飯田貴之

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属八千代松陰
3年生
中学東庄中
中学成績
2015年都道府県駅伝10位 6区 (00:08:54.00)
高校八千代松陰
高校成績
2015年全国高校駅伝17位 3区 (00:24:28.00)

最近の成績

2015年全国高校駅伝17位 3区 (00:24:28.00)2015-12-20
2015年都道府県駅伝10位 6区 (00:08:54.00)2015-01-18

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

順位タイム名前中学
100:08:41.00坂元祐喜(3)
200:08:48.00大澤佑介(2)広沢中
200:08:48.00渡辺大地(3)
500:08:49.00金久保遥(3)
500:08:49.00山本燎(3)東名中
700:08:53.00片根洋平(3)瑞竜中
700:08:53.00谷萩由歩(3)
1000:08:54.00飯田貴之(3)東庄中
1200:08:56.00田澤廉(2)是川中
1200:08:56.00岸本大紀(2)分水中
1700:08:59.00倉野恭佑(3)
1800:09:00.00前田颯真(3)
1800:09:00.00鈴木浩風(3)
2100:09:01.00井川龍人(2)佐敷中
2100:09:01.00梶山林太郎(2)坂中
2400:09:03.00細谷翔馬(3)
2400:09:03.00津田将希(3)
2600:09:04.00坂口博基(3)
2800:09:07.00町桟吾(2)田鶴浜中
2800:09:07.00北脇秀人(2)鳥取南中
2800:09:07.00井下大誌(2)大野原中
3200:09:08.00中村風馬(3)
3300:09:09.00西本楓(3)
3300:09:09.00花崎悠紀(3)城山中
3300:09:09.00杉岡洸樹(3)
3300:09:09.00疋田和直(3)
3300:09:09.00竹田拓矢(3)
3800:09:10.00金橋佳佑(3)釧路景雲中
3800:09:10.00村上勇次(3)
3800:09:10.00大城希月(3)
4200:09:11.00芳賀宏太郎(3)大戸中
4300:09:13.00小野一貴(3)
4400:09:14.00橘田大河(2)笛南中
4600:09:17.00関谷将太郎(3)

八千代松陰時代

チームメイト
選手学年
内山涼太(東京国際大)2学年上
柴田龍治(八千代松陰)2学年上
伊藤千裕(東京国際大)2学年上
羽生拓矢(東海大)2学年上
原子翔太(国学院大)2学年上
佐々木大輔(明治大)2学年上
高木才叶(東京農業大)2学年上
糟谷勇輝()1学年上
平井陽大()1学年上
鈴木恒介()1学年上
田川良昌(国学院大)1学年上

大会成績

高校1年生

順位タイム名前高校
100:22:51.00ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00.00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21.00チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51.00遠藤日向(2)学法石川
500:24:02.00野田一輝(3)西京
600:24:03.00今西駿介(3)小林
600:24:03.00ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10.00青木祐人(3)愛知
900:24:13.00吉田匠(2)洛南
1000:24:16.00田上建(2)九州学院
1100:24:19.00吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20.00酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22.00中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23.00小原拓未(2)一関学院
1500:24:24.00小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24.00小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28.00飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28.00井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30.00千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34.00河上雄哉(2)富山商
2100:24:35.00安田一平(3)西脇工
2100:24:35.00中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37.00市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37.00佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41.00西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42.00大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43.00山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48.00ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49.00藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50.00安田共貴(3)大牟田
3200:24:56.00田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57.00中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57.00福田有馬(3)大分東明
3500:24:59.00斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00.00内藤圭太(3)中京
3700:25:01.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05.00鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05.00鈴木聖人(1)水城
3900:25:07.00千屋祐太(3)高知工
3900:25:07.00橋立旋(3)中越
4100:25:11.00三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12.00川原巧(3)北海道栄
4300:25:13.00安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19.00荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19.00松本直樹(2)美方
4400:25:19.00松本直樹(2)
4600:25:21.00川口慧(1)美方
4600:25:21.00森田諒太(3)西条農
4800:25:22.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27.00森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28.00南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36.00和崎裕(3)出雲工
5100:25:36.00吉村聖(2)遊学館
5300:25:37.00渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41.00飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41.00大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45.00鎌田航生(1)法政二
5700:25:48.00神里裕司(3)コザ
5800:26:10.00才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25.00今川斗真(3)宇和島東

高校2年生

高校3年生