鈴木正樹

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属東京国際大
2年生
中学平沢中
中学成績
高校水城
高校成績
2014年全国高校駅伝35位 2区 (00:08:41.00)
2015年全国高校駅伝8位 2区 (00:08:24.00)
2016年都道府県駅伝30位 4区 (00:15:03.00)
大学東京国際大
大学大会成績
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会38位 1組 (00:31:13.00)

最近の成績

2017年世田谷記録会5000m37位 14組 (00:14:55.80)2017-07-01〜0000-00-00
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会38位 1組 (00:31:13.00)2017-06-18
2016年都道府県駅伝30位 4区 (00:15:03.00)2016-01-18
2015年全国高校駅伝8位 2区 (00:08:24.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝35位 2区 (00:08:41.00)2014-12-21

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

水城時代

チームメイト
選手学年
江連崇裕(中央大)2学年上
細谷恭平(中央学院大)2学年上
八嶋宏晃(御殿場滝ヶ原自衛隊)2学年上
鈴木陸(明治学院大)1学年上
中島公平(城西大)1学年上
高田太一(水城)同級生
野上蓮(上武大)同級生
田崎聖良(亜細亜大)同級生
永井拓真(青山学院大)同級生
川澄克弥(大東文化大)同級生
長山大輝()1学年下
宮田諄一()1学年下
中島哲平(東京国際大)1学年下
鈴木流世(水城)2学年下
片根洋平(水城)2学年下
福島正訓(水城)2学年下
鈴木聖人(水城)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:15.00井上広之(3)世羅
200:08:18.00高田凜太郎(3)九州学院
300:08:19.00西島玄基(3)洛南
400:08:20.00赤沢健太(3)西脇工
400:08:20.00大土手嵩(2)小林
600:08:21.00小野友生(1)東北
600:08:21.00名合治紀(1)倉敷
800:08:24.00八重畑龍和(1)山梨学院大付
800:08:24.00鈴木正樹(3)水城
800:08:24.00松原佑弥(3)豊川
800:08:24.00吉永安土璃(2)流通経済大柏
1200:08:25.00浅井崚雅(2)一関学院
1300:08:26.00三井貴久(3)埼玉栄
1400:08:28.00打越晃汰(3)国学院久我山
1400:08:28.00添田知宏(3)鳥栖工
1600:08:29.00髙田悠太(3)仙台育英
1600:08:29.00布川理稀雄(2)中越
1600:08:29.00田母神一喜(3)学法石川
1900:08:32.00中谷雄飛(1)佐久長聖
2000:08:33.00佐々木大輔(3)八千代松陰
2100:08:36.00山口智也(3)関大北陽
2100:08:36.00城田航(3)東農大二
2300:08:37.00石澤崇紀(3)長野日大
2300:08:37.00池中貴史(3)智弁学園
2300:08:37.00小川耀平(3)
2300:08:37.00菊池駿也(3)八戸学院光星
2300:08:37.00中神大幸(3)千原台
2800:08:38.00髙橋響(2)秋田工
2900:08:39.00安部駿太朗(3)法政二
2900:08:39.00大里凌央(2)加藤学園
3100:08:40.00日影優哉(2)富山商
3200:08:41.00川口航士郎(1)東海大山形
3200:08:41.00北脇庄之佑(3)滋賀学園
3200:08:41.00渡邉仁(3)佐野日大
3200:08:41.00原田宗広(2)大牟田
3200:08:41.00雲井崚太(2)西京
3700:08:42.00大西莞詠(2)那須拓陽
3700:08:42.00馬越啓(2)大分東明
3900:08:43.00竹尾昇太(3)鶴崎工
3900:08:43.00坂元祐喜(1)須磨学園
3900:08:43.00竹下和真(3)鹿児島実
3900:08:43.00小室晶暉(2)北海道栄
4300:08:44.00岡田和大(2)中京
4400:08:46.00谷尾基(3)西条農
4400:08:46.00丹羽亮太(3)札幌山の手
4600:08:49.00田辺佑典(2)伊賀白鳳
4700:08:51.00吉田蒼暉(3)遊学館
4800:08:52.00田部雄作(2)出雲工
4900:08:53.00武内英介(2)高知工
5000:08:54.00井石耀太(3)瓊浦
5100:08:55.00藪野正大(2)愛知
5200:08:57.00一宮颯斗(2)八幡浜
5300:09:00.00島田和昌(1)尽誠学園
5400:09:01.00石上元基(3)和歌山北
5500:09:02.00村上勇次(1)美方
5600:09:07.00與那嶺悠歩(3)コザ
5700:09:08.00高田稜(2)徳島科学技術
5800:09:11.00徳田大祐(2)鳥取城北
5900:09:13.00河野聖也(1)宇和島東
順位タイム名前高校
100:14:17.00三輪軌道(3)愛知
200:14:21.00三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25.00米満怜(3)大牟田
400:14:30.00相澤晃(3)学法石川
500:14:33.00植村拓未(3)世羅
500:14:33.00中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33.00大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33.00石垣陽介(3)秋田工
900:14:34.00渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35.00赤崎暁(3)開新
1100:14:36.00小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38.00高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40.00難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40.00斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40.00中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41.00千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42.00香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42.00井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45.00河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46.00原澤一徳(2)中越
2000:14:46.00高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48.00中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50.00中谷一平(3)
2400:14:52.00西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55.00吉村晃世(2)小林
2600:14:58.00榎本大倭(1)富山商
2700:14:59.00森優太(3)東海大山形
2800:15:00.00福本真大(3)西京
2800:15:00.00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03.00鈴木正樹(3)水城
3100:15:04.00市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04.00大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06.00増田空(2)小豆島
3400:15:08.00関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09.00大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09.00平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12.00兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13.00吉川幸紀(3)利府
3800:15:13.00杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18.00飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23.00山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25.00及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27.00島袋太佑(1)北山
4400:15:32.00安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34.00中西唯斗(2)高知農
4600:15:35.00田部雄作(2)出雲工
4700:15:47.00上前法誠(3)遊学館

東京国際大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生