志村仁夢

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属山梨学院大
1年生
中学双葉中
中学成績
高校山梨学院大付
高校成績
2015年全国高校駅伝39位 6区 (00:15:15.00)
2016年全国高校駅伝13位 6区 (00:15:08.00)
2017年都道府県駅伝エントリー
大学山梨学院大
大学大会成績

最近の成績

2017年都道府県駅伝エントリー2017-01-22
2016年全国高校駅伝13位 6区 (00:15:08.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝39位 6区 (00:15:15.00)2015-12-20

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

山梨学院大付時代

チームメイト
選手学年
関川大悟(山梨学院大)1学年上
熊谷尭之(山梨学院大)1学年上
花田幹太(山梨学院大)1学年上
太田裕也(山梨学院大)1学年上
深澤亮哉()同級生
長谷川孝太()同級生
吉田巧()同級生
河口英史()同級生
吉川敦史(山梨学院大)同級生
黒木みひろ(山梨学院大)同級生
飯島圭吾(東洋大)同級生
矢島洸一(山梨学院大付)1学年下
八重畑龍和(山梨学院大付)1学年下
橘田大河(山梨学院大付)2学年下
飯澤千翔(山梨学院大付)2学年下
鈴木優允(山梨学院大付)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:25.00植村拓未(3)世羅
200:14:26.00中島怜利(3)倉敷
300:14:32.00坂田光(3)九州学院
400:14:38.00藤田大智(3)西脇工
500:14:44.00牧野光留(3)小林
500:14:44.00羽田智哉(3)豊川
700:14:49.00井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50.00金子智哉(3)佐野日大
900:14:51.00築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52.00工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52.00谷村龍生(2)西京
1200:14:53.00川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54.00岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54.00田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55.00山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55.00飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55.00井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55.00宮田諄一(2)水城
1500:14:55.00岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56.00伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57.00北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59.00塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59.00広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00.00米満怜(3)大牟田
2500:15:03.00佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05.00山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05.00安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07.00小松力歩(3)学法石川
2900:15:11.00内山将志(2)愛知
2900:15:11.00松本竜汰(2)
3100:15:12.00藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13.00岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13.00石井克弥(3)長野日大
3200:15:13.00冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13.00石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14.00熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14.00政光瑛(3)西条農
3600:15:14.00山瀬大成(3)千原台
3900:15:15.00志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16.00遠藤和之(2)法政二
4100:15:18.00野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18.00金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20.00小野塚玄(2)中越
4400:15:21.00富樫海(2)北海道栄
4400:15:21.00緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21.00原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22.00遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22.00大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29.00大石雄太(1)遊学館
5000:15:31.00河合翔太(3)美方
5100:15:35.00小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39.00長山真也(2)宇和島東
5300:15:40.00神谷優斗(3)中京
5400:15:55.00濵田錬(3)高知工
5500:16:01.00古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09.00佐藤優太(1)東北
5700:16:13.00平家知典(2)八幡浜
5800:16:21.00榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27.00井上一紫(3)和歌山北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:46.00北野太翔(2)倉敷
200:14:51.00相馬崇史(3)佐久長聖
300:14:58.00佃康平(2)市船橋
300:14:58.00寺前友喜(3)西脇工
500:14:59.00加藤純平(3)九州学院
600:14:59.00安村晴樹(2)西京
700:15:00.00稻留涼斗(3)鹿児島実
800:15:01.00佐藤慎太郎(3)秋田工
900:15:02.00久綱一輝(2)大分東明
1000:15:03.00藤城裕大(2)浜松商
1100:15:04.00米野航成(3)鳥栖工
1200:15:05.00佐藤琉稀(2)酒田南
1300:15:08.00森拳真(2)中京
1300:15:08.00志村仁夢(3)山梨学院大付
1500:15:09.00中西優汰(2)伊賀白鳳
1600:15:10.00安達翼(3)国学院久我山
1700:15:11.00伊藤洋平(3)札幌山の手
1800:15:12.00桜木啓仁(3)大牟田
1900:15:13.00中島隆太(1)藤沢翔陵
2000:15:14.00平山寛人(3)鎮西学院
2100:15:15.00熱田賢哉(3)洛南
2200:15:16.00長山勇貴(1)水城
2200:15:16.00柳樂天斗(3)出雲工
2400:15:18.00大倉真亜玖(2)中越
2500:15:18.00森野滉(3)富山商
2600:15:19.00大内宏樹(2)松山商
2700:15:20.00幟立晃汰(2)世羅
2700:15:20.00高橋峻(1)武蔵越生
2900:15:22.00竹上世那(2)小豆島
2900:15:22.00森下舜也(3)佐野日大
3100:15:24.00星野一平(1)東農大二
3100:15:24.00河野祥哉(2)小林
3100:15:24.00及川雄誌(2)青森山田
3400:15:29.00遠藤拓海(3)学法石川
3500:15:30.00山本昂佑(2)豊川
3600:15:32.00坂本凱哉(3)関大北陽
3700:15:35.00稲垣雄二(3)草津東
3700:15:35.00及川瑠音(1)一関学院
3700:15:35.00尾鼻祐希(3)智弁学園
4000:15:39.00三浦創太(3)遊学館
4100:15:41.00安岡里哉(3)高知農
4200:15:43.00三條拓士(3)仙台育英
4300:15:51.00徳田大祐(3)鳥取城北
4300:15:51.00時岡宗生(1)美方
4500:16:04.00前久保雄貴(3)和歌山北
4600:16:12.00松浦蓮(2)つるぎ
4700:16:16.00榮野川晴生(2)コザ

山梨学院大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生



Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.