原澤一徳

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属中越
3年生
高校中越
高校成績
2015年全国高校駅伝52位 1区 (00:32:01)
2016年都道府県駅伝20位 4区 (00:14:46)
2016年全国高校駅伝31位 1区 (00:31:15)
大学

中越時代

チームメイト
選手学年
橋立旋(上武大)1学年上
大渕友己(中越)1学年上
原田浩輝(中越)同級生
小野塚玄(中越)同級生
布川理稀雄(中越)同級生
横山徹(中越)同級生
鈴木康平(中越)1学年下
佐藤拓人(中越)1学年下
大倉真亜玖(中越)1学年下
佐藤広夢(中越)1学年下
澤潟士以(中越)2学年下
根建開我(中越)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:29:08關颯人(3)佐久長聖
200:29:09羽生拓矢(3)八千代松陰
300:29:16中島大就(3)世羅
400:29:30鬼塚翔太(3)大牟田
500:29:33阪口竜平(3)洛南
600:29:33館澤亨次(3)埼玉栄
700:29:34高砂大地(3)関大北陽
800:29:39塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
900:29:42西田壮志(2)九州学院
1000:29:48阿部弘輝(3)学法石川
1100:29:50川澄克弥(3)水城
1200:29:52鈴木塁人(3)流通経済大柏
1300:29:53田辺浩司(3)北海道栄
1400:29:53奈良凌介(3)仙台育英
1500:29:54中村大成(3)東北
1600:29:55佐々木聖和(3)一関学院
1700:29:55山村凱斗(3)小林
1800:29:57長谷川令(3)豊川
1900:29:57畝拓夢(2)倉敷
2000:29:58郡司陽大(3)那須拓陽
2100:30:01松木之衣(3)長野日大
2200:30:01冨原拓(3)尽誠学園
2300:30:03松尾淳之介(3)秋田工
2400:30:04西川雄一朗(3)須磨学園
2500:30:13斉藤寛明(3)国学院久我山
2600:30:13飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:30:14藤曲寛人(3)加藤学園
2800:30:14千葉直輝(2)滋賀学園
2900:30:15加藤淳(2)西脇工
3000:30:21中谷一平(3)
3100:30:22浦野雄平(3)富山商
3200:30:26竹石尚人(3)鶴崎工
3300:30:26橋本龍一(3)法政二
3400:30:28西山和弥(2)東農大二
3500:30:31三輪軌道(3)愛知
3600:30:34岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3700:30:40藤岡賢蔵(2)千原台
3800:30:43大坪桂一郎(3)鳥栖工
3900:30:48伊東颯汰(2)大分東明
4000:30:54高橋真樹(2)札幌山の手
4100:30:58中村幸成(3)鹿児島実
4200:31:01兼次祐希(2)コザ
4300:31:03沼田大輝(2)中京
4400:31:03香月翔太(3)瓊浦
4500:31:04中井拓実(3)智弁学園
4600:31:19国川恭朗(3)美方
4700:31:28阿川大祐(3)出雲工
4800:31:29森優太(3)東海大山形
4900:31:31小袖英人(2)八戸学院光星
5000:31:41中村駆(3)西京
5100:31:47吉田大海(3)遊学館
5200:32:01原澤一徳(2)中越
5300:32:03山本樹(2)西条農
5400:32:05杉本恭吾(3)高知工
5500:32:15臼井健太(2)鳥取城北
5600:32:17木村理来(3)佐野日大
5700:32:26杉本康平(2)宇和島東
5800:33:11山根昂希(2)和歌山北
5900:33:23山中陽太(3)八幡浜
順位タイム名前高校
100:14:17三輪軌道(3)愛知
200:14:21三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25米満怜(3)大牟田
400:14:30相澤晃(3)学法石川
500:14:33植村拓未(3)世羅
500:14:33中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33石垣陽介(3)秋田工
900:14:34渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35赤崎暁(3)開新
1100:14:36小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46原澤一徳(2)中越
2000:14:46高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50中谷一平(3)
2400:14:52西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55吉村晃世(2)小林
2600:14:58榎本大倭(1)富山商
2700:14:59森優太(3)東海大山形
2800:15:00福本真大(3)西京
2800:15:00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03鈴木正樹(3)水城
3100:15:04市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06増田空(2)小豆島
3400:15:08関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13吉川幸紀(3)利府
3800:15:13杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27島袋太佑(1)北山
4400:15:32安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34中西唯斗(2)高知農
4600:15:35田部雄作(2)出雲工
4700:15:47上前法誠(3)遊学館

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:22名取燎太(3)佐久長聖
200:29:27塩沢稀夕(3)伊賀白鳳
300:29:28西田壮志(3)九州学院
400:29:32菅原伊織(3)国学院久我山
500:29:33畝拓夢(3)倉敷
600:29:35加藤淳(3)西脇工
700:29:39清水颯大(3)洛南
800:29:45斎藤椋(3)秋田工
900:29:50飯島圭吾(3)山梨学院大付
1000:29:50井手孝一(3)鳥栖工
1100:29:56伊東颯汰(3)大分東明
1200:30:02千明龍之佑(2)東農大二
1300:30:11小原拓未(3)一関学院
1400:30:17向井悠介(2)小豆島
1500:30:20田中康靖(2)小林
1600:30:24鈴木聖人(6)聖望学園
1600:30:24鈴木聖人(2)水城
1700:30:26荒生実慧(1)酒田南
1800:30:30戸口豪琉(3)武蔵越生
1900:30:33吉田圭太(3)世羅
2000:30:38沼田大輝(3)中京
2100:30:39加藤直人(3)藤沢翔陵
2200:30:42安藤主税(3)鹿児島実
2300:30:46田中龍誠(3)遊学館
2400:30:48高橋翔也(3)市船橋
2500:30:54兼次祐希(3)コザ
2600:30:55眞田翼(3)浜松商
2700:30:58田澤廉(1)青森山田
2800:30:59大森龍之介(3)佐野日大
2900:31:12小林憲太(3)鎮西学院
3000:31:14浦田昂生(2)智弁学園
3100:31:15原澤一徳(3)中越
3200:31:16吉岡遼人(3)草津東
3300:31:18金橋佳佑(2)札幌山の手
3400:31:19川口慧(2)美方
3500:31:19池田亜久里(3)高知農
3600:31:20土井拓海(3)つるぎ
3700:31:22大森太楽(3)鳥取城北
3800:31:25竹元亮太(3)大牟田
3900:31:33北崎拓矢(3)関大北陽
4000:31:37岡里彰大(3)富山商
4100:31:41関口雄大(1)豊川
4200:31:48谷村龍生(3)西京
4300:31:48黒木みひろ(3)出雲工
4400:31:59千守倫央(1)松山商
4500:32:22小島優作(2)仙台育英
4600:33:13沖見史哉(3)和歌山北
4700:34:07半沢黎斗(2)学法石川