山本燎

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属法政二
3年生
中学東名中
中学成績
2015年都道府県駅伝5位 6区 (00:08:49.00)
高校法政二
高校成績
2015年全国高校駅伝37位 4区 (00:24:39.00)

最近の成績

2015年全国高校駅伝37位 4区 (00:24:39.00)2015-12-20
2015年都道府県駅伝5位 6区 (00:08:49.00)2015-01-18

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

順位タイム名前中学
100:08:41.00坂元祐喜(3)
200:08:48.00大澤佑介(2)広沢中
200:08:48.00渡辺大地(3)
500:08:49.00金久保遥(3)
500:08:49.00山本燎(3)東名中
700:08:53.00片根洋平(3)瑞竜中
700:08:53.00谷萩由歩(3)
1000:08:54.00飯田貴之(3)東庄中
1200:08:56.00田澤廉(2)是川中
1200:08:56.00岸本大紀(2)分水中
1700:08:59.00倉野恭佑(3)
1800:09:00.00前田颯真(3)
1800:09:00.00鈴木浩風(3)
2100:09:01.00井川龍人(2)佐敷中
2100:09:01.00梶山林太郎(2)坂中
2400:09:03.00細谷翔馬(3)
2400:09:03.00津田将希(3)
2600:09:04.00坂口博基(3)
2800:09:07.00町桟吾(2)田鶴浜中
2800:09:07.00北脇秀人(2)鳥取南中
2800:09:07.00井下大誌(2)大野原中
3200:09:08.00中村風馬(3)
3300:09:09.00西本楓(3)
3300:09:09.00花崎悠紀(3)城山中
3300:09:09.00杉岡洸樹(3)
3300:09:09.00疋田和直(3)
3300:09:09.00竹田拓矢(3)
3800:09:10.00金橋佳佑(3)釧路景雲中
3800:09:10.00村上勇次(3)
3800:09:10.00大城希月(3)
4200:09:11.00芳賀宏太郎(3)大戸中
4300:09:13.00小野一貴(3)
4400:09:14.00橘田大河(2)笛南中
4600:09:17.00関谷将太郎(3)

法政二時代

チームメイト
選手学年
安部駿太朗(法政二)2学年上
秦涼輔(法政二)2学年上
神谷将輝(法政二)2学年上
須田大貴(法政二)2学年上
谷明親(法政二)2学年上
土屋勇樹(法政二)2学年上
橋本龍一(順天堂大)2学年上
遠藤和之()1学年上
鎌田航生(法政二)同級生

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:23:17.00宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17.00永井拓真(3)水城
300:23:21.00神林勇太(2)九州学院
400:23:25.00荻野太成(3)加藤学園
500:23:29.00岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31.00清水颯大(2)洛南
600:23:31.00名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32.00吉田圭太(2)世羅
900:23:33.00竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34.00安藤駿(3)秋田工
1100:23:39.00花田凌一(3)西京
1200:23:42.00岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43.00前田舜平(2)倉敷
1400:23:47.00相澤晃(3)学法石川
1500:23:50.00服部雅也(3)豊川
1600:23:54.00吉村晃世(2)小林
1600:23:54.00下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57.00佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59.00栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00.00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05.00渕田拓臣(2)
2200:24:06.00中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07.00廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11.00早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13.00生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14.00安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18.00成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21.00麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23.00松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27.00樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27.00内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30.00岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31.00菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35.00関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38.00平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39.00三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39.00山本燎(1)法政二
3900:24:41.00佐藤広夢(1)中越
3900:24:41.00堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43.00兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45.00吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46.00木田元春(2)長野日大
4400:24:47.00長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51.00改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58.00清家陸(1)八幡浜
4700:24:59.00上前法誠(3)遊学館
4800:25:01.00東陽暉(3)西条農
4900:25:03.00岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06.00片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07.00児玉朋大(2)千原台
5200:25:12.00松下湧登(3)中京
5300:25:20.00片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21.00山城広大(2)コザ
5500:25:27.00谷口遼亮(3)美方
5600:25:28.00黒木みひろ(2)山梨学院大付
5700:25:37.00千葉一天(1)東北
5800:25:44.00千屋直輝(2)高知工
5900:25:49.00沖見史哉(2)和歌山北

高校2年生

高校3年生