八重畑龍和

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属山梨学院大付
3年生
中学大田原中
中学成績
高校山梨学院大付
高校成績
2015年全国高校駅伝8位 2区 (00:08:24.00)
2016年全国高校駅伝22位 3区 (00:24:53.00)
2017年都道府県駅伝エントリー

最近の成績

2017年都道府県駅伝エントリー2017-01-22
2016年全国高校駅伝22位 3区 (00:24:53.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝8位 2区 (00:08:24.00)2015-12-20

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

山梨学院大付時代

チームメイト
選手学年
関川大悟(山梨学院大)2学年上
熊谷尭之(山梨学院大)2学年上
花田幹太(山梨学院大)2学年上
太田裕也(山梨学院大)2学年上
深澤亮哉()1学年上
長谷川孝太()1学年上
吉田巧()1学年上
志村仁夢(山梨学院大)1学年上
河口英史()1学年上
吉川敦史(山梨学院大)1学年上
黒木みひろ(山梨学院大)1学年上
飯島圭吾(東洋大)1学年上
矢島洸一(山梨学院大付)同級生
橘田大河(山梨学院大付)1学年下
飯澤千翔(山梨学院大付)1学年下
鈴木優允(山梨学院大付)1学年下
加藤聡太(山梨学院大付)2学年下

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:08:15.00井上広之(3)世羅
200:08:18.00高田凜太郎(3)九州学院
300:08:19.00西島玄基(3)洛南
400:08:20.00赤沢健太(3)西脇工
400:08:20.00大土手嵩(2)小林
600:08:21.00小野友生(1)東北
600:08:21.00名合治紀(1)倉敷
800:08:24.00八重畑龍和(1)山梨学院大付
800:08:24.00鈴木正樹(3)水城
800:08:24.00松原佑弥(3)豊川
800:08:24.00吉永安土璃(2)流通経済大柏
1200:08:25.00浅井崚雅(2)一関学院
1300:08:26.00三井貴久(3)埼玉栄
1400:08:28.00打越晃汰(3)国学院久我山
1400:08:28.00添田知宏(3)鳥栖工
1600:08:29.00髙田悠太(3)仙台育英
1600:08:29.00布川理稀雄(2)中越
1600:08:29.00田母神一喜(3)学法石川
1900:08:32.00中谷雄飛(1)佐久長聖
2000:08:33.00佐々木大輔(3)八千代松陰
2100:08:36.00山口智也(3)関大北陽
2100:08:36.00城田航(3)東農大二
2300:08:37.00石澤崇紀(3)長野日大
2300:08:37.00池中貴史(3)智弁学園
2300:08:37.00小川耀平(3)
2300:08:37.00菊池駿也(3)八戸学院光星
2300:08:37.00中神大幸(3)千原台
2800:08:38.00髙橋響(2)秋田工
2900:08:39.00安部駿太朗(3)法政二
2900:08:39.00大里凌央(2)加藤学園
3100:08:40.00日影優哉(2)富山商
3200:08:41.00川口航士郎(1)東海大山形
3200:08:41.00北脇庄之佑(3)滋賀学園
3200:08:41.00渡邉仁(3)佐野日大
3200:08:41.00原田宗広(2)大牟田
3200:08:41.00雲井崚太(2)西京
3700:08:42.00大西莞詠(2)那須拓陽
3700:08:42.00馬越啓(2)大分東明
3900:08:43.00竹尾昇太(3)鶴崎工
3900:08:43.00坂元祐喜(1)須磨学園
3900:08:43.00竹下和真(3)鹿児島実
3900:08:43.00小室晶暉(2)北海道栄
4300:08:44.00岡田和大(2)中京
4400:08:46.00谷尾基(3)西条農
4400:08:46.00丹羽亮太(3)札幌山の手
4600:08:49.00田辺佑典(2)伊賀白鳳
4700:08:51.00吉田蒼暉(3)遊学館
4800:08:52.00田部雄作(2)出雲工
4900:08:53.00武内英介(2)高知工
5000:08:54.00井石耀太(3)瓊浦
5100:08:55.00藪野正大(2)愛知
5200:08:57.00一宮颯斗(2)八幡浜
5300:09:00.00島田和昌(1)尽誠学園
5400:09:01.00石上元基(3)和歌山北
5500:09:02.00村上勇次(1)美方
5600:09:07.00與那嶺悠歩(3)コザ
5700:09:08.00高田稜(2)徳島科学技術
5800:09:11.00徳田大祐(2)鳥取城北
5900:09:13.00河野聖也(1)宇和島東

高校2年生

順位タイム名前高校
100:23:09.00ジョエル・ムァゥラ(3)倉敷
200:23:18.00デービット・グレ(2)世羅
300:23:28.00中谷雄飛(2)佐久長聖
400:23:34.00ベヌエル・モゲニ(1)大分東明
500:24:19.00ピーター・ムワンギ(2)仙台育英
600:24:22.00吉田匠(3)洛南
700:24:28.00ローレンス・グレ(2)札幌山の手
700:24:28.00小島海斗(3)市船橋
900:24:29.00西山和弥(3)東農大二
1000:24:31.00ステファン・カマウ(1)青森山田
1100:24:33.00市川唯人(3)伊賀白鳳
1100:24:33.00岩室天輝(3)大牟田
1300:24:36.00安藤大樹(2)鹿児島実
1400:24:39.00高橋祐哉(2)藤沢翔陵
1500:24:40.00吉村晃世(3)小林
1600:24:41.00小林歩(3)関大北陽
1700:24:42.00片根洋平(2)水城
1800:24:44.00三浦拓朗(2)西脇工
1800:24:44.00井川龍人(1)九州学院
2000:24:50.00福島健斗(3)武蔵越生
2100:24:51.00浅井崚雅(3)一関学院
2200:24:53.00八重畑龍和(2)山梨学院大付
2300:24:54.00ニコラス・キプリモ(2)豊川
2300:24:54.00大谷陽(2)佐野日大
2500:24:58.00増田空(3)小豆島
2600:24:59.00髙橋響(3)秋田工
2700:25:03.00小田太賀(3)浜松商
2700:25:03.00橋口魁杜(3)鳥栖工
2900:25:10.00手島駿(2)国学院久我山
3000:25:26.00高畑凌太(2)草津東
3100:25:28.00江口大雅(3)鎮西学院
3100:25:28.00小川弘晃(3)智弁学園
3300:25:34.00芳賀宏太郎(2)学法石川
3300:25:34.00石田大輝(3)西京
3500:25:37.00奥山智広(3)酒田南
3600:25:41.00淵田凌一(2)高知農
3600:25:41.00芥川比呂(3)中京
3800:25:42.00榎本大倭(2)富山商
3900:25:43.00西原大貴(2)鳥取城北
3900:25:43.00大石雄太(2)遊学館
4100:25:45.00高見真拓(1)出雲工
4200:25:53.00小笠原峰士(3)松山商
4300:26:08.00山城広大(3)コザ
4400:26:16.00山根昂希(3)和歌山北
4500:26:18.00片岡龍大(2)つるぎ
4600:26:19.00谷口蓮(1)美方
4700:26:25.00鈴木康平(2)中越

高校3年生



Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.