植木章文

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属トーエネック
2年目
高校松山
高校成績
大学大東文化大
大学成績
2013年箱根駅伝12位 10区 (01:13:16)
2013年全日本駅伝8位 8区 (01:00:11)
2014年箱根駅伝14位 3区 (01:05:38)
2014年全日本駅伝15位 8区 (01:01:40)
2015年箱根駅伝11位 10区 (01:11:33)
実業団トーエネック
実業団成績
2016年ニューイヤー駅伝31位 7区 (00:49:18)
2017年ニューイヤー駅伝33位 5区 (00:49:43)

松山時代

チームメイト
選手学年
西村昌悟(東京農業大)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

大東文化大時代

チームメイト
選手学年
田口哲(西鉄)2学年上
大崎翔也(中電工)1学年上
片川準二(スズキ浜松アスリートクラブ)1学年上
大西亮(プレス工業)1学年上
市田孝(旭化成)同級生
平塚祐三(新電元工業)同級生
市田宏(旭化成)同級生
池田紀保(プレス工業)同級生
大隅裕介(JR東日本)1学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生

トーエネック時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
100:46:40野口拓也コニカミノルタ東北 - 日本体育大
200:46:52山本修平トヨタ自動車時習館 - 早稲田大
300:47:04廣末香トヨタ自動車九州小林
400:47:36濱口隆幸九電工高知工
500:47:37黒木文太安川電機大牟田 - 帝京大
600:47:38佐野広明Honda浜北西 - 麗澤大
700:47:43佐々木悟旭化成秋田工 - 大東文化大
800:47:46永井秀篤DeNA高岡向陵 - 中央大
900:47:48大塚良軌愛知製鋼熊本国府 - 上武大
1000:47:49秋葉啓太小森コーポレーション綾瀬西 - 関東学院大
1100:47:51日下佳祐日立物流小高工 - 東洋大
1100:47:51菊池昌寿富士通黒磯南 - 亜細亜大
1300:47:52加田将士NTT西日本四日市工 - 中央大
1300:47:52米澤類中国電力敦賀気比 - 青山学院大
1300:47:52西澤俊晃SGホールディングスグループ草津東 - 駒澤大
1600:48:00川村駿吾プレス工業鎌倉学園 - 青山学院大
1700:48:03塩川雄也SUBARU東海大三 - 駒澤大
1800:48:18小野裕幸日清食品グループ前橋育英 - 順天堂大
1900:48:28長谷川清勝JR東日本盛岡四 - 順天堂大
1900:48:28橋本直也中電工沼田 - 広島経済大
2100:48:37永井良祐YKK富山商 - 山梨学院大
2200:48:39湯地俊介西鉄大分東明 - 駒澤大
2300:48:40相場祐人中央発條国学院久我山 - 中央大
2400:48:47筒井雅那警視庁東京実 - 亜細亜大
2500:48:52坪内淳一黒崎播磨美祢工
2600:48:54久保岡諭司JFEスチール西条農 - 日本体育大
2700:48:56田中瑞穂マツダ西宮 - 中央学院大
2800:49:08福士優太朗ヤクルト西脇工 - 日本体育大
2900:49:13天野正治NTN東大阪大柏原 - 奈良産業大
2900:49:13佐藤歩三菱日立パワーシステムズ長崎専大北上 - 大東文化大
3100:49:18植木章文トーエネック松山 - 大東文化大
3200:49:19笹沼悠司愛三工業大田原 - 日本体育大
3300:49:21田口裕弥トヨタ紡織大曲工
3300:49:21福田穣西鉄大牟田 - 国士舘大
3500:49:27門田浩樹カネボウ安芸 - 拓殖大
3600:49:32辻横浩輝大阪ガス報徳学園 - 関西学院大
3700:49:51大蔵孝典サンベルクス佐久長聖 - 中央学院大
3800:49:53藤山哲隆住友電工白石 - 駒澤大
3900:50:02三岡大樹大塚製薬西宮 - 京都産業大
4000:50:40横尾太祐武田薬品佐世保高専
4100:50:42荒井智博重川材木店越谷西 - 駿河台大
4200:50:47佐嘉田和外大阪府警清風 - 関西大
4300:52:10平田繁聡御殿場滝ヶ原自衛隊多良木
順位タイム名前現在の所属経歴
100:46:36村山謙太旭化成明成 - 駒澤大
200:46:46押川裕貴トヨタ自動車九州中京
300:47:00山本浩之コニカミノルタ川口北 - 東洋大
400:47:23早川翼トヨタ自動車美方 - 東海大
500:47:34松村康平三菱日立パワーシステムズ長崎清風 - 山梨学院大
600:47:55高橋尚弥安川電機黒沢尻北 - 東洋大
700:47:57松枝博輝富士通相洋 - 順天堂大
800:48:00三輪晋大朗NTN島田 - 東京農業大
900:48:01松宮隆行愛知製鋼花輪
1000:48:04鈴木卓也愛三工業検見川 - 国士舘大
1100:48:12清谷匠中国電力世羅 - 法政大
1200:48:22渡辺力将NTT西日本熊本国府 - 上武大
1300:48:26松藤大輔カネボウ市船橋 - 日本大
1400:48:30永井秀篤DeNA高岡向陵 - 中央大
1400:48:30佐久間祥小森コーポレーション日大東北 - 亜細亜大
1400:48:30竹内竜真日立物流東海大山形 - 東京農業大
1400:48:30高久龍ヤクルト那須拓陽 - 東洋大
1400:48:30金子幸司黒崎播磨下関一 - 城西大
1900:48:35辻茂樹大塚製薬関大北陽 - 中央学院大
2000:48:46斉藤翔太JR東日本一関学院 - 専修大
2100:48:48小山司SUBARU武蔵越生 - 帝京大
2100:48:48山田翔太プレス工業東海大浦安 - 順天堂大
2300:48:52住本雅仁マツダ須磨学園 - 京都産業大
2400:48:59矢野圭吾日清食品グループ佐久長聖 - 日本体育大
2500:49:04西山凌平トヨタ紡織伊賀白鳳 - 神奈川大
2600:49:26橋爪孝安SGホールディングスグループ高岡向陵 - 松蔭大
2700:49:30石川末廣Honda稲生 - 東洋大
2800:49:36岩見和明九電工熊本国府
2900:49:37小澤信セキノ興産中越 - 亜細亜大
3000:49:38大谷健太JFEスチール出雲工 - 山梨学院大
3100:49:39鴛海辰矢西鉄大分東明 - 東洋大
3200:49:42村山徳宏八千代工業中京 - 拓殖大
3300:49:43植木章文トーエネック松山 - 大東文化大
3400:49:44大崎翔也中電工鳥取中央育英 - 大東文化大
3500:49:50櫻井亮太中央発條藤沢翔陵 - 国士舘大
3600:49:52兼子侑大NDソフト仙台育英 - 山梨学院大
3700:50:00及川佑太YKK利府 - 中央学院大