斉藤寛明

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属明治大
2年生
中学足立九中
中学成績
高校国学院久我山
高校成績
2014年全国高校駅伝21位 3区 (00:24:41.00)
2015年都道府県駅伝15位 1区 (00:20:29.00)
2015年全国高校駅伝25位 1区 (00:30:13.00)
2016年都道府県駅伝13位 4区 (00:14:40.00)
大学明治大
大学大会成績
2017年箱根駅伝エントリー

最近の成績

2017年世田谷記録会5000m34位 15組 (00:14:55.00)2017-07-01〜0000-00-00
2017年箱根駅伝エントリー2017-01-02〜2017-01-03
2016年都道府県駅伝13位 4区 (00:14:40.00)2016-01-18
2015年全国高校駅伝25位 1区 (00:30:13.00)2015-12-20
2015年都道府県駅伝15位 1区 (00:20:29.00)2015-01-18

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

国学院久我山時代

チームメイト
選手学年
曲直瀬生(学習院大)2学年上
盛田真吾(立教大)1学年上
大谷智希(明治学院大)1学年上
竹山直宏(明治大)1学年上
岸哲也(明治大)同級生
遠藤宏夢(国学院久我山)同級生
打越晃汰(中央学院大)同級生
岸俊樹(国学院久我山)同級生
小杉恒太(国学院久我山)同級生
森下衆太(国学院久我山)同級生
岩永宏樹()1学年下
渡邉海()1学年下
安達翼()1学年下
松浦直彦()1学年下
菅原伊織(城西大)1学年下
中嶋大樹(国学院久我山)2学年下
手島駿(国学院久我山)2学年下
佐久間秀徳(国学院久我山)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:22:58.00ポール・カマイシ(2)世羅
200:23:18.00サイラス・キンゴリ(2)仙台育英
400:23:49.00今西駿介(2)小林
500:23:53.00青木祐人(2)愛知
600:23:56.00小笹椋(3)埼玉栄
700:24:02.00田中龍太(3)鹿児島実
700:24:02.00松尾淳之介(2)秋田工
900:24:04.00馬場スタン恵(3)那須拓陽
1000:24:10.00苗村隆広(3)西脇工
1100:24:18.00谷川貴俊(3)豊川
1200:24:20.00井上錬(2)佐久長聖
1300:24:22.00鬼塚翔太(2)大牟田
1300:24:22.00遠藤日向(1)学法石川
1500:24:25.00矢嶋謙悟(3)市船橋
1700:24:30.00久保和馬(3)九州学院
1800:24:31.00戸部凌佑(3)前橋育英
1900:24:37.00近藤聖志(3)伊賀白鳳
2100:24:41.00岩見秀哉(1)須磨学園
2100:24:41.00斉藤寛明(2)国学院久我山
2300:24:44.00本多寛幸(3)京都外大西
2400:24:45.00佐々木聖和(2)一関学院
2500:24:46.00藤曲寛人(2)加藤学園
2700:24:48.00大久保陸人(3)東北
2800:24:54.00多喜端夕貴(3)尽誠学園
3000:24:55.00宗直輝(2)鳥栖工
3200:24:57.00植松蓮(3)佐野日大
3300:24:58.00江島崚太(3)諫早
3400:25:01.00沼田大輝(1)中京
3500:25:02.00河野遥伎(2)宇和
3500:25:02.00古場京介(3)千原台
3900:25:11.00藤田孝介(2)智弁学園
4100:25:13.00宮下晴貴(2)東海大三
4200:25:15.00西川和希(3)滋賀学園
4300:25:18.00冨嶋宏太(2)大分東明
4400:25:21.00江田悠真(3)米子松蔭
4500:25:25.00大西彰(2)藤沢翔陵
4800:25:33.00工藤拳大(3)北海道栄
4900:25:35.00河上雄哉(1)富山商
5000:25:38.00日下聖也(3)徳島科学技術
5100:25:41.00関川大悟(2)山梨学院大付
5200:25:43.00土井晴樹(2)つるぎ
5500:25:49.00岡原仁志(2)広島国際学院
5800:26:34.00松田岳大(3)鯖江
順位タイム名前高校
100:20:04.00鬼塚翔太(2)大牟田
200:20:07.00下史典(3)伊賀白鳳
300:20:08.00坂口裕之(3)諫早
400:20:08.00太田智樹(2)浜松日体
500:20:09.00古賀淳紫(3)鳥栖工
600:20:14.00館澤亨次(2)埼玉栄
700:20:15.00湊谷春紀(3)秋田工
800:20:16.00神林勇太(1)九州学院
900:20:16.00田中龍太(3)鹿児島実
1000:20:17.00難波皓平(2)専大松戸
1100:20:17.00中島公平(3)水城
1200:20:17.00塩尻和也(3)伊勢崎清明
1300:20:25.00橋詰大慧(3)和歌山北
1400:20:27.00遠藤日向(1)学法石川
1500:20:29.00斉藤寛明(2)国学院久我山
1600:20:29.00奈良凌介(2)仙台育英
1700:20:30.00關颯人(2)佐久長聖
1800:20:30.00福田兼士(3)須磨学園
1900:20:31.00冨原拓(2)尽誠学園
2000:20:36.00高砂大地(2)関大北陽
2100:20:40.00山本修二(3)遊学館
2200:20:44.00廣末卓(3)小林
2300:20:53.00中村駆(2)西京
2400:20:56.00浦野雄平(2)富山商
2500:20:58.00畔上和弥(3)関根学園
2600:20:59.00梶谷瑠哉(3)白鴎大足利
2700:21:00.00新関友基(3)札幌山の手
2800:21:00.00堀合大輔(3)青森山田
2900:21:05.00伊東颯汰(1)大分東明
3000:21:06.00齋藤諒(3)酒田南
3100:21:07.00飯島圭吾(1)山梨学院大付
3200:21:08.00新迫志希(2)世羅
3300:21:15.00森崎拓海(3)倉敷
3400:21:17.00東島清純(3)米子松蔭
3500:21:18.00三原卓巳(3)洛南
3800:21:31.00橋本龍一(2)法政二
4100:21:38.00佐々木聖和(2)一関学院
4200:21:38.00田部幹也(3)出雲工
4300:21:44.00今井篤弥(3)中京
4400:21:51.00岩佐壱誠(2)徳島科学技術
4500:21:58.00山藤篤司(3)愛知
4600:22:08.00宮平健太郎(3)コザ
4700:00:00.00揚原佑(2)鯖江

高校3年生

順位タイム名前高校
100:29:08.00關颯人(3)佐久長聖
200:29:09.00羽生拓矢(3)八千代松陰
300:29:16.00中島大就(3)世羅
400:29:30.00鬼塚翔太(3)大牟田
500:29:33.00阪口竜平(3)洛南
600:29:33.00館澤亨次(3)埼玉栄
700:29:34.00高砂大地(3)関大北陽
800:29:39.00塩沢稀夕(2)伊賀白鳳
900:29:42.00西田壮志(2)九州学院
1000:29:48.00阿部弘輝(3)学法石川
1100:29:50.00川澄克弥(3)水城
1200:29:52.00鈴木塁人(3)流通経済大柏
1300:29:53.00田辺浩司(3)北海道栄
1400:29:53.00奈良凌介(3)仙台育英
1500:29:54.00中村大成(3)東北
1600:29:55.00佐々木聖和(3)一関学院
1700:29:55.00山村凱斗(3)小林
1800:29:57.00長谷川令(3)豊川
1900:29:57.00畝拓夢(2)倉敷
2000:29:58.00郡司陽大(3)那須拓陽
2100:30:01.00松木之衣(3)長野日大
2200:30:01.00冨原拓(3)尽誠学園
2300:30:03.00松尾淳之介(3)秋田工
2400:30:04.00西川雄一朗(3)須磨学園
2500:30:13.00斉藤寛明(3)国学院久我山
2600:30:13.00飯島圭吾(2)山梨学院大付
2700:30:14.00藤曲寛人(3)加藤学園
2800:30:14.00千葉直輝(2)滋賀学園
2900:30:15.00加藤淳(2)西脇工
3000:30:21.00中谷一平(3)
3100:30:22.00浦野雄平(3)富山商
3200:30:26.00竹石尚人(3)鶴崎工
3300:30:26.00橋本龍一(3)法政二
3400:30:28.00西山和弥(2)東農大二
3500:30:31.00三輪軌道(3)愛知
3600:30:34.00岩佐壱誠(3)徳島科学技術
3700:30:40.00藤岡賢蔵(2)千原台
3800:30:43.00大坪桂一郎(3)鳥栖工
3900:30:48.00伊東颯汰(2)大分東明
4000:30:54.00高橋真樹(2)札幌山の手
4100:30:58.00中村幸成(3)鹿児島実
4200:31:01.00兼次祐希(2)コザ
4300:31:03.00沼田大輝(2)中京
4400:31:03.00香月翔太(3)瓊浦
4500:31:04.00中井拓実(3)智弁学園
4600:31:19.00国川恭朗(3)美方
4700:31:28.00阿川大祐(3)出雲工
4800:31:29.00森優太(3)東海大山形
4900:31:31.00小袖英人(2)八戸学院光星
5000:31:41.00中村駆(3)西京
5100:31:47.00吉田大海(3)遊学館
5200:32:01.00原澤一徳(2)中越
5300:32:03.00山本樹(2)西条農
5400:32:05.00杉本恭吾(3)高知工
5500:32:15.00臼井健太(2)鳥取城北
5600:32:17.00木村理来(3)佐野日大
5700:32:26.00杉本康平(2)宇和島東
5800:33:11.00山根昂希(2)和歌山北
5900:33:23.00山中陽太(3)八幡浜
順位タイム名前高校
100:14:17.00三輪軌道(3)愛知
200:14:21.00三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25.00米満怜(3)大牟田
400:14:30.00相澤晃(3)学法石川
500:14:33.00植村拓未(3)世羅
500:14:33.00中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33.00大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33.00石垣陽介(3)秋田工
900:14:34.00渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35.00赤崎暁(3)開新
1100:14:36.00小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38.00高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40.00難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40.00斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40.00中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41.00千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42.00香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42.00井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45.00河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46.00原澤一徳(2)中越
2000:14:46.00高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48.00中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50.00中谷一平(3)
2400:14:52.00西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55.00吉村晃世(2)小林
2600:14:58.00榎本大倭(1)富山商
2700:14:59.00森優太(3)東海大山形
2800:15:00.00福本真大(3)西京
2800:15:00.00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03.00鈴木正樹(3)水城
3100:15:04.00市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06.00増田空(2)小豆島
3400:15:08.00関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09.00大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09.00平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12.00兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13.00吉川幸紀(3)利府
3800:15:13.00杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18.00飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23.00山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25.00及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27.00島袋太佑(1)北山
4400:15:32.00安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34.00中西唯斗(2)高知農
4600:15:35.00田部雄作(2)出雲工
4700:15:47.00上前法誠(3)遊学館

明治大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生