石田光輝

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属札幌山の手
3年生
中学札幌西岡北中
中学成績
2015年都道府県駅伝28位 2区 (00:09:05.00)
高校札幌山の手
高校成績
2016年全国高校駅伝12位 2区 (00:08:24.00)
2017年都道府県駅伝32位 4区 (00:15:02.00)

最近の成績

2017年都道府県駅伝32位 4区 (00:15:02.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝12位 2区 (00:08:24.00)2016-12-25
2015年都道府県駅伝28位 2区 (00:09:05.00)2015-01-18

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

順位タイム名前中学
100:08:39.00橋本龍(3)
200:08:44.00向井悠介(3)
300:08:45.00高木航志(3)上田五中
500:08:47.00中尾大樹(3)宝殿中
700:08:48.00森田瑛介(3)前橋東中
700:08:48.00小野友生(3)長町中
700:08:48.00荒生実慧(2)酒田一中
1000:08:49.00小野知大(3) 坂ノ市中
1000:08:49.00松尾鴻雅(3)東北中
1000:08:49.00横田俊吾(2)山王中
1300:08:50.00小島優作(3)
1400:08:51.00小早川寛人(3)浜岳中
1500:08:52.00池田一成(3)町田南中
1600:08:53.00蝦夷森章太(3)古知野中
1700:08:54.00半澤黎斗(3)
1700:08:54.00奥村辰徳(2)不知火中
2000:08:56.00岩嵜友也(3)大住中
2200:08:58.00名合治紀(3)吉備中
2300:08:59.00西村暉(3)近江兄弟社中
2500:09:00.00盛本聖也(2)橿原中
2600:09:02.00田中康靖(3)飫肥中
2700:09:03.00大谷陽(3)三島中
2800:09:05.00森拳真(3)
2800:09:05.00河野聖也(3)吉田中
2800:09:05.00石田光輝(3)札幌西岡北中
3400:09:08.00兵田聖夜(3)
3400:09:08.00南後海里(3)湖東中
3400:09:08.00樋瀬光稀(3)
3700:09:09.00榎本大倭(3)富山南部中
3700:09:09.00島袋太佑(3)
3900:09:11.00吉井道歩(3)
4100:09:13.00冨永裕憂(2)
4300:09:17.00佐々木歩夢(2)光陵中
4700:09:40.00山本嵐(3)田鶴浜中

札幌山の手時代

チームメイト
選手学年
成田悠汰(日本大)2学年上
丹羽亮太(城西大)2学年上
小椋和也(日本薬科大)2学年上
森田航貴(日本大)2学年上
日野大翔()1学年上
八重樫一也()1学年上
ジョセフ・カリウキ()1学年上
野村隼斗()1学年上
熊谷和也()1学年上
高橋真樹()1学年上
伊藤洋平()1学年上
金橋佳佑(札幌山の手)同級生
松尾陸(札幌山の手)同級生
宮内明人(札幌山の手)同級生
宮内大晟(札幌山の手)同級生
ローレンス・グレ(札幌山の手)同級生
村上航大(札幌山の手)1学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:08:06.00松崎咲人(1)佐久長聖
200:08:10.00亀鷹雄輝(3)九州学院
300:08:15.00上村亮太(3)西脇工
400:08:15.00前川優月(3)浜松商
500:08:16.00若林大輝(3)倉敷
600:08:18.00成瀬隆一郎(3)大牟田
700:08:19.00木付琳(2)大分東明
800:08:20.00布川理稀雄(3)中越
800:08:20.00長嶺龍之介(3)世羅
1000:08:21.00山田大翔(3)伊賀白鳳
1000:08:21.00臼井健太(3)鳥取城北
1200:08:24.00石田光輝(2)札幌山の手
1200:08:24.00服部泰斗(2)武蔵越生
1200:08:24.00重留昂洋(3)鹿児島実
1200:08:24.00飯澤千翔(1)山梨学院大付
1300:08:25.00中嶋大樹(2)国学院久我山
1600:08:25.00岩城亮介(1)豊川
1600:08:25.00会田純己(2)仙台育英
1900:08:26.00安田博登(1)市船橋
1900:08:26.00人見昂誠(2)佐野日大
2100:08:27.00土屋隼己(3)小林
2100:08:27.00岡田和大(3)中京
2300:08:28.00市澤長太(3)青森山田
2400:08:29.00石井雅士(3)藤沢翔陵
2500:08:30.00盛本聖也(1)洛南
2600:08:31.00吉村聖(3)遊学館
2700:08:32.00田中誉也(3)関大北陽
2800:08:33.00土井壮一郎(3)富山商
2900:08:34.00三俣友作(2)鳥栖工
3000:08:35.00馬籠亮介(2)智弁学園
3000:08:35.00佐藤颯(3)酒田南
3000:08:35.00萩原璃来(3)東農大二
3300:08:36.00續木日向(2)秋田工
3300:08:36.00小指卓也(1)学法石川
3500:08:37.00山谷昌也(1)水城
3600:08:39.00沢田大輝(2)一関学院
3700:08:40.00武村知浩(2)草津東
3800:08:41.00中西唯斗(3)高知農
3800:08:41.00辻将夢(3)鎮西学院
4000:08:42.00雲井崚太(3)西京
4100:08:49.00野村貴祐(1)松山商
4200:08:51.00樋瀬光稀(2)和歌山北
4300:08:52.00板倉大起(3)小豆島
4400:08:54.00戸島義貴(2)つるぎ
4500:08:55.00山崎穂高(2)出雲工
4500:08:55.00伊藤光翼(1)美方
4700:09:11.00名嘉眞佑太(1)コザ
順位タイム名前高校
100:14:25.00本間敬大(2)佐久長聖
200:14:28.00森川弘康(3)自由ケ丘
300:14:33.00村上純大(3)専大松戸
400:14:34.00宍倉健浩(3)早稲田実
500:14:35.00北崎拓矢(3)関大北陽
600:14:37.00中島哲平(3)水城
700:14:38.00大土手嵩(3)小林
800:14:39.00岩見秀哉(3)須磨学園
900:14:42.00千守倫央(1)松山商
1000:14:44.00若林大輝(3)倉敷
1100:14:45.00佐藤慎太郎(3)秋田工
1100:14:45.00沼田大輝(3)中京
1300:14:46.00萩原海(3)武蔵越生
1400:14:47.00亀鷹雄輝(3)九州学院
1500:14:48.00高橋光晃(3)藤岡中央
1500:14:48.00関口雄大(1)豊川
1700:14:49.00渕田拓臣(3)
1700:14:49.00川崎耕平(3)鶴崎工
1700:14:49.00西久保遼(1)鳥栖工
2000:14:50.00竹林宏斗(3)仙台育英
2000:14:50.00芳賀宏太郎(2)学法石川
2000:14:50.00田辺佑典(3)伊賀白鳳
2300:14:51.00石鍋颯一(2)鎌倉学園
2300:14:51.00布川理稀雄(3)中越
2300:14:51.00中村優吾(1)西京
2600:14:52.00眞田翼(3)浜松商
2700:14:54.00黒木みひろ(3)出雲工
2800:14:57.00山口賢助(2)鶴丸
2900:15:00.00小林憲太(3)鎮西学院
2900:15:00.00前垣内皓大(1)世羅
3100:15:01.00杉村宗哉(3)八頭
3200:15:02.00鶴貝彪雅(3)白鴎大足利
3200:15:02.00石田光輝(2)札幌山の手
3200:15:02.00川崎新太郎(3)水口東
3500:15:04.00大澤駿(3)山形中央
3500:15:04.00花崎悠紀(2)富山商
3700:15:10.00真砂春希(3)小豆島
3800:15:13.00橋向天(3)三国
3900:15:16.00千屋直輝(3)高知工
4000:15:17.00市澤長太(3)青森山田
4000:15:17.00柿木郁人(3)専大北上
4200:15:18.00沖見史哉(3)和歌山北
4200:15:18.00舩津一帆(1)智弁学園
4400:15:25.00古謝将大(3)那覇西
4500:15:31.00三浦創太(3)遊学館
4600:15:37.00志摩銀河(3)鳴門
4700:15:38.00穂坂快晴(3)山梨農林

高校3年生