加藤徳一

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属ヤクルト
10年目
高校浦和実
高校成績
大学大東文化大
大学成績
2006年箱根駅伝11位 3区 (01:05:20)
2007年箱根駅伝11位 3区 (01:04:53)
実業団ヤクルト
実業団成績
2016年ニューイヤー駅伝16位 5区 (00:48:59)
2017年ニューイヤー駅伝11位 7区 (00:46:49)

浦和実時代

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

大東文化大時代

チームメイト
選手学年
佐々木悟(旭化成)1学年下
宮原卓(三菱日立パワーシステムズ長崎)2学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生

ヤクルト時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
100:46:58山本浩之コニカミノルタ川口北 - 東洋大
200:47:09今井正人トヨタ自動車九州原町 - 順天堂大
300:47:29宮脇千博トヨタ自動車中京
400:47:50高橋憲昭SUBARU鉾田一 - 中央大
500:47:55茂木圭次郎旭化成拓大一
600:48:18松宮隆行愛知製鋼花輪
700:48:20服部翔大Honda埼玉栄 - 日本体育大
800:48:29松藤大輔カネボウ市船橋 - 日本大
900:48:31柏原竜二富士通いわき総合 - 東洋大
1000:48:39清谷匠中国電力世羅 - 法政大
1100:48:41牧良輔SUBARU新潟江南 - 新潟医療福祉大
1200:48:47松村康平三菱日立パワーシステムズ長崎清風 - 山梨学院大
1300:48:57黒川翔矢JR東日本作新学院 - 駒澤大
1400:48:58末上哲平YKK富山商 - 東洋大
1400:48:58中本健太郎安川電機西市 - 拓殖大
1600:48:59加藤徳一ヤクルト浦和実 - 大東文化大
1700:49:01渡辺力将NTT西日本熊本国府 - 上武大
1700:49:01小川雄一朗NTN豊川工
1900:49:07矢野圭吾日清食品グループ佐久長聖 - 日本体育大
2000:49:12鴛海辰矢西鉄大分東明 - 東洋大
2100:49:16柳原貴大八千代工業会津学鳳 - 帝京大
2200:49:19金子幸司黒崎播磨下関一 - 城西大
2300:49:21栗原圭太中電工世羅 - 山梨学院大
2400:49:23住本雅仁マツダ須磨学園 - 京都産業大
2500:49:34岩見和明九電工熊本国府
2600:49:38今村俊プレス工業磯子
2700:49:49森井勇磨SGホールディングスグループ山城 - 山梨学院大
2800:49:53細川勇介大阪ガス西脇工 - 明治大
2900:49:58櫻井亮太中央発條藤沢翔陵 - 国士舘大
3000:50:04倉田翔平日立物流熊本国府 - 上武大
3100:50:06氏原健介警視庁宿毛工 - 上武大
3200:50:16大西淳貴サンベルクス飾磨工 - 上武大
3300:50:21尾関誠愛三工業中京大中京 - 創価大
3300:50:21熊谷拓馬住友電工尽誠学園
3500:50:22室田祐司JFEスチール神港学園 - 中央学院大
3600:50:23沼田大貴重川材木店日立工 - 中央学院大
3700:50:28椎谷智広トヨタ紡織八千代松陰 - 東京農業大
3800:50:34辻茂樹大塚製薬関大北陽 - 中央学院大
3900:50:48米田大輝大阪府警報徳学園 - 大阪経済大
4000:50:52蛯名聡勝小森コーポレーション八戸学院光星 - 帝京大
4100:50:56山口真弘トーエネック国府 - 東洋大
4200:52:18中村覚御殿場滝ヶ原自衛隊三郷技術工
4300:56:44松藤仁武田薬品有明高専
順位タイム名前現在の所属経歴
100:46:08野口拓也コニカミノルタ東北 - 日本体育大
200:46:22佐々木悟旭化成秋田工 - 大東文化大
300:46:25高瀬無量日清食品グループ市尼崎 - 山梨学院大
400:46:30松井智靖中国電力世羅 - 明治大
500:46:31宮脇千博トヨタ自動車中京
600:46:37白栁智也トヨタ紡織浜松日体 - 日本大
700:46:41定方俊樹三菱日立パワーシステムズ長崎川棚 - 東洋大
800:46:44大津顕杜トヨタ自動車九州千原台 - 東洋大
900:46:47奥谷裕一大塚製薬鳴門 - 拓殖大
1000:46:48山村隼NTT西日本九州学院 - 青山学院大
1100:46:49加藤徳一ヤクルト浦和実 - 大東文化大
1200:46:52山口祥太富士通尾鷲 - 国学院大
1300:46:54富永光マツダ倉敷 - 東洋大
1400:46:55西川凌矢トーエネック桃山 - 龍谷大
1400:46:55中村悠二愛知製鋼日高 - 山梨学院大
1600:46:59二岡康平中電工鳥取中央育英 - 駒澤大
1700:47:01坪内淳一黒崎播磨美祢工
1800:47:02久保田大貴安川電機鎮西
1900:47:06田口大貴日立物流秋田 - 早稲田大
2000:47:08堀合修平愛三工業青森山田 - 国士舘大
2100:47:18門田浩樹カネボウ安芸 - 拓殖大
2200:47:24高橋憲昭SUBARU鉾田一 - 中央大
2200:47:24飯沼健太SGホールディングスグループ東山 - 平成国際大
2400:47:30寺田夏生JR東日本諫早 - 国学院大
2500:47:31馬場圭太Honda長崎北陽台 - 帝京大
2600:47:34下里和義プレス工業藤沢翔陵 - 神奈川大
2700:47:35吉田憲正SUBARU田村 - 東海大
2800:47:38北澤健太八千代工業熊谷 - 拓殖大
2800:47:38秋葉啓太小森コーポレーション綾瀬西 - 関東学院大
3000:47:46福田穣西鉄大牟田 - 国士舘大
3100:47:51天野正治NTN東大阪大柏原 - 奈良産業大
3200:47:54吉川修司九電工開新 - 亜細亜大
3300:47:55永井良祐YKK富山商 - 山梨学院大
3400:48:04土久岡陽祐JFEスチール西条農 - 帝京大
3500:48:19小針旭人NDソフト学法石川 - 東京国際大
3600:48:20石井格人中央発條柏日体 - 順天堂大
3700:48:47石田康雄セキノ興産熊野 - 上武大