鈴木正樹

更新日時:2016-01-17 11:09:43


プロフィール

所属東京国際大
1年生
中学平沢中
中学成績
高校水城
高校成績
2014年全国高校駅伝35位 2区 (00:08:41)
2015年全国高校駅伝8位 2区 (00:08:24)
2016年都道府県駅伝30位 4区 (00:15:03)
大学東京国際大
大学成績

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

水城時代

チームメイト
選手学年
江連崇裕(中央大)2学年上
細谷恭平(中央学院大)2学年上
八嶋宏晃(御殿場滝ヶ原自衛隊)2学年上
鈴木陸(明治学院大)1学年上
中島公平(城西大)1学年上
高田太一(水城)同級生
野上蓮(上武大)同級生
田崎聖良(亜細亜大)同級生
永井拓真(青山学院大)同級生
川澄克弥(大東文化大)同級生
長山大輝(水城)1学年下
宮田諄一(水城)1学年下
中島哲平(水城)1学年下
鈴木流世(水城)2学年下
片根洋平(水城)2学年下
福島正訓(水城)2学年下
鈴木聖人(水城)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:15井上広之(3)世羅
200:08:18高田凜太郎(3)九州学院
300:08:19西島玄基(3)洛南
400:08:20赤沢健太(3)西脇工
400:08:20大土手嵩(2)小林
600:08:21小野友生(1)東北
600:08:21名合治紀(1)倉敷
800:08:24八重畑龍和(1)山梨学院大付
800:08:24鈴木正樹(3)水城
800:08:24松原佑弥(3)豊川
800:08:24吉永安土璃(2)流通経済大柏
1200:08:25浅井崚雅(2)一関学院
1300:08:26三井貴久(3)埼玉栄
1400:08:28打越晃汰(3)国学院久我山
1400:08:28添田知宏(3)鳥栖工
1600:08:29髙田悠太(3)仙台育英
1600:08:29布川理稀雄(2)中越
1600:08:29田母神一喜(3)学法石川
1900:08:32中谷雄飛(1)佐久長聖
2000:08:33佐々木大輔(3)八千代松陰
2100:08:36山口智也(3)関大北陽
2100:08:36城田航(3)東農大二
2300:08:37石澤崇紀(3)長野日大
2300:08:37池中貴史(3)智弁学園
2300:08:37小川耀平(3)
2300:08:37菊池駿也(3)八戸学院光星
2300:08:37中神大幸(3)千原台
2800:08:38髙橋響(2)秋田工
2900:08:39安部駿太朗(3)法政二
2900:08:39大里凌央(2)加藤学園
3100:08:40日影優哉(2)富山商
3200:08:41川口航士郎(1)東海大山形
3200:08:41北脇庄之佑(3)滋賀学園
3200:08:41渡邉仁(3)佐野日大
3200:08:41原田宗広(2)大牟田
3200:08:41雲井崚太(2)西京
3700:08:42大西莞詠(2)那須拓陽
3700:08:42馬越啓(2)大分東明
3900:08:43竹尾昇太(3)鶴崎工
3900:08:43坂元祐喜(1)須磨学園
3900:08:43竹下和真(3)鹿児島実
3900:08:43小室晶暉(2)北海道栄
4300:08:44岡田和大(2)中京
4400:08:46谷尾基(3)西条農
4400:08:46丹羽亮太(3)札幌山の手
4600:08:49田辺佑典(2)伊賀白鳳
4700:08:51吉田蒼暉(3)遊学館
4800:08:52田部雄作(2)出雲工
4900:08:53武内英介(2)高知工
5000:08:54井石耀太(3)瓊浦
5100:08:55藪野正大(2)愛知
5200:08:57一宮颯斗(2)八幡浜
5300:09:00島田和昌(1)尽誠学園
5400:09:01石上元基(3)和歌山北
5500:09:02村上勇次(1)美方
5600:09:07與那嶺悠歩(3)コザ
5700:09:08高田稜(2)徳島科学技術
5800:09:11徳田大祐(2)鳥取城北
5900:09:13河野聖也(1)宇和島東
順位タイム名前高校
100:14:17三輪軌道(3)愛知
200:14:21三井貴久(3)埼玉栄
300:14:25米満怜(3)大牟田
400:14:30相澤晃(3)学法石川
500:14:33植村拓未(3)世羅
500:14:33中谷貴弘(3)倉敷
500:14:33大森龍之介(2)佐野日大
500:14:33石垣陽介(3)秋田工
900:14:34渡邉奏太(3)吉原工
1000:14:35赤崎暁(3)開新
1100:14:36小野知大(1)鶴崎工
1200:14:38高畑祐樹(3)水口東
1300:14:40難波皓平(3)専大松戸
1300:14:40斉藤寛明(3)国学院久我山
1300:14:40中園誠也(3)報徳学園
1600:14:41千明龍之佑(1)東農大二
1700:14:42香月翔太(3)瓊浦
1700:14:42井上錬(3)佐久長聖
1900:14:45河村一輝(3)大垣日大
2000:14:46原澤一徳(2)中越
2000:14:46高橋真樹(2)札幌山の手
2200:14:48中村友哉(3)大阪桐蔭
2300:14:50中谷一平(3)
2400:14:52西野匠哉(3)鳥栖工
2500:14:55吉村晃世(2)小林
2600:14:58榎本大倭(1)富山商
2700:14:59森優太(3)東海大山形
2800:15:00福本真大(3)西京
2800:15:00小原拓未(2)一関学院
3000:15:03鈴木正樹(3)水城
3100:15:04市川唯人(2)伊賀白鳳
3100:15:04大竹夏月(3)徳島科学技術
3300:15:06増田空(2)小豆島
3400:15:08関川大悟(3)山梨学院大付
3500:15:09大西彰(3)藤沢翔陵
3500:15:09平野恵大(3)智弁学園
3700:15:12兵田聖夜(1)敦賀気比
3800:15:13吉川幸紀(3)利府
3800:15:13杉村宗哉(2)八頭
4000:15:18飯尾亮平(2)八幡浜
4100:15:23山根昂希(2)和歌山北
4200:15:25及川雄大(3)八戸学院光星
4300:15:27島袋太佑(1)北山
4400:15:32安藤主税(2)鹿児島実
4500:15:34中西唯斗(2)高知農
4600:15:35田部雄作(2)出雲工
4700:15:47上前法誠(3)遊学館

東京国際大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生