布川理稀雄

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属中越
3年生
高校中越
高校成績
2015年全国高校駅伝16位 2区 (00:08:29)
2016年全国高校駅伝8位 2区 (00:08:20)
2017年都道府県駅伝23位 4区 (00:14:51)
大学

中越時代

チームメイト
選手学年
橋立旋(上武大)1学年上
大渕友己(中越)1学年上
原澤一徳(中越)同級生
原田浩輝(中越)同級生
小野塚玄(中越)同級生
横山徹(中越)同級生
鈴木康平(中越)1学年下
佐藤拓人(中越)1学年下
大倉真亜玖(中越)1学年下
佐藤広夢(中越)1学年下
澤潟士以(中越)2学年下
根建開我(中越)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:08:15井上広之(3)世羅
200:08:18高田凜太郎(3)九州学院
300:08:19西島玄基(3)洛南
400:08:20赤沢健太(3)西脇工
400:08:20大土手嵩(2)小林
600:08:21小野友生(1)東北
600:08:21名合治紀(1)倉敷
800:08:24八重畑龍和(1)山梨学院大付
800:08:24鈴木正樹(3)水城
800:08:24松原佑弥(3)豊川
800:08:24吉永安土璃(2)流通経済大柏
1200:08:25浅井崚雅(2)一関学院
1300:08:26三井貴久(3)埼玉栄
1400:08:28打越晃汰(3)国学院久我山
1400:08:28添田知宏(3)鳥栖工
1600:08:29髙田悠太(3)仙台育英
1600:08:29布川理稀雄(2)中越
1600:08:29田母神一喜(3)学法石川
1900:08:32中谷雄飛(1)佐久長聖
2000:08:33佐々木大輔(3)八千代松陰
2100:08:36山口智也(3)関大北陽
2100:08:36城田航(3)東農大二
2300:08:37石澤崇紀(3)長野日大
2300:08:37池中貴史(3)智弁学園
2300:08:37小川耀平(3)
2300:08:37菊池駿也(3)八戸学院光星
2300:08:37中神大幸(3)千原台
2800:08:38髙橋響(2)秋田工
2900:08:39安部駿太朗(3)法政二
2900:08:39大里凌央(2)加藤学園
3100:08:40日影優哉(2)富山商
3200:08:41川口航士郎(1)東海大山形
3200:08:41北脇庄之佑(3)滋賀学園
3200:08:41渡邉仁(3)佐野日大
3200:08:41原田宗広(2)大牟田
3200:08:41雲井崚太(2)西京
3700:08:42大西莞詠(2)那須拓陽
3700:08:42馬越啓(2)大分東明
3900:08:43竹尾昇太(3)鶴崎工
3900:08:43坂元祐喜(1)須磨学園
3900:08:43竹下和真(3)鹿児島実
3900:08:43小室晶暉(2)北海道栄
4300:08:44岡田和大(2)中京
4400:08:46谷尾基(3)西条農
4400:08:46丹羽亮太(3)札幌山の手
4600:08:49田辺佑典(2)伊賀白鳳
4700:08:51吉田蒼暉(3)遊学館
4800:08:52田部雄作(2)出雲工
4900:08:53武内英介(2)高知工
5000:08:54井石耀太(3)瓊浦
5100:08:55藪野正大(2)愛知
5200:08:57一宮颯斗(2)八幡浜
5300:09:00島田和昌(1)尽誠学園
5400:09:01石上元基(3)和歌山北
5500:09:02村上勇次(1)美方
5600:09:07與那嶺悠歩(3)コザ
5700:09:08高田稜(2)徳島科学技術
5800:09:11徳田大祐(2)鳥取城北
5900:09:13河野聖也(1)宇和島東

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:06松崎咲人(1)佐久長聖
200:08:10亀鷹雄輝(3)九州学院
300:08:15上村亮太(3)西脇工
400:08:15前川優月(3)浜松商
500:08:16若林大輝(3)倉敷
600:08:18成瀬隆一郎(3)大牟田
700:08:19木付琳(2)大分東明
800:08:20布川理稀雄(3)中越
800:08:20長嶺龍之介(3)世羅
1000:08:21山田大翔(3)伊賀白鳳
1000:08:21臼井健太(3)鳥取城北
1200:08:24石田光輝(2)札幌山の手
1200:08:24服部泰斗(2)武蔵越生
1200:08:24重留昂洋(3)鹿児島実
1200:08:24飯澤千翔(1)山梨学院大付
1300:08:25中嶋大樹(2)国学院久我山
1600:08:25岩城亮介(1)豊川
1600:08:25会田純己(2)仙台育英
1900:08:26安田博登(1)市船橋
1900:08:26人見昂誠(2)佐野日大
2100:08:27土屋隼己(3)小林
2100:08:27岡田和大(3)中京
2300:08:28市澤長太(3)青森山田
2400:08:29石井雅士(3)藤沢翔陵
2500:08:30盛本聖也(1)洛南
2600:08:31吉村聖(3)遊学館
2700:08:32田中誉也(3)関大北陽
2800:08:33土井壮一郎(3)富山商
2900:08:34三俣友作(2)鳥栖工
3000:08:35馬籠亮介(2)智弁学園
3000:08:35佐藤颯(3)酒田南
3000:08:35萩原璃来(3)東農大二
3300:08:36續木日向(2)秋田工
3300:08:36小指卓也(1)学法石川
3500:08:37山谷昌也(1)水城
3600:08:39沢田大輝(2)一関学院
3700:08:40武村知浩(2)草津東
3800:08:41中西唯斗(3)高知農
3800:08:41辻将夢(3)鎮西学院
4000:08:42雲井崚太(3)西京
4100:08:49野村貴祐(1)松山商
4200:08:51樋瀬光稀(2)和歌山北
4300:08:52板倉大起(3)小豆島
4400:08:54戸島義貴(2)つるぎ
4500:08:55山崎穂高(2)出雲工
4500:08:55伊藤光翼(1)美方
4700:09:11名嘉眞佑太(1)コザ
順位タイム名前高校
100:14:25本間敬大(2)佐久長聖
200:14:28森川弘康(3)自由ケ丘
300:14:33村上純大(3)専大松戸
400:14:34宍倉健浩(3)早稲田実
500:14:35北崎拓矢(3)関大北陽
600:14:37中島哲平(3)水城
700:14:38大土手嵩(3)小林
800:14:39岩見秀哉(3)須磨学園
900:14:42千守倫央(1)松山商
1000:14:44若林大輝(3)倉敷
1100:14:45佐藤慎太郎(3)秋田工
1100:14:45沼田大輝(3)中京
1300:14:46萩原海(3)武蔵越生
1400:14:47亀鷹雄輝(3)九州学院
1500:14:48高橋光晃(3)藤岡中央
1500:14:48関口雄大(1)豊川
1700:14:49渕田拓臣(3)
1700:14:49川崎耕平(3)鶴崎工
1700:14:49西久保遼(1)鳥栖工
2000:14:50竹林宏斗(3)仙台育英
2000:14:50芳賀宏太郎(2)学法石川
2000:14:50田辺佑典(3)伊賀白鳳
2300:14:51石鍋颯一(2)鎌倉学園
2300:14:51布川理稀雄(3)中越
2300:14:51中村優吾(1)西京
2600:14:52眞田翼(3)浜松商
2700:14:54黒木みひろ(3)出雲工
2800:14:57山口賢助(2)鶴丸
2900:15:00小林憲太(3)鎮西学院
2900:15:00前垣内皓大(1)世羅
3100:15:01杉村宗哉(3)八頭
3200:15:02鶴貝彪雅(3)白鴎大足利
3200:15:02石田光輝(2)札幌山の手
3200:15:02川崎新太郎(3)水口東
3500:15:04大澤駿(3)山形中央
3500:15:04花崎悠紀(2)富山商
3700:15:10真砂春希(3)小豆島
3800:15:13橋向天(3)三国
3900:15:16千屋直輝(3)高知工
4000:15:17市澤長太(3)青森山田
4000:15:17柿木郁人(3)専大北上
4200:15:18沖見史哉(3)和歌山北
4200:15:18舩津一帆(1)智弁学園
4400:15:25古謝将大(3)那覇西
4500:15:31三浦創太(3)遊学館
4600:15:37志摩銀河(3)鳴門
4700:15:38穂坂快晴(3)山梨農林