:06.00神林勇太(3)九州学院
300:23:43.00吉里駿(3)大牟田
400:23:46.00西方大珠(2)浜松商
500:23:46.00鳥飼悠生(3)市船橋
600:23:56.00栗原啓吾(2)東農大二
700:23:58.00加井虎造(3)西脇工
700:23:58.00吉武佑真(3)鳥栖工
900:24:01.00宮内明人(2)札幌山の手
900:24:01.00大土手嵩(3)小林
1100:24:02.00横山徹(3)中越
1200:24:07.00樋口翔太(1)佐野日大
1200:24:07.00本間敬大(2)佐久長聖
1400:24:12.00飯嶌友哉(3)鹿児島実
1500:24:16.00梶山林太郎(1)世羅
1600:24:17.00岡田浩平(3)洛南
1700:24:19.00横田俊吾(1)学法石川
1800:24:20.00樋口大介(3)伊賀白鳳
1800:24:20.00萩原海(3)武蔵越生
2000:24:23.00松村翔太郎(3)仙台育英
2100:24:24.00真砂春希(3)小豆島
2200:24:28.00麻生樹(2)大分東明
2300:24:29.00遠田光太郎(3)酒田南
2400:24:34.00仲山大輝(2)西京
2500:24:36.00下舘真樹(2)一関学院
2600:24:37.00槇原洸槻(2)出雲工
2600:24:37.00深澤亮哉(3)山梨学院大付
2800:24:39.00中村雅史(3)関大北陽
2900:24:40.00相沢龍明(2)藤沢翔陵
3000:24:44.00永田一輝(2)豊川
3100:24:49.00町桟吾(1)遊学館
3200:24:53.00南後海里(2)鳥取城北
3300:24:54.00村上勇次(2)美方
3400:24:55.00天野竜汰(2)秋田工
3500:24:56.00関谷将太郎(2)中京
3600:24:57.00佐久間秀徳(2)国学院久我山
3700:24:58.00宮本大生(1)つるぎ
3800:25:02.00福島正訓(2)水城
3900:25:05.00阿比留魁(3)鎮西学院
4000:25:10.00乗松完冴(2)智弁学園
4100:25:12.00西村拓海(2)高知農
4100:25:12.00山本真二郎(3)富山商
4300:25:31.00高間舘裕(3)青森山田
4400:25:37.00門田秀利(3)松山商
4500:25:50.00中村風馬(2)草津東
4600:25:56.00金城岳(1)コザ
4700:26:24.00松尾拓実(3)和歌山北
順位タイム名前高校
100:20:14.00塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
200:20:17.00中谷雄飛(2)佐久長聖
300:20:17.00清水颯大(3)洛南
400:20:18.00千葉直輝(3)滋賀学園
500:20:19.00西山和弥(3)東農大二
600:20:20.00吉田圭太(3)世羅
700:20:22.00小林歩(3)関大北陽
800:20:22.00加藤淳(3)西脇工
900:20:25.00田中康靖(2)小林
1000:20:25.00池田耀平(3)島田
1100:20:25.00前田舜平(3)倉敷
1200:20:28.00横山徹(3)中越
1300:20:30.00遠藤日向(3)学法石川
1400:20:31.00鳥飼悠生(3)市船橋
1500:20:32.00井手孝一(3)鳥栖工
1600:20:33.00安藤大樹(2)鹿児島実
1700:20:36.00田澤廉(1)青森山田
1800:20:39.00荒生実慧(1)酒田南
1900:20:39.00蝦夷森章太(2)愛知
2000:20:40.00岩室天輝(3)大牟田
2100:20:41.00菅原伊織(3)国学院久我山
2200:20:45.00多久和能広(3)平田
2300:20:46.00安田響(3)益田清風
2400:20:48.00髙橋響(3)秋田工
2500:20:49.00小野知大(2)鶴崎工
2600:20:53.00湯原慶吾(2)水戸工
2700:20:56.00小野友生(2)東北
2800:20:59.00金橋佳佑(2)札幌山の手
2900:21:00.00浅井崚雅(3)一関学院
3000:21:03.00神林勇太(3)九州学院
3100:21:04.00飯島圭吾(3)山梨学院大付
3200:21:04.00鎌田航生(2)法政二
3300:21:05.00田中龍誠(3)遊学館
3400:21:05.00大森龍之介(3)佐野日大
3500:21:11.00福田悠一(3)米子東
3600:21:12.00野村優作(1)田辺工
3700:21:15.00向井悠介(2)小豆島
3800:21:16.00田村友佑(3)岩国工
3900:21:19.00川口慧(2)美方
4000:21:21.00池田亜久里(3)高知農
4100:21:24.00栗原卓也(3)川棚
4200:21:24.00榎本大倭(2)富山商
4300:21:26.00浦田昂生(2)智弁学園
4400:21:35.00橋本龍(2)東農大三
4500:21:35.00飯尾亮平(3)八幡浜
4600:21:36.00島袋太佑(2)北山
4700:22:50.00橋本尚斗(2)鳴門