岸哲也

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属明治大
2年生
中学郁文館中
中学成績
高校国学院久我山
高校成績
2014年全国高校駅伝33位 7区 (00:15:25.00)
2015年全国高校駅伝12位 4区 (00:23:42.00)
大学明治大
大学大会成績
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会20位 1組 (00:30:11.00)

最近の成績

2017年世田谷記録会5000m17位 15組 (00:14:32.00)2017-07-01〜0000-00-00
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会20位 1組 (00:30:11.00)2017-06-18
2017年日本体育大学長距離競技会10000m1位 6組 (00:30:10.00)2017-06-03〜2017-06-04
2015年全国高校駅伝12位 4区 (00:23:42.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝33位 7区 (00:15:25.00)2014-12-21

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

国学院久我山時代

チームメイト
選手学年
曲直瀬生(学習院大)2学年上
盛田真吾(立教大)1学年上
大谷智希(明治学院大)1学年上
竹山直宏(明治大)1学年上
遠藤宏夢(国学院久我山)同級生
斉藤寛明(明治大)同級生
打越晃汰(中央学院大)同級生
岸俊樹(国学院久我山)同級生
小杉恒太(国学院久我山)同級生
森下衆太(国学院久我山)同級生
黒田雄紀(コモディイイダ)同級生
岩永宏樹()1学年下
渡邉海()1学年下
安達翼()1学年下
松浦直彦()1学年下
菅原伊織(城西大)1学年下
中嶋大樹(国学院久我山)2学年下
手島駿(国学院久我山)2学年下
佐久間秀徳(国学院久我山)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:17.00宗直輝(3)鳥栖工
100:23:17.00永井拓真(3)水城
300:23:21.00神林勇太(2)九州学院
400:23:25.00荻野太成(3)加藤学園
500:23:29.00岩見秀哉(2)須磨学園
600:23:31.00清水颯大(2)洛南
600:23:31.00名取燎太(2)佐久長聖
800:23:32.00吉田圭太(2)世羅
900:23:33.00竹元亮太(2)大牟田
1000:23:34.00安藤駿(3)秋田工
1100:23:39.00花田凌一(3)西京
1200:23:42.00岸哲也(3)国学院久我山
1300:23:43.00前田舜平(2)倉敷
1400:23:47.00相澤晃(3)学法石川
1500:23:50.00服部雅也(3)豊川
1600:23:54.00吉村晃世(2)小林
1600:23:54.00下野稜平(3)関大北陽
1800:23:57.00佐藤敏也(3)愛知
1900:23:59.00栗原啓吾(1)東農大二
2000:24:00.00岡里彰大(2)富山商
2100:24:05.00渕田拓臣(2)
2200:24:06.00中尾大樹(1)西脇工
2300:24:07.00廻谷賢(3)那須拓陽
2400:24:11.00早田祥也(1)埼玉栄
2500:24:13.00生方敦也(3)佐野日大
2600:24:14.00安藤大樹(1)鹿児島実
2700:24:18.00成田悠汰(3)札幌山の手
2800:24:21.00麻生勇介(3)大分東明
2900:24:23.00松舘悠斗(3)一関学院
3000:24:27.00樋口大介(2)伊賀白鳳
3000:24:27.00内山涼太(3)八千代松陰
3200:24:30.00岩村稔大(3)鳥取城北
3300:24:31.00菊地海斗(3)流通経済大柏
3400:24:35.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3400:24:35.00関川大悟(3)山梨学院大付
3600:24:38.00平野恵大(3)智弁学園
3600:24:38.00平野恵大(3)智弁学園
3700:24:39.00三條拓士(2)仙台育英
3700:24:39.00山本燎(1)法政二
3900:24:41.00佐藤広夢(1)中越
3900:24:41.00堂本将希(2)尽誠学園
4100:24:43.00兵頭周(2)宇和島東
4200:24:45.00吉田梢(2)東海大山形
4300:24:46.00木田元春(2)長野日大
4400:24:47.00長根浩太(3)八戸学院光星
4500:24:51.00改木悠真(2)鶴崎工
4600:24:58.00清家陸(1)八幡浜
4700:24:59.00上前法誠(3)遊学館
4800:25:01.00東陽暉(3)西条農
4900:25:03.00岩崎大洋(2)北海道栄
5000:25:06.00片岡大(1)滋賀学園
5100:25:07.00児玉朋大(2)千原台
5200:25:12.00松下湧登(3)中京
5300:25:20.00片山拓海(2)瓊浦
5400:25:21.00山城広大(2)コザ
5500:25:27.00谷口遼亮(3)美方
5600:25:28.00黒木みひろ(2)山梨学院大付
5700:25:37.00千葉一天(1)東北
5800:25:44.00千屋直輝(2)高知工
5900:25:49.00沖見史哉(2)和歌山北

明治大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生